NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Вживленные в мозг датчики позволили парализованному пациенту ощутить прикосновения к искусственной руке Вживленные в мозг датчики позволили парализованному пациенту ощутить прикосновения к искусственной руке
Нейроинтерфейс, разработанный исследователями из Университета Питтсбурга и Университета Чикаго, был опробован на 28-летнем добровольце, пострадавшем в аварии. В перспективе врачи намерены научить пациента управлять искусственной рукой.
14 октября 2016 г., 17:44
На Kickstarter появился проигрыватель пластинок с магнитной левитацией (ВИДЕО) На Kickstarter появился проигрыватель пластинок с магнитной левитацией (ВИДЕО)
Разработанный словенским стартапом MAG-LEV Audio проигрыватель оснащен платформой для пластинок, которая "парит" над корпусом во время работы. Первые поставки устройства запланированы на август будущего года.
14 октября 2016 г., 15:52
Instagram выпустил официальное приложение для Windows 10 Instagram выпустил официальное приложение для Windows 10
Программа, опубликованная в Microsoft Store, предназначена для персональных компьютеров и планшетов, работающих под управлением OC Windows 10, и позволяет просматривать ленту, оставлять комментарии к фотографиям и делать новые публикации.
14 октября 2016 г., 14:38
Смарт-часы Google могут быть представлены в начале будущего года Смарт-часы Google могут быть представлены в начале будущего года
Такие сведения опубликовал блогер, специализирующийся на утечках информации о разных гаджетах. Ранее стало известно, что Google работает над двумя моделями "умных" часов под кодовыми названиями Angelfish и Swordfish.
14 октября 2016 г., 13:11
В Руанде заработала система доставки крови при помощи дронов В Руанде заработала система доставки крови при помощи дронов
Система, созданная в сотрудничестве с калифорнийской компанией Zipline, позволяет доставлять контейнеры с кровью на станции переливания, расположенные в удаленных районах западной части страны. Среднее время доставки составляет 15 минут.
14 октября 2016 г., 12:03
В России создан взрывобезопасный мобильный телефон В России создан взрывобезопасный мобильный телефон
Телефон КТГ-СТ, разработанный заводом "Горэлтех", предназначен для использования на взрывоопасных и пожароопасных объектах и территориях. Мощный аккумулятор обеспечивает устройству до 30 дней работы в режиме ожидания.
14 октября 2016 г., 10:49
Ученые из США нашли способ превращать углекислый газ в спирт Ученые из США нашли способ превращать углекислый газ в спирт
Группа исследователей из Национальной лаборатории в Оак-Ридж создала катализатор на основе меди и графена, который позволяет перерабатывать углекислый газ в этанол. Новая технология получения спирта почти полностью готова к промышленному применению.
14 октября 2016 г., 09:36
Российские владельцы "серых" смартфонов Samsung Galaxy Note 7 смогут обменять свои устройства Российские владельцы "серых" смартфонов Samsung Galaxy Note 7 смогут обменять свои устройства
Об этом сообщили в российском представительстве Samsung, пояснив, что действующие условия по обмену или возврату взрывоопасных смартфонов Galaxy Note 7 распространяются на аппараты, купленные неофициально.
13 октября 2016 г., 17:36
Производитель 3D-принтеров разработал серьги для ловли беспроводных наушников Производитель 3D-принтеров разработал серьги для ловли беспроводных наушников
Компания M3D опубликовала файлы для печати сережек, выполненных в виде маленьких мусорных корзин. Заинтересоваться ими могут владельцы новых наушников Apple AirPods, которые опасаются их потерять.
13 октября 2016 г., 15:40
В России успешно испытали радиоэлектронное оружие, действующее на "новых физических принципах" В России успешно испытали радиоэлектронное оружие, действующее на "новых физических принципах"
По словам представителей объединенной приборостроительной корпорации, новое оружие использует воздействие направленной энергией. В ходе испытаний комплекс показал высокую эффективность и многокилометровую дальность поражения.
13 октября 2016 г., 14:29
Sony начала продажи шлема виртуальной реальности PlayStation VR Sony начала продажи шлема виртуальной реальности PlayStation VR
Шлем, работающий в паре с приставкой PlayStation 4, выходит на российский рынок по цене в 35 тысяч рублей. В США устройство обойдется покупателям в 399 долларов. В настоящее время шлем поддерживает около 30 игр.
13 октября 2016 г., 13:06
Samsung начала обмен смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее Samsung начала обмен смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее
Владельцы смартфонов Note 7 могут обменять их на другие модели Samsung или отдать в магазин, получив деньги и скидочный купон. Между тем Samsung, по некоторым данным, намерена отказаться от бренда Note.
13 октября 2016 г., 11:52
"Почта России" запустила собственную торговую площадку "Почта России" запустила собственную торговую площадку
Площадка, получившая название "Почтамаркет", объединяет дистанционную торговлю через бумажные каталоги во всех почтовых отделениях и сайт market.pochta.ru. Предполагается, что площадка сможет составить конкуренцию китайскому сервису AliExpress.
13 октября 2016 г., 10:44
За год хакеры украли у россиян почти 350 млн рублей при помощи Android-вирусов За год хакеры украли у россиян почти 350 млн рублей при помощи Android-вирусов
Такие данные о хищениях средств киберпреступниками в период с апреля 2015 по март 2016 года содержатся в отчете компании Group-IB. При этом по сравнению с предыдущим периодом объем хищений вырос на 471%.
13 октября 2016 г., 09:25
Amazon запустила стриминговый музыкальный сервис Music Unlimited Amazon запустила стриминговый музыкальный сервис Music Unlimited
Новый сервис крупнейшего интернет-ритейлера содержит "десятки миллионов" композиций и призван составить конкуренцию Spotify, Apple Music и Google Play Music. Привлечь пользователей Amazon Music Unlimited может за счет более низкой абонентской платы.
12 октября 2016 г., 17:34