NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники В MIT создали технологию 3D-печати самособирающейся электроники
Метод печати, предложенный исследователями из США, предусматривает изготовление гибридных объектов с использованием расширяющегося при затвердевании пластика. В результате напечатанные изделия принимают нужную форму после отделения от подложки.
13 сентября 2017 г., 18:56
Верховный суд поставил точку в споре Apple с таможней, освободив смарт-часы от ввозной пошлины Верховный суд поставил точку в споре Apple с таможней, освободив смарт-часы от ввозной пошлины
Суд признал, что смарт-часы Apple Watch являются не простыми наручными часами, а сложными устройствами для приема и передачи данных. Ранее к обычным часам Apple Watch приравняла Федеральная таможенная служба, а Apple трижды не удавалось оспорить это решение.
13 сентября 2017 г., 17:28
Ученые объединили небольших роботов общей "нервной системой" Ученые объединили небольших роботов общей "нервной системой"
Технология, созданная исследователями из Брюссельского свободного университета, позволяет объединять автономных роботов в единую структуру, управляемую "мозговыми центрами" и роботами-рабочими.
13 сентября 2017 г., 16:23
Apple, не привлекая внимания, повысила цены на iPad Pro Apple, не привлекая внимания, повысила цены на iPad Pro
Компания из Купертино подняла цены на 10,5-дюймовые планшеты с памятью объемом 256 и 512 ГБ, анонсированные в июне этого года. Стоимость версий устройств с Wi-Fi и поддержкой мобильной связи выросла на 50 долларов.
13 сентября 2017 г., 14:37
ЕС выделит 120 млн евро на создание сети бесплатных точек доступа Wi-Fi ЕС выделит 120 млн евро на создание сети бесплатных точек доступа Wi-Fi
Программа, получившая название Wifi4eu, предусматривает размещение точек доступа к беспроводному интернету в 6-8 тысячах европейских населенных пунктов. При этом местные власти смогут самостоятельно определять, в каких местах необходимо установить эти точки доступа.
13 сентября 2017 г., 12:22
"Яндекс" выпустил мобильное приложение рекомендательного сервиса "Дзен" "Яндекс" выпустил мобильное приложение рекомендательного сервиса "Дзен"
Ранее сервис, представляющий собой персональную ленту статей, видеороликов и изображений, формируемую на основе интересов пользователя, был доступен в веб-версии, а также в виде встроенной функции других продуктов компании.
13 сентября 2017 г., 11:13
Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году Samsung выпустит складывающийся смартфон Note с гибким экраном в 2018 году
Об этом сообщил глава мобильного подразделения южнокорейской компании Кох Донг-джин, отметив при этом, что сперва инженерам предстоит решить ряд проблем, связанных с производством устройства.
13 сентября 2017 г., 09:55
Apple представила iPhone X Apple представила iPhone X
Смартфон, выпущенный в год десятилетия с момента появления первого iPhone, получил множество отличий от нынешнего поколения смартфонов компании. Также Apple представила не толь революционные iPhone 8 и 8 Plus и смарт-часы Apple Watch Series 3.
12 сентября 2017 г., 22:03
"ВКонтакте" отправит робота Спотти на МКС в октябре "ВКонтакте" отправит робота Спотти на МКС в октябре
Робот, запуск которого был анонсирован осенью прошлого года, позволит пользователям "ВКонтакте" общаться с космонавтами и получать снимки и видео с МКС. Взаимодействовать с космоботом на борту станции будет космонавт Александр Мисуркин.
12 сентября 2017 г., 18:42
В насосах для подачи лекарств обнаружили уязвимость, позволяющую хакерам повлиять на их работу В насосах для подачи лекарств обнаружили уязвимость, позволяющую хакерам повлиять на их работу
Речь идет о насосах Medfusion 4000, которые производит компания Smiths Medical. Уязвимость, о которой первым сообщил эксперт по имени Скотт Гаю, позволяет хакерам подключиться к устройству, а затем изменить установленную дозировку препарата.
12 сентября 2017 г., 15:57
"Лаборатория Касперского" откроет новые офисы в США и Канаде "Лаборатория Касперского" откроет новые офисы в США и Канаде
Как сообщили в компании, речь идет об офисах в Чикаго, Лос-Анджелесе и Торонто, которые планируется открыть в будущем году. Также компания изучает возможности оптимизации подразделения в Вашингтоне, которое отвечает за поставки ПО американским государственным органам.
12 сентября 2017 г., 14:11
Исследователи обнаружили в Android очередную опасную уязвимость Исследователи обнаружили в Android очередную опасную уязвимость
Описанная экспертами из компании Palo Alto Networks уязвимость позволяет злоумышленникам получить доступ к устройствам на Android при помощи модифицированных системных всплывающих уведомлений, которые отображаются поверх всех окон.
12 сентября 2017 г., 12:36
Создатель Tor рассказал о возможном способе блокировки сервиса Роскомнадзором Создатель Tor рассказал о возможном способе блокировки сервиса Роскомнадзором
Речь идет о включении в реестр запрещенных IP-адресов публичных узлов анонимной сети. Роскомнадзор может начать борьбу с Tor после вступления в силу закона о запрете анонимайзеров и VPN-сервисов.
12 сентября 2017 г., 11:12
В Калифорнии запретили доставлять марихуану при помощи дронов В Калифорнии запретили доставлять марихуану при помощи дронов
Соответствующий запрет был внесен в правила доставки лечебной марихуаны, подготовленные Калифорнийским бюро по контролю за каннабисом. Это решение грозит поставить крест на деятельности сразу нескольких стартапов.
12 сентября 2017 г., 10:01
Британские инженеры смогли почти полностью автоматизировать сельскохозяйственные работы Британские инженеры смогли почти полностью автоматизировать сельскохозяйственные работы
В рамках успешного завершившегося проекта под названием Hands Free Hectare исследователям удалось засеять экспериментальное поле и собрать с него урожай при помощи беспилотных трактора и комбайна.
11 сентября 2017 г., 18:49