13 сентября компания Apple официально выпустила новую версию операционной системы iOS, которая была анонсирована в июне этого года в рамках конференции WWDC.

Однако при попытке установить iOS 10 на свой смартфон или планшет сотни пользователей неожиданно столкнулись с неполадками, передает Bloomberg. В процессе установки обновления устройства сотен пользователей перезагружались, однако затем, вопреки ожиданиям, не включались, а на экране отображалось сообщение об ошибке, в котором говорилось о необходимости подключить устройство к компьютеру для восстановления.

Через некоторое время в Apple признали наличие проблемы. Представители компании сообщили, что сбой затронул незначительное число пользователей в первый час после выхода iOS 10, а в скором времени неполадки были устранены.

При этом Apple опубликовала инструкцию для пользователей, столкнувшихся с проблемой, пишет The Verge. В ней владельцам устройств рекомендуется подключить их к ПК и запустить iTunes, а затем перезагрузить смартфон или планшет в режиме восстановления, одновременно зажав кнопку включения и домашнюю кнопку. В результате программа iTunes должна предложить обновить устройство или восстановить его - необходимо выбрать первый вариант.

Если процедура обновления займет свыше 15 минут, пользователю необходимо повторить процедуру заново. В случае если несколько попыток вернуть устройство к жизни не увенчаются успехом, владельцу необходимо будет обратиться в сервисный центр Apple.