NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Кандидата в президенты США  Джеба Буша смутили часы  Apple Watch, неожиданно заговорившие с ним (ВИДЕО) Кандидата в президенты США Джеба Буша смутили часы Apple Watch, неожиданно заговорившие с ним (ВИДЕО)
Во время встречи с журналистами в городе Де-Мойн на его Apple Watch поступил звонок, и из динамиков часов донеслось: "Привет!". Однако Буш не знал, что с помощью часов можно разговаривать, и стал искать, откуда идет звук.
14 января 2016 г., 20:34
Разработана смарт-бутылка, которая сама  готовит  полезные напитки Разработана смарт-бутылка, которая сама готовит полезные напитки
Гаджет добавляет в воду предварительно отмеренное количество концентрированных добавок и вкусовых веществ. Он может синхронизироваться с различными фитнес-приложениями. Разработчики уже подписали договор с более чем 40 производителями различных напитков.
14 января 2016 г., 19:55
Microsoft начала обновлять смартфоны до Windows 10 Microsoft начала обновлять смартфоны до Windows 10
Первой моделью, на которую был выпущен апдейт прошивки, стала Lumia 640 с поддержкой LTE. Обновление началось с Польши. В других регионах обновление ожидается в ближайшее время.
14 января 2016 г., 17:35
  Антипаркинсоническую  перчатку с гироскопом  обещают выпустить  в продажу уже в 2016 году Антипаркинсоническую перчатку с гироскопом обещают выпустить в продажу уже в 2016 году
Пациенты, испытывавшие устройство GyroGlove, сравнивают ощущения с перемещением руки в вязком сиропе - конечность перемещается плавно, но медленно. Разработчики считают, что устройством будут пользоваться не только страдающие от тремора пациенты, но и люди, которым необходимы точные движения.
14 января 2016 г., 17:16
Компании готовы платить хакерам более 1 млн долларов во избежание слива данных, показало исследование Компании готовы платить хакерам более 1 млн долларов во избежание слива данных, показало исследование
Почти четверть мировых компаний готовы платить злоумышленникам выкуп за похищенную информацию, тем самым предотвращая утечку информации. В некоторых случаях даже правоохранительные органы советуют подвергшимся атаке выплачивать деньги.
14 января 2016 г., 15:53
Музыканты обжаловали   решение о "вечной блокировке"  сайта   Rutracker Музыканты обжаловали решение о "вечной блокировке" сайта Rutracker
Участники одной из групп, подавшие иск, считают, что блокировка ресурса нарушает их права, поскольку через него они распространяли свою музыку авангардного направления.
14 января 2016 г., 13:23
Дата-центр "Яндекса" поможет согреть    финский  город Дата-центр "Яндекса" поможет согреть финский город
Серверы финского центра обработки данных российской компании помогут отапливать город Мянтсяля. Партнерство с местными властями позволит "Яндексу" снизить расходы на электроэнергию, необходимую для работы дата-центра.
14 января 2016 г., 11:29
"Мегафон" решил  пожаловаться на МТС в ФАС  из-за использования конкурентом  его фирменного стиля "Мегафон" решил пожаловаться на МТС в ФАС из-за использования конкурентом его фирменного стиля
В принадлежащих МТС салонах обнаружились упаковки с sim-картами оператора, стилизованные под его конкурентов. Официально пожаловаться пока решил только один оператор.
14 января 2016 г., 10:45
Глава Минкомсвязи заявил, что мессенджер Telegram не нарушает российское законодательство Глава Минкомсвязи заявил, что мессенджер Telegram не нарушает российское законодательство
Так Николай Никифоров прокомментировал предложение заблокировать приложение на территории страны. "Риторика о запретах не должна искусственно насаждаться", - подчеркнул он, добавив, что с создателем мессенджера Павлом Дуровым "находится в контакте".
13 января 2016 г., 20:39
Новая микросхема  может дать США преимущество в электронной войне с Россией и Китаем Новая микросхема может дать США преимущество в электронной войне с Россией и Китаем
Пока попытки расширить арсенал электронных средств ведения войны идут в США ни шатко ни валко. Однако в недрах DARPA создан "очень быстродействующий аналого-цифровой преобразователь", который по скорости обработки почти в 10 раз превосходит новейшие коммерческие аналоги.
13 января 2016 г., 19:39
 Цены на iPhone 5s в России стали  самыми низкими в мире Цены на iPhone 5s в России стали самыми низкими в мире
Инициатором предновогоднего снижения цены на iPhone 5s в России стала сама корпорация Apple, рассказывают ритейлеры. Вероятно, компания таким образом хочет удержать долю на сокращающемся российском рынке.
13 января 2016 г., 17:03
Мировой рынок ПК  скатился к историческому антирекорду Мировой рынок ПК скатился к историческому антирекорду
Поставки ПК на мировой рынок в прошлом году впервые с 2008 года опустились ниже 300 млн штук. Ситуацию не спасла даже Windows 10. В 2016 году ситуация может улучшиться, хотя об изменении динамики на положительную речи пока не идет, считают аналитики.
13 января 2016 г., 16:07
Правительство Австралии предупредило граждан об опасности ховербордов Правительство Австралии предупредило граждан об опасности ховербордов
Ховерборды были популярными рождественскими подарками в ушедшем ходу, но при этом не обошлось без эксцессов. Большое число ховербордов уже отозвано в ряде стран из-за случаев, когда они загорались или даже взрывались.
13 января 2016 г., 15:02
Суд обязал "ВКонтакте" заблокировать информацию о "зацеперах" Суд обязал "ВКонтакте" заблокировать информацию о "зацеперах"
В обоснование иска прокуратура указала, что в ходе проверки было установлено наличие в соцсети сведений, пропагандирующих проезд на железнодорожном транспорте запрещенным способом. Уточняется, что запрещенная информация размещена на более чем 100 страницах соцсети.
13 января 2016 г., 12:30
"Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус "Лаборатория Касперского" выпустила бесплатный антивирус
Компания выпустила бесплатный антивирус Kaspersky Free для домашних пользователей Windows. Программа тестируется уже три месяца, за это время его скачали 200 000 человек. Ранее глава компании пообещал, что релиз не будет "дырявой поделкой".
13 января 2016 г., 10:42