NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Исследователи подсчитали процент  россиян, которые заклеивают  веб-камеры на гаджетах, опасаясь, что те за ними следят Исследователи подсчитали процент россиян, которые заклеивают веб-камеры на гаджетах, опасаясь, что те за ними следят
В ходе опроса выяснилось, что 52 % российских пользователей обеспокоены возможностью слежки через веб-камеру. Вместе с тем треть российских пользователей до сих пор не знает об этой угрозе.
13 октября 2014 г., 22:13
Президент Xiaomi предложил обругавшему его компанию главному дизайнеру Apple китайский смартфон в подарок Президент Xiaomi предложил обругавшему его компанию главному дизайнеру Apple китайский смартфон в подарок
Джонатан Айв на прошлой неделе сообщил, что некоторые конкуренты не льстят американской корпорации, заимствуя дизайн ее устройств, а занимаются банальной воровством идей.
13 октября 2014 г., 21:58
ФАС  возбудила дело против МТС из-за SMS-спама ФАС возбудила дело против МТС из-за SMS-спама
Московское управление службы возбудило дело против оператора связи по жалобе гражданина. Заявитель утверждал, что компания распространяет SMS-сообщения рекламного характера без его согласия. Компания опровергает.
13 октября 2014 г., 21:47
По просьбам  европейцев, пожелавших "быть забытыми", Google   удалила из поиска уже более 170 тысяч ссылок По просьбам европейцев, пожелавших "быть забытыми", Google удалила из поиска уже более 170 тысяч ссылок
По количеству запросов на удаление лидируют Франция, Германия и Великобритания. При этом в первый месяц после вступления в силу решения суда ЕС 60% запросов европейских пользователей поступило от лиц, совершивших мошенничества, уголовные преступления, а также преступления на сексуальной почве.
13 октября 2014 г., 17:15
Samsung придумала, как сделать  Wi-Fi в пять раз быстрее Samsung придумала, как сделать Wi-Fi в пять раз быстрее
Компания сообщила о разработке технологии, способной обеспечить скорость передачи данных по стандарту Wi-Fi до 4,6 Гбит/с. В Samsung рассчитывают, что смогут приступить к продажам первых фирменных устройств с поддержкой новой технологии в начале 2015 года.
13 октября 2014 г., 14:29
Здание университета  в Стокгольме превратили в гигантскую версию игры Mastermind (ВИДЕО) Здание университета в Стокгольме превратили в гигантскую версию игры Mastermind (ВИДЕО)
В окнах здания были размещены десятки LED-ламп, способных менять свои цвета по команде. Организаторы соединили их в единую систему, подключенную к компьютеру. Каждый желающий с 6 вечера до 6 утра по стокгольмскому времени может зайти на сайт проекта, встать в очередь и показать всему миру свое умение играть в Mastermind с живым соперником.
13 октября 2014 г., 13:47
 Twitter во Франции запустил сервис денежных переводов через твиты Twitter во Франции запустил сервис денежных переводов через твиты
Американская компания заключила соглашение с подразделением одной из крупнейших по числу клиентов банковских групп Франции Groupe BPCE - S-money, в соответствии с которым услуга перевода денег будет доступна для любого пользователя, имеющего счет в банке и аккаунт во французском Twitter.
13 октября 2014 г., 11:59
 Украинский основатель одного из   крупнейших  банков для  киберпреступников экстрадирован  в США Украинский основатель одного из крупнейших банков для киберпреступников экстрадирован в США
Платежная система Liberty Reserve, созданная в 2006 году в Коста-Рике, предоставляла пользователям возможность посредством собственной виртуальной валюты за небольшую комиссию анонимно переводить денежные средства в любую точку мира. С момента основания системы через нее было отмыто около 6 млрд долларов.
13 октября 2014 г., 10:25
"Воровство и лень":  главный дизайнер Apple рассказал, что думает о китайских "конкурентах" "Воровство и лень": главный дизайнер Apple рассказал, что думает о китайских "конкурентах"
Джони Айв спокойно делился с аудиторией подробностями своей работы в Apple, пока один из журналистов не спросил его, как он относится к компании Xiaomi, которую часто называют "китайской Apple". Также о рассказал, как надо правильно воспринимать Джобса.
10 октября 2014 г., 19:26
"Ультраскоп": смартфону  Nokia Lumia  нашли новое применение - с его помощью можно будет рассматривать звезды "Ультраскоп": смартфону Nokia Lumia нашли новое применение - с его помощью можно будет рассматривать звезды
Компания Microsoft и Открытое космическое агентство реализуют совместный проект по созданию роботизированной обсерватории, "сердцем" которой является 41-мегапиксельный смартфон. Элементы устройства, получившего название Ultrascope, распечатаны на 3D-принтере.
10 октября 2014 г., 18:21
Эксперт предложил приравнять информационные технологии в РФ  к оружию Эксперт предложил приравнять информационные технологии в РФ к оружию
Деньги на развитие информационных технологий в России могут прийти через 20-триллионную государственную программу вооружений, если IT-отрасль будет отнесена к оборонно-промышленному комплексу.
10 октября 2014 г., 16:54
Главный  киберохранник Обамы  предложил вместо паролей использовать   селфи Главный киберохранник Обамы предложил вместо паролей использовать селфи
"Честно говоря, я бы уничтожил понятие пароля как первичного метода безопасности, потому что оно ужасно", - заявил глава отдела кибербезопастности Белого дома Майкл Дэниэл.
10 октября 2014 г., 16:12
Интернет-тролли - настоящие садисты и психопаты, вычислили ученые Интернет-тролли - настоящие садисты и психопаты, вычислили ученые
Ученые проанализировали поведение в интернете 1200 пользователей и пришли к выводу, что подавляющее большинство тех, кто признался, что веб-троллинг - их любимое занятие, являются носителями тех или иных психических отклонений.
10 октября 2014 г., 15:38
 Дальний  космос  Россия будет осваивать через Луну - к 2050 году там должны  появиться обитаемые базы,  спланировал  Роскосмос Дальний космос Россия будет осваивать через Луну - к 2050 году там должны появиться обитаемые базы, спланировал Роскосмос
Роскосмос вместе с Российской академией наук, Курчатовским институтом и Росатомом подготовил долгосрочную программу освоения дальнего космоса. Так, в 2030-е годы должны быть реализованы типовые средства лунной инфраструктуры.
10 октября 2014 г., 14:19
Глава  Microsoft Сатья Наделла  опозорился с "кармическим"  советом   женщинам-коллегам Глава Microsoft Сатья Наделла опозорился с "кармическим" советом женщинам-коллегам
Наделла посоветовал работающим в IT сотрудницам "верить в систему" и не просить у руководства прибавки к зарплате, тем самым улучшая собственную карму. В интернете его тут же подвергли жесткой обструкции, и гендиректору пришлось признать, что был не прав.
10 октября 2014 г., 11:56