NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Посольство РФ в США два года не может запустить компьютерную сеть из-за санкций Посольство РФ в США два года не может запустить компьютерную сеть из-за санкций
Как сообщил замглавы МИД Евгений Иванов, необходимое оборудование было закуплено, но наладить его должны технические специалисты, которым не дают американские визы. Для решения проблемы был разработан законопроект о служебных паспортах.
14 января 2020 г., 19:36
В работе соцсети "ВКонтакте" произошел крупный сбой В работе соцсети "ВКонтакте" произошел крупный сбой
Проблемы в работе сервиса возникли около 17 часов по московскому времени. У пользователей пропал раздел с новостями, а аккаунты друзей и собеседников в чатах отображались как удаленные. Вскоре работа соцсети была восстановлена.
14 января 2020 г., 18:37
Мировой рынок ПК вырос впервые с 2011 года Мировой рынок ПК вырос впервые с 2011 года
К такому выводу пришли аналитики из компаний IDC и Gartner. Так, в IDC объем рынка по итогам минувшего года оценили в 266,7 млн штук (+2,7%), тогда как в Gartner считают, что продажи ПК составили 261,2 млн штук, увеличившись на 0,6%.
14 января 2020 г., 16:50
Суд Нью-Йорка обязал Telegram раскрыть данные о расходовании средств инвесторов криптовалюты Gram Суд Нью-Йорка обязал Telegram раскрыть данные о расходовании средств инвесторов криптовалюты Gram
В рамках дела по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США компания должна до 26 февраля предоставить банковскую выписку, в которой будет отражено, как и на что компания тратила средства, полученные от инвесторов блокчейн-платформы TON.
14 января 2020 г., 14:34
В новогодние праздники пользователи искали в "Яндексе" рецепты оливье, а также способы бросить курить и пить В новогодние праздники пользователи искали в "Яндексе" рецепты оливье, а также способы бросить курить и пить
С 31 декабря по 8 января пользователи поисковика чаще всего искали в интернете рецепты праздничных блюд, инструкции по гаданию, а также способы выполнить различные новогодние обещания.
14 января 2020 г., 12:01
Microsoft прекратила поддержку Windows 7 Microsoft прекратила поддержку Windows 7
После 14 января компания перестанет выпускать обновления безопасности для этой ОС, что поставит под угрозу владельцев ПК, работающих под управлением Windows 7. Корпоративные клиенты смогут получать обновления еще три года на платной основе.
14 января 2020 г., 10:17
За год в России продали 30 млн смартфонов За год в России продали 30 млн смартфонов
В натуральном выражении рынок практически не вырос по сравнению с 2018 годом, тогда как рост в денежном выражении составил 7%. Этому поспособствовал рост спроса на смартфоны средней ценовой категории и флагманские устройства.
13 января 2020 г., 18:51
Российский активист подал жалобу в ЕСПЧ из-за взлома Telegram в 2016 году Российский активист подал жалобу в ЕСПЧ из-за взлома Telegram в 2016 году
Жалобу в Европейский суд по правам человека направил Олег Козловский, которому не удалось добиться возбуждения дела по факту взлома в России. В обращении говорится, что российское государство нарушило Европейскую конвенцию, не защитив его право на частную жизнь и тайну переписки.
13 января 2020 г., 16:32
Японский миллиардер решил найти спутницу для облета Луны через телешоу Японский миллиардер решил найти спутницу для облета Луны через телешоу
Юсаку Маэдзава, который станет космическим туристом по договору с компанией SpaceX, лично отберет спутницу для этого путешествия среди участниц телешоу Full Moon Lovers. Подать заявку могут девушки от 20 лет, которые интересуются космосом.
13 января 2020 г., 14:03
Российская интернет-аудитория в 2019 году увеличилась за счет пенсионеров Российская интернет-аудитория в 2019 году увеличилась за счет пенсионеров
По итогам прошлого года число интернет-пользователей в России выросло до 94,4 млн человек, что составляет около 80% взрослого населения. При этом среди пенсионеров доля пользователей увеличилась сразу на 10%.
13 января 2020 г., 11:45
Сотовые операторы начали повышать цены из-за "закона Яровой" Сотовые операторы начали повышать цены из-за "закона Яровой"
Стоимость ряда архивных тарифов на этой неделе, как и ожидалось, поднимут компании "МегаФон" и "ВымпелКом". Ранее в "ВымпелКоме" объяснили это решение затратами на реализацию "закона Яровой" и закона о "суверенном Рунете".
13 января 2020 г., 11:09
В комитете Госдумы по госстроительству раскритиковали законопроект сенатора Клишаса о блокировке пользователей электронной почты В комитете Госдумы по госстроительству раскритиковали законопроект сенатора Клишаса о блокировке пользователей электронной почты
В заключении комитета говорится, что авторы законопроекта предлагают ввести дополнительные требования только к организаторам сервисов электронной почты, но принятие документа будет иметь "значительно более широкие последствия".
13 января 2020 г., 10:20
Правозащитники попросили Google разрешить удаление предустановленных приложений с Android-устройств Правозащитники попросили Google разрешить удаление предустановленных приложений с Android-устройств
В коротком письме главе Google Сундару Пичаи говорится, что на Android-устройствах есть предустановленные приложения, которые обычный пользователь не может удалить. Такие программы ставят под угрозу конфиденциальность пользователей.
10 января 2020 г., 19:09
Два винта лучше четырех: компания Zero Zero Robotics представила бикоптер, способный провести в воздухе почти час (ВИДЕО) Два винта лучше четырех: компания Zero Zero Robotics представила бикоптер, способный провести в воздухе почти час (ВИДЕО)
Наличие лишь двух винтов и складная конструкция делают дрон V-Coptr Falcon более компактным и менее шумным по сравнению с квадрокоптерами. Старт продаж беспилотника запланирован на февраль этого года.
10 января 2020 г., 15:29
Apple обвинили в краже технологий для "умных" часов Apple обвинили в краже технологий для "умных" часов
Иск в суд подала американская компания Masimo, обвинившая Apple в использовании запатентованных Masimo и ее "дочкой" наработках в сфере мониторинга здоровья. Также в Masimo заявили, что Apple переманила ключевых сотрудников компании.
10 января 2020 г., 14:26