NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британские власти предупредили Дурова, что после ликвидации компании Telegram LLP ее права и имущество отойдут Короне Британские власти предупредили Дурова, что после ликвидации компании Telegram LLP ее права и имущество отойдут Короне
Об этом напомнили в Британском государственном реестре юридических лиц. Ранее стало известно, что основатель мессенджера подал заявление о ликвидации компании. По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, это не повлияет на блокировку Telegram в России.
14 января 2019 г., 18:14
Samsung представит гибкий смартфон Galaxy F в феврале Samsung представит гибкий смартфон Galaxy F в феврале
Ранее предполагалось, что официальная презентация устройства, прототип которого мельком показали в ноябре, пройдет в марте, но теперь ожидается, что смартфон презентуют 20 февраля, одновременно с новыми флагманами линейки Galaxy S.
14 января 2019 г., 15:37
На создание отечественного аналога заблокированной в России соцсети LinkedIn потратят 360 млн рублей На создание отечественного аналога заблокированной в России соцсети LinkedIn потратят 360 млн рублей
Речь идет о создании на базе действующего ресурса "Работа в России" платформы для поиска работы и подбора персонала. Средства будут выделены в рамках проекта "Цифровое госуправление" нацпрограммы "Цифровая экономика".
14 января 2019 г., 14:42
"Десятое яйцо" нашлось в Instagram, побив рекорд по количеству лайков "Десятое яйцо" нашлось в Instagram, побив рекорд по количеству лайков
Снимок куриного яйца был опубликован в начале января в аккаунте @world_record_egg, создатель которого решил превзойти рекорд по числу лайков, который удерживала фотография модели Кайли Дженнер с новорожденной дочерью. Цель была успешно достигнута.
14 января 2019 г., 13:09
Власти Венесуэлы начали блокировать доступ к "Википедии" Власти Венесуэлы начали блокировать доступ к "Википедии"
Блокировку ввела государственная компания CANTV. Предположительно поводом для нее стала борьба со статьей "Википедии" о политическом кризисе в Венесуэле, в которой новый глава парламента страны Хуан Гуайдо был назван 47-м президентом Венесуэлы.
14 января 2019 г., 11:38
Закон об автономной работе Рунета может нарушить стабильность интернет-соединений Закон об автономной работе Рунета может нарушить стабильность интернет-соединений
Об этом говорится в отзыве АНО "Цифровая экономика" на внесенный в декабре в Госдуму законопроект. По мнению экспертов, описанная в законопроекте система маршрутизации трафика создаст критическую точку, отказ которой вызовет единовременные сбои работы всей национальной системы связи.
14 января 2019 г., 10:09
Ученые потеряли связь с единственным и давно "просроченным" российским космическим телескопом Ученые потеряли связь с единственным и давно "просроченным" российским космическим телескопом
Запущенный в 2011 году аппарат "Спектр-Р" перестал выходить на связь с утра четверга, но специалисты надеются на ее восстановление. По их данным, телескоп "жив", так как посылает сигналы, проблемы же возникли с его управлением.
12 января 2019 г., 14:15
SpaceX вывела на орбиту последнюю партию из 10 спутников связи Iridium Next SpaceX вывела на орбиту последнюю партию из 10 спутников связи Iridium Next
Ракета-носитель Falcon 9 со спутниками на борту стартовала в 18 часов 31 минуту по московскому времени с базы ВВС США Ванденберг. На осуществление всех восьми пусков по контракту с Iridium Communications SpaceX потратила два года.
11 января 2019 г., 19:44
Космическое управление Китая опубликовало ВИДЕО посадки станции "Чанъэ-4" на обратную сторону Луны Космическое управление Китая опубликовало ВИДЕО посадки станции "Чанъэ-4" на обратную сторону Луны
На опубликованном видео запечатлены основные этапы посадки автоматической межпланетной станции, осуществленной 3 января. Также команда проекта опубликовала первый панорамный снимок обратной стороны Луны.
11 января 2019 г., 17:48
На выставке CES показали систему доставки посылок роботами-собаками (ВИДЕО) На выставке CES показали систему доставки посылок роботами-собаками (ВИДЕО)
По замыслу компании, небольшие электромобили-капсулы CUbE будут привозить четырехногих роботов в нужный район, а затем эти роботы смогут доставить заказы живущим поблизости клиентам. Демонстрация прототипа получилась странной.
11 января 2019 г., 14:32
Маск показал ФОТО новой ракеты SpaceX Маск показал ФОТО новой ракеты SpaceX
На снимке запечатлена тестовая версия ракеты для системы Starship, предназначенная для суборбитальных полетов и отработки взлета и вертикальной посадки. Ранее этот проект носил название BFR, но был переименован в конце прошлого года.
11 января 2019 г., 11:41
Нашумевшее ВИДЕО наезда Tesla на российского робота могло быть постановочным Нашумевшее ВИДЕО наезда Tesla на российского робота могло быть постановочным
На это указывают некоторые детали опубликованного в Сети ролика, а также тот факт, что электромобиль Tesla, запечатленный на видео, скорее всего, не мог находиться в беспилотном режиме в момент столкновения.
11 января 2019 г., 10:15
Xiaomi представила бюджетный смартфон с 48-Мп камерой Xiaomi представила бюджетный смартфон с 48-Мп камерой
Смартфон Redmi Note 7 получил 6,3-дюймовый экран и батарею емкостью 4000 мАч. Продажи аппарата с продвинутой камерой начнутся в Китае в ближайшие дни, а позднее Redmi Note 7 должен выйти и на рынки других стран.
10 января 2019 г., 17:38
МВД расследует хищение средств, выделенных на создание российского аналога космического телескопа "Хаббл" МВД расследует хищение средств, выделенных на создание российского аналога космического телескопа "Хаббл"
По данным "Коммерсанта", дело о хищении было заведено в конце декабря на основе проведенного ранее аудита госконтракта 2012 года. Сумма хищения пока что оценивается в 28,5 млн рублей, а скоро в деле должны появиться подозреваемые.
10 января 2019 г., 15:26
Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отслеживании пропавших детей по мобильным телефонам Госдума одобрила в первом чтении законопроект об отслеживании пропавших детей по мобильным телефонам
Идея законопроекта заключается в том, чтобы сделать возможным использование геолокационных данных с гаджетов пропавшего ребенка по соответствующему заявлению родителей или опекунов. Предлагаемая схема должна упростить и ускорить процесс поиска.
10 января 2019 г., 14:28