NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Broadcom окончательно отказалась от покупки Qualcomm из-за запрета Трампа Broadcom окончательно отказалась от покупки Qualcomm из-за запрета Трампа
Компания не намерена идти наперекор наложенному президентом США вето и откажется от попыток заключить сделку с Qualcomm. Ранее сама Qualcomm отклонила два предложения Broadcom о покупке.
14 марта 2018 г., 17:44
Традиционная конференция Apple для разработчиков пройдет с 4-го по 8 июня Традиционная конференция Apple для разработчиков пройдет с 4-го по 8 июня
Ожидается, что в этом году Apple сосредоточится на презентации обновленных версий своих платформ iOS и macOS. Не исключено также, что компания представит сравнительно недорогие модели iPad и MacBook.
14 марта 2018 г., 16:09
"ВКонтакте" запустила приложение-викторину с денежными призами "ВКонтакте" запустила приложение-викторину с денежными призами
Приложение "Клевер" создано по образу и подобию популярного в США приложения HQ Trivia. Викторины с ведущими будут проходить дважды в день в прямом эфире, а для победы игрокам предстоит правильно ответить на 12 вопросов.
14 марта 2018 г., 14:52
Фонд XPrize анонсировал конкурс с призовым фондом в 10 млн долларов по созданию роботов-аватаров Фонд XPrize анонсировал конкурс с призовым фондом в 10 млн долларов по созданию роботов-аватаров
Участникам конкурса, который должен завершиться только в 2021 году, предлагается создать робота удаленного присутствия, который позволил бы человеку взаимодействовать с окружающим миром на значительном расстоянии.
14 марта 2018 г., 13:41
YouTube начнет бороться с конспирологическими теориями при помощи "Википедии" YouTube начнет бороться с конспирологическими теориями при помощи "Википедии"
В ближайшие месяцы сервис станет сопровождать ролики, посвященные популярным теориям заговора, материалами из интернет-энциклопедии со ссылками на соответствующие статьи. Об этом рассказала глава YouTube на фестивале технологий в Техасе.
14 марта 2018 г., 12:17
Российские правоохранители закупают оборудование для взлома смартфонов Российские правоохранители закупают оборудование для взлома смартфонов
Речь идет о продуктах израильской компании Cellebrite, которая недавно похвасталась клиентам, что может взломать любой iPhone. Помимо силовых структур, оборудование Cellebrite закупает и "Сбербанк".
14 марта 2018 г., 11:06
Google запретит рекламу криптовалют Google запретит рекламу криптовалют
Распространение рекламных объявлений, связанных с криптовалютами, ICO и бинарными опционами, будет запрещено в июне этого года. Ранее аналогичный запрет ввела социальная сеть Facebook.
14 марта 2018 г., 10:03
Против ФСБ подали коллективный иск в защиту Telegram Против ФСБ подали коллективный иск в защиту Telegram
Иск был подан в Мещанский суд Москвы в рамках анонсированной ранее общественной организацией "Роскомсвобода" кампании в поддержку сервиса. Пользователи просят признать незаконным требование ФСБ о предоставлении ключей для дешифровки сообщений в Telegram.
13 марта 2018 г., 21:04
Компания Kitty Hawk успешно испытала в Новой Зеландии прототип летающего такси (ВИДЕО) Компания Kitty Hawk успешно испытала в Новой Зеландии прототип летающего такси (ВИДЕО)
Двухместный летательный аппарат под названием Cora тайно проходил испытания с осени прошлого года. Он оснащен 13 электромоторами и может взлетать и садиться вертикально. Предполагается, что коммерческая эксплуатация Cora начнется в течение трех лет.
13 марта 2018 г., 19:16
Швейцарские инженеры научили четырехногого робота танцевать (ВИДЕО) Швейцарские инженеры научили четырехногого робота танцевать (ВИДЕО)
Робот Anymal, который ранее научился пользоваться лифтом, теперь умеет определять темп музыки и совершать танцевальные движения, оперативно реагируя на изменение звучащей мелодии.
13 марта 2018 г., 16:21
Трамп запретил слияние Qualcomm и Broadcom, объяснив запрет защитой национальной безопасности США Трамп запретил слияние Qualcomm и Broadcom, объяснив запрет защитой национальной безопасности США
Ранее сингапурская Broadcom дважды делала Qualcomm предложение о покупке, но они были отклонены. В настоящее время Broadcom переносит свою штаб-квартиру в США, и не исключено, что затем компания оспорит запрет Трампа в суде.
13 марта 2018 г., 15:07
Российские пользователи стали реже подключаться к публичным сетям Wi-Fi Российские пользователи стали реже подключаться к публичным сетям Wi-Fi
Об этом свидетельствуют данные опроса пользователей, проведенного компанией EY. Так, москвичи сообщили, что они отказываются от общественного Wi-Fi из-за сложности подключения к сетям, обилия рекламы и опасений за сохранность персональных данных.
13 марта 2018 г., 13:39
Дополненная реальность поможет американским саперам в поиске мин Дополненная реальность поможет американским саперам в поиске мин
Отдел ночного видения и электронных сенсоров саперного управления армии США разрабатывает систему, которая позволит создавать виртуальную карту проверенной металлоискателем местности. На ней будут отображаться обнаруженные прибором металлические предметы.
13 марта 2018 г., 12:29
Apple купила сервис для чтения журналов онлайн Apple купила сервис для чтения журналов онлайн
Речь идет о сервисе Texture, который позволяет владельцам мобильных устройств на разных платформах читать свыше 200 журналов разных издателей за скромную плату. Сумма сделки между Apple и Texture не разглашается.
13 марта 2018 г., 11:07
Сторонние разработчики смогут создавать собственные команды для голосового помощника "Алиса" Сторонние разработчики смогут создавать собственные команды для голосового помощника "Алиса"
Для этого компания "Яндекс" запустила платформу "Диалоги". Навыки, созданные для "Алисы" другими компаниями, будут добавлены для тестирования в бета-версию поискового приложения "Яндекса" для Android.
13 марта 2018 г., 10:11