Разрушительный ураган "Флоренс" достиг побережья США утром 14 сентября и уже обернулся разрушениями и наводнениями. Перед ударом стихии метеорологи неоднократно предупреждали жителей о грозящей им опасности. Для наглядности канал Weather Channel подготовил наглядные видеоролики, использовав технологии смешанной реальности для демонстрации подъема уровня воды в зонах наибольшего риска.

Как отмечает The Verge, подобные видео позволяют гораздо лучше осознать масштаб угрозы, чем цифры, графики или карты. На роликах метеорологи буквально оказываются в эпицентре наводнения, а уровень воды вокруг них поднимается до отметки 0,9 метра, затем достигает 1,8 метра, и наконец, вода поднимается на 2,7 метра, полностью заливая первые этажи домов.

В создании этих роликов приняла участие компания The Future Group, занимающаяся разработками в сфере дополненной реальности. Ранее партнеры создали похожий ролик, в котором рассказывалось о последствиях торнадо.

Напомним, в начале недели президент США Дональд Трамп объявил о введении режима чрезвычайного положения в штатах Северная и Южная Каролина, а также в штате Виргиния в связи с приближением урагана. Метеорологи предполагают, что "Флоренс" станет мощнейшим ураганом за десятилетия. Последний раз ураган подобной силы обрушивался на этот регион в 1989 году. Это был шторм "Хьюго", достигший четвертой категории и опустошивший Северную Каролину, нанеся ущерб в 7 миллиардов долларов. Его жертвами стали 49 человек.