NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд частично удовлетворил иск Facebook к российской компании о прекращении прав на товарный знак Oculus Суд частично удовлетворил иск Facebook к российской компании о прекращении прав на товарный знак Oculus
Об иске соцсети к петербургской компании "Эко", которая ранее зарегистрировала в России товарный знак "Окулюс"/Oculus для нескольких видов деятельности, стало известно в июне. Суд отказался удовлетворить требования Facebook в полном объеме.
14 сентября 2020 г., 18:51
Секретный китайский космический аппарат оставил на орбите спутник Секретный китайский космический аппарат оставил на орбите спутник
О том, что китайский аппарат, вернувшийся на Землю после первого запуска, оставил на орбите некий объект, стало известно ранее. Российский радиолюбитель зафиксировал исходящие от него сигналы, которые подтверждают версию о спутнике.
14 сентября 2020 г., 14:23
Huawei запустит в России голосового помощника Celia в партнерстве с "Яндексом" Huawei запустит в России голосового помощника Celia в партнерстве с "Яндексом"
По данным источника на рынке, помощник Celia на новых смартфонах Huawei в России будет работать на технологической платформе голосового ассистента "Алиса". Huawei и "Яндекс" уже сотрудничают в этой сфере.
14 сентября 2020 г., 12:46
Американские таможенники отчитались о задержании партии поддельных наушников Apple AirPods, но это оказались похожие наушники OnePlus Американские таможенники отчитались о задержании партии поддельных наушников Apple AirPods, но это оказались похожие наушники OnePlus
Таможенно-пограничная служба США сообщила, что партия из 2 тыс. поддельных наушников AirPods была задержана в аэропорту Нью-Йорка. Однако на фотографиях видны коробки с вполне легальными наушниками OnePlus Buds.
14 сентября 2020 г., 12:28
Nvidia объявила о покупке разработчика чипов ARM за 40 млрд долларов Nvidia объявила о покупке разработчика чипов ARM за 40 млрд долларов
После сделки с японской Softbank, которую сперва должны одобрить регуляторы, ARM продолжит работу в качестве подразделения Nvidia, а штаб-квартира компании по-прежнему будет располагаться в Великобритании.
14 сентября 2020 г., 11:59
Владелец TikTok отклонил предложение Microsoft о покупке американского бизнеса сервиса. По слухам, партнером TikTok станет Oracle Владелец TikTok отклонил предложение Microsoft о покупке американского бизнеса сервиса. По слухам, партнером TikTok станет Oracle
"ByteDance уведомила нас, что не будет продавать бизнес TikTok в США Microsoft", - сообщили в американской корпорации. Вскоре стало известно о будущем партнерстве TikTok с Oracle, но детали этого соглашения пока не раскрываются.
14 сентября 2020 г., 10:31
Соавтор закона о суверенном Рунете ушла из Минцифры, проработав на посту замминистра восемь месяцев Соавтор закона о суверенном Рунете ушла из Минцифры, проработав на посту замминистра восемь месяцев
Премьер-министр Михаил Мишустин освободил экс-сенатора Людмилу Бокову от должности по ее просьбе. Теперь Бокова возглавит Федеральный институт цифровой трансформации образования, который создается Минпросвещения РФ.
11 сентября 2020 г., 17:52
Возвращение к истокам: Facebook запустила соцсеть Campus для студентов Возвращение к истокам: Facebook запустила соцсеть Campus для студентов
"Раньше Facebook был социальной сетью только для студентов, теперь мы возвращаемся к нашим корням", - отметили в компании, связав появление проекта Facebook Campus с пандемией коронавируса.
11 сентября 2020 г., 14:19
"МегаФон" и Hewlett Packard Enterprise заключили мировое соглашение по многомиллионному иску оператора "МегаФон" и Hewlett Packard Enterprise заключили мировое соглашение по многомиллионному иску оператора
Речь идет об иске "МегаФона", поданном в суд США в 2018 году из-за сбоев в разработанной американской компанией IT-системе. Один такой сбой в 2017 году на несколько часов оставил без связи множество абонентов "МегаФона".
11 сентября 2020 г., 12:46
Российская компания успешно испытала систему показа рекламы при помощи спутников с лазерами (ВИДЕО) Российская компания успешно испытала систему показа рекламы при помощи спутников с лазерами (ВИДЕО)
Компания Avant Space запустила блок лазеров на высоту около 30 км и подтвердила проектный уровень мощности источника света. Теперь разработчики намерены запустить на орбиту два тестовых микроспутника с такими лазерами.
11 сентября 2020 г., 12:11
В NASA готовы купить лунный грунт у частных компаний В NASA готовы купить лунный грунт у частных компаний
Компаниям, которые захотят участвовать в программе, потребуется отправить на Луну посадочный модуль, который сможет собрать небольшое количество образцов грунта и пород, а затем доставить их на Землю. Вознаграждение со стороны NASA будет весьма скромным.
11 сентября 2020 г., 11:13
В США разработали дрон-разведчик вертолетного типа (ВИДЕО) В США разработали дрон-разведчик вертолетного типа (ВИДЕО)
Беспилотник Ghost 4, созданный компанией Anduril, может находиться в воздухе более 100 минут. Он предназначенн для ведения разведки с воздуха как в одиночном режиме, так и в составе группы.
10 сентября 2020 г., 16:02
Huawei представила вторую версию HarmonyOS Huawei представила вторую версию HarmonyOS
Фирменная операционная система HarmonyOS 2.0 будет устанавливаться на смартфоны Huawei и многие другие устройства. Ожидается, что первые аппараты под управлением HarmonyOS появятся в продаже в 2021 году.
10 сентября 2020 г., 14:40
"Яндекс" может выпустить собственную ТВ-приставку "Яндекс" может выпустить собственную ТВ-приставку
В конце августа компания получила разрешение на импорт в страны Евразийского экономического союза устройства, обозначенного как "мини ПК", работающий на базе ОС Android и Linux. Анонсировать приставку могут до конца сентября.
10 сентября 2020 г., 12:26
Motorola представила обновленную версию смартфона RAZR с гибким дисплеем Motorola представила обновленную версию смартфона RAZR с гибким дисплеем
Дизайн смартфона не претерпел существенных изменений по сравнению с первым поколением, но обновленный RAZR получил ряд улучшений, включая более мощный процессор, батарею увеличенной емкости и новые камеры.
10 сентября 2020 г., 11:46