NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор включил адреса Telegram в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзор включил адреса Telegram в реестр запрещенных сайтов
В реестр были внесены домены web.telegram.org и t.me, и теперь провайдеры должны будут заблокировать доступ к ним. Однако, по словам экспертов, на работе приложений мессенджера эта мера не скажется.
13 апреля 2018 г., 17:52
Xiaomi представила игровой смартфон со съемным геймпадом Xiaomi представила игровой смартфон со съемным геймпадом
Аппарат Xiaomi Black Shark получил 5,99-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 и жидкостную систему охлаждения. Старт продаж смартфона в Китае намечен на 20 апреля.
13 апреля 2018 г., 17:29
Дуров призвал пользователей не удалять Telegram из-за блокировки Дуров призвал пользователей не удалять Telegram из-за блокировки
Комментируя решение Таганского суда Москвы, который потребовал заблокировать мессенджер, основатель Telegram пообещал, что сервис будет использовать встроенные методы обхода блокировок, но порекомендовал пользователям также настроить VPN. "Конфиденциальность не продается", - подчеркнул Дуров.
13 апреля 2018 г., 14:58
Компания Inoi намерена начать продажи смартфонов на Android Компания Inoi намерена начать продажи смартфонов на Android
В настоящее время компания, выпустившая ранее смартфон Inoi R7 на базе OC Sailfish, ведет переговоры с розничными сетями о продажах бюджетных Android-смартфонов, а также кнопочных телефонов.
13 апреля 2018 г., 14:13
Роскомнадзор получил решение суда о блокировке Telegram Роскомнадзор получил решение суда о блокировке Telegram
Ведомство может в ближайшее время внести ресурсы мессенджера в реестр запрещенных сайтов. "Речь идет о днях, может быть, о часах, может быть, о минутах", - туманно заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
13 апреля 2018 г., 12:30
Суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram Суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram
Рассмотрение иска в отсутствие адвокатов Telegram, просивших перенести заседание, в общей сложности заняло чуть больше часа. В ходе процесса представитель Роскомнадзора заявила, что распространяемые в мессенджере сведения представляют угрозу РФ и всем гражданам страны. Суд принял решение о немедленной блокировке Telegram.
13 апреля 2018 г., 11:36
Адвокаты Telegram попросили Таганский суд отложить рассмотрение дела о блокировке мессенджера Адвокаты Telegram попросили Таганский суд отложить рассмотрение дела о блокировке мессенджера
Представитель Telegram просит отложить судебное заседание на разумный срок и устранить ряд процессуальных нарушений. Между тем пользователи активно готовятся к возможной блокировке мессенджера.
13 апреля 2018 г., 09:51
Роскомнадзору удалось заблокировать интернет-рацию Zello в России Роскомнадзору удалось заблокировать интернет-рацию Zello в России
По словам сооснователя сервиса Алексея Гаврилова, сейчас воспользоваться интернет-рацией могут только те, кто настроил на своем устройстве VPN. Ранее стало известно, что для борьбы с Zello Роскомнадзор заблокировал технический домен Google.
13 апреля 2018 г., 09:07
Apple сократила заказы на производство колонки HomePod из-за скромных продаж Apple сократила заказы на производство колонки HomePod из-за скромных продаж
По итогам 10 недель продаж на долю домашней колонки Apple пришлось лишь 10% рынка США, хотя в первые дни после старта приема заказов HomePod занимала почти треть рынка. По мнению аналитиков, недешевый гаджет не оправдал ожидания пользователей.
12 апреля 2018 г., 18:52
Павел Дуров запретил адвокатам Telegram участвовать в процессе по иску Роскомнадзора Павел Дуров запретил адвокатам Telegram участвовать в процессе по иску Роскомнадзора
Как пояснил руководитель международной правозащитной группы "Агора", которая представляет интересы Telegram в судах, такое решение Дуров принял, чтобы адвокаты Telegram не легитимизировали "откровенный фарс своим присутствием".
12 апреля 2018 г., 15:33
На "Яндекс.Картах" появились панорамы космодрома Восточный На "Яндекс.Картах" появились панорамы космодрома Восточный
Снимки различных объектов космодрома, расположенного в Амурской области, были сделаны в ноябре прошлого года. Тогда же съемочная группа "Яндекса" смогла запечатлеть пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б".
12 апреля 2018 г., 15:27
Госдума приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство Госдума приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство
Законопроект, внесенный в Думу в начале апреля, был принят в третьем чтении. По мнению авторов документа, он направлен на повышение уровня исполнения документов, содержащих требования об удалении из интернета сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или юридического лица.
12 апреля 2018 г., 13:56
NASA опубликовало виртуальный тур по Луне (ВИДЕО) NASA опубликовало виртуальный тур по Луне (ВИДЕО)
Ролик, созданный на основе данных, полученных со спутника Lunar Reconnaissance Orbiter, позволяет увидеть несколько примечательных мест на поверхности естественного спутника Земли, включая кратер Тихо и место посадки миссии Аполлон-17.
12 апреля 2018 г., 12:41
Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке Telegram в случае вынесения соответствующего решения по иску ведомства Роскомнадзор попросил суд о немедленной блокировке Telegram в случае вынесения соответствующего решения по иску ведомства
Такое ходатайство ведомство заявило в ходе досудебной беседы по иску о блокировке мессенджера в связи с отказом передать ФСБ ключи шифрования. Рассмотрение иска по существу начнется 13 апреля. При этом Павел Дуров запретил адвокатам "легитимировать откровенный фарс своим присутствием".
12 апреля 2018 г., 11:28
Цукерберг рассказал об утечке своих личных данных вместе с данными 87 млн пользователей Facebook Цукерберг рассказал об утечке своих личных данных вместе с данными 87 млн пользователей Facebook
Об этом основатель и глава социальной сети рассказал в ходе слушаний в сенате США. При этом он не согласился с мнением сенаторов, что Facebook не в состоянии обеспечить защиту данных пользователей.
12 апреля 2018 г., 11:12