NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Instagram  прокормит: в Лондоне открылся ресторан, где за блюда из мяса можно платить  фотографией Instagram прокормит: в Лондоне открылся ресторан, где за блюда из мяса можно платить фотографией
В сетевом заведении можно съесть приготовленные рыбу и курицу бесплатно, сфотографировав еду и опубликовав в Instagram снимок с хэштегом #BirdsEyeInspirations. Похожий эксперимент уже имел место в Ульяновске.
14 мая 2014 г., 23:20
В Сеуле показали  экспресс  "Маглев", который планируется использовать в Петербурге В Сеуле показали экспресс "Маглев", который планируется использовать в Петербурге
Экспресс на магнитной подушке состоит из двух вагонов, вмещает 230 пассажиров, развивает скорость 111 км в час и управляется дистанционно. Подобные поезда пока есть только в Японии и в Китае.
14 мая 2014 г., 22:42
Samsung    извинилась перед больными  сотрудниками Samsung извинилась перед больными сотрудниками
Компания официально принесла извинения наемным сотрудникам, которые "заработали" неизлечимые заболевания на фабриках компании. Также производитель пообещал выплатить им "подобающую" компенсацию.
14 мая 2014 г., 22:32
Женщины Ирана завели на Facebook группу,  где   постят   свои  фотографии  без хиджаба Женщины Ирана завели на Facebook группу, где постят свои фотографии без хиджаба
На них женщины на пляже, на улице, в деревне, в одиночку или с друзьями и близкими. Но у каждой - и это главное - непокрытая голова. Некоторые фотографии сопровождаются подписями типа "Я ненавижу хиджаб".
14 мая 2014 г., 15:39
Испанские медики  запустили  приложение для диагностики  рака кожи Испанские медики запустили приложение для диагностики рака кожи
Работа FotoSkin основана на анализе поверхности кожи тестируемого и его привычек относительно времени пребывания на солнце. После заполнения всех необходимых данных, фотографии оцениваются врачом.
14 мая 2014 г., 15:21
Вместе с  космонавтами и ядерным оружием: серверы Рунета придумали  спрятать в закрытых городах Вместе с космонавтами и ядерным оружием: серверы Рунета придумали спрятать в закрытых городах
По мнению чиновников, оптимальное место для хранения информации крупных национальных интернет-ресурсов - ЗАТО, так как только там можно обеспечить максимальную защиту данных от шпионов США.
14 мая 2014 г., 12:56
Очки  Google поступили в свободную продажу в США:  недоработанную версию можно купить за 1500 долларов Очки Google поступили в свободную продажу в США: недоработанную версию можно купить за 1500 долларов
В рамках открытого бета-тестирования новинку можно приобрести, пока она есть в наличии. Неограниченная же продажа устройства начнется, как предполагается, до конца года. Исследователи рынка между тем по-своему высчитали себестоимость очков: всего 152 доллара. Google возмущена.
14 мая 2014 г., 12:05
Facebook хочет открыть представительство в Китае, где соцсеть  запрещена Facebook хочет открыть представительство в Китае, где соцсеть запрещена
По данным источников прессы, представители крупнейшей соцсети ведут переговоры об аренде помещений в комплексе Fortune Financial Center, расположенном в деловом центре Пекина. Офис нужен для взаимодействия с местными рекламодателями.
14 мая 2014 г., 11:28
Японский астронавт трогательно попрощался  со своим компаньоном - говорящим андроидом  Киробо, который остается на МКС (ВИДЕО) Японский астронавт трогательно попрощался со своим компаньоном - говорящим андроидом Киробо, который остается на МКС (ВИДЕО)
Коичи Ваката, извинился перед роботом, который прилетел на МКС в августе прошлого года, за то, что ему придется оставить своего электронного сотрудника в одиночестве.
13 мая 2014 г., 23:31
National Geographic сделал рекламу с животными, снимающими "селфи" (ВИДЕО) National Geographic сделал рекламу с животными, снимающими "селфи" (ВИДЕО)
Журнал подхватил тему с животными-фотографами, ставшую популярной благодаря коалам из зоопарка в Сиднее. Правда, изданию больше помогли не сами животные, а креативные дизайнеры.
13 мая 2014 г., 19:41
Глава Virgin  и основатель Yahoo по-крупному вложились в биткоин-сервис  BitPay Глава Virgin и основатель Yahoo по-крупному вложились в биткоин-сервис BitPay
Глава BitPay заявил, что полученные от инвесторов деньги пойдут на международное распространение компании, с фокусом на развивающихся рынках. С начала года BitPay увеличил персонал вдвое.
13 мая 2014 г., 18:28
В лаборатории китайского  университета испытывают прототип "супермаглева", который сулит   разгон до 3000 км/ч В лаборатории китайского университета испытывают прототип "супермаглева", который сулит разгон до 3000 км/ч
Транспортная система, опытный образец которой построен прямо в помещении вуза, представляет собой герметичный туннель, где воздух откачан до давления в 10 раз ниже, чем обычное. С помощью этой технологии китайцы надеются втрое переплюнуть разрабатываемый Элоном Маском проект Hyperloop.
13 мая 2014 г., 17:31
Суд ЕС  обязал Google  считаться с правом пользователей на цифровое забвение Суд ЕС обязал Google считаться с правом пользователей на цифровое забвение
Разбирательство началось после того, как гражданин Испании обратился в высшую судебную инстанцию с жалобой, что сведения о его арестованном доме, появляющиеся при поисковом запросе в Google, нарушают его право на конфиденциальность информации.
13 мая 2014 г., 16:16
Топ-менеджмент  Sony урезает себе зарплаты вдвое Топ-менеджмент Sony урезает себе зарплаты вдвое
На такие шаги руководство японского техногиганта вынудили прогнозы о размерах убытка компании в 2014 году. Самым убыточным подразделением Sony остается производство ноутбуков VAIO, от которого компания собралась избавиться. Sony также откажется от OLED-телевизоров в пользу 4K-панелей.
13 мая 2014 г., 13:20
Россия  потратит   7,5 млрд  рублей на разработку скоростного вертолета-2020. Но акцент будет сделан не на скорости Россия потратит 7,5 млрд рублей на разработку скоростного вертолета-2020. Но акцент будет сделан не на скорости
Государственная политика будет направлена на диверсификацию модельного ряда, основой которого ранее оставались военные вертолеты, заявили в Минпромторге. Новый вертолет будет проектироваться под потребителя.
13 мая 2014 г., 12:58