NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Facebook выплатит 52 млн долларов бывшим и действующим модераторам, для которых проверка контента обернулась расстройствами психики Facebook выплатит 52 млн долларов бывшим и действующим модераторам, для которых проверка контента обернулась расстройствами психики
На базовые компенсации в 1 тыс. долларов смогут рассчитывать 11 250 модераторов, работавших с 2015 года в штатах Калифорния Аризона, Техас и Флорида. Многим из них компания выплатит дополнительные средства.
13 мая 2020 г., 17:14
Правительство упразднило рабочую группу по созданию отечественного аналога "Википедии" за 2 млрд рублей Правительство упразднило рабочую группу по созданию отечественного аналога "Википедии" за 2 млрд рублей
Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности премьер-министра РФ Андрей Белоусов. При этом речь не идет об отмене дорогостоящего проекта в целом, сообщили в Роспечати.
13 мая 2020 г., 14:11
Google анонсировала закрытие сервиса "Play Музыка" Google анонсировала закрытие сервиса "Play Музыка"
В компании сообщили, что пользователи сервиса смогут перейти на стриминговый сервис YouTube Musiс, и у них будет время для переноса своих коллекций музыки на другую платформу. Точные сроки закрытия "Play Музыки" пока не называются.
13 мая 2020 г., 13:02
Instagram снова заблокировал аккаунт Рамзана Кадырова из-за санкций Instagram снова заблокировал аккаунт Рамзана Кадырова из-за санкций
"Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств", - сообщил представитель соцсети Facebook которая владеет Instagram.
13 мая 2020 г., 12:38
Переведенные на удаленную работу сотрудники Twitter смогут не возвращаться в офисы Переведенные на удаленную работу сотрудники Twitter смогут не возвращаться в офисы
Об этом говорится в письме сотрудникам компании от основателя и главы Twitter Джека Дорси. Возможность работать вне офиса всегда получат сотрудники, обязанности которых не требуют присутствия на рабочем месте.
13 мая 2020 г., 11:06
SpaceX выпустила симулятор стыковки пилотируемого корабля Crew Dragon с МКС (ВИДЕО) SpaceX выпустила симулятор стыковки пилотируемого корабля Crew Dragon с МКС (ВИДЕО)
Пользователям симулятора необходимо аккуратно подвести корабль к стыковочному шлюзу МКС, удерживая Crew Dragon в нужном положении при помощи различных и весьма чувствительных контроллеров.
13 мая 2020 г., 10:29
Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейн-платформы TON из-за невозможности запуска криптовалюты Gram Павел Дуров объявил о закрытии проекта блокчейн-платформы TON из-за невозможности запуска криптовалюты Gram
Дуров пояснил, что это решение команды Telegram связано с позицией властей США: ранее суд Южного округа Нью-Йорка признал токены Gram ценными бумагами и запретил передавать их инвесторам, вложившим деньги в TON.
12 мая 2020 г., 22:02
Госдума приняла в первом чтении законопроект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций Госдума приняла в первом чтении законопроект об экспериментальных правовых режимах в сфере цифровых инноваций
Подготовленный правительством документ определяет общий механизм установления экспериментальных правовых режимов для ускоренного внедрения новых продуктов и услуг в сферах применения цифровых инноваций.
12 мая 2020 г., 19:28
LG готовит к выпуску необычный смартфон с двумя дисплеями. Один из них будет поворотным LG готовит к выпуску необычный смартфон с двумя дисплеями. Один из них будет поворотным
По слухам, аппарат под кодовым названием Wing получит большой поворотный дисплей с диагональю 6,8-дюйма, а также квадратный 4-дюймовый экран, расположенный под ним и предназначенный для дополнительных задач.
12 мая 2020 г., 17:21
Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи обязать провайдеров не ограничивать их трафик Онлайн-кинотеатры попросили Минкомсвязи обязать провайдеров не ограничивать их трафик
Письмо с такой просьбой в ведомство направила ассоциация "Интернет-видео", объединяющая крупные онлайн-кинотеатры. В организации считают, что в будущем операторам придется ограничивать трафик в сетях связи из-за роста нагрузки на фоне пандемии.
12 мая 2020 г., 12:09
В Сети обнаружились почтовые адреса и пароли почти 34 млн пользователей "Живого журнала" В Сети обнаружились почтовые адреса и пароли почти 34 млн пользователей "Живого журнала"
Речь идет об утечке 2014 года - полная база с данными пользователей стала доступна только сейчас. Хотя ряд блогеров подтвердил правильность паролей, в компании Rambler Group, владеющей сервисом, отрицают факт утечки.
12 мая 2020 г., 10:31
В миллионах ПК с портами Thunderbolt обнаружили уязвимость, позволяющую получить доступ к файлам В миллионах ПК с портами Thunderbolt обнаружили уязвимость, позволяющую получить доступ к файлам
Использование уязвимости требует физического доступа хакера к устройству, что делает ее менее опасной, однако весь процесс занимает всего несколько минут, а единственным методом защиты является отключение порта Thunderbolt.
11 мая 2020 г., 16:39
Бывший глава совета директоров холдинга Alphabet Эрик Шмидт окончательно покинул компанию Бывший глава совета директоров холдинга Alphabet Эрик Шмидт окончательно покинул компанию
По данным издания CNet, Шмидт ушел из Alphabet, где занимал в последнее время должность советника по науке и технологиям, еще в феврале этого года, но известно об этом стало только сейчас.
11 мая 2020 г., 12:56
Выпущенное столичными властями приложение для слежки за больными коронавирусом плохо работает и штрафует пользователей без причины Выпущенное столичными властями приложение для слежки за больными коронавирусом плохо работает и штрафует пользователей без причины
В отзывах о приложении в магазинах App Store и Google Play говорится о технических сбоях, которые стали причиной получения пользователями штрафов, хотя они не нарушали самоизоляцию. Чиновники утверждают, что ошибочные штрафы "маловероятны".
11 мая 2020 г., 12:08
Apple начнет открывать магазины в США на этой неделе Apple начнет открывать магазины в США на этой неделе
Процесс возобновления работы начнется с некоторых магазинов в штатах Айдахо, Южная Каролина, Алабама и Аляска. При этом компания введет ограничения на одновременное пребывание покупателей в магазине, а сотрудники будут носить маски.
11 мая 2020 г., 10:32