NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Ирландии оштрафовали Twitter на 450 тыс. евро за утечку данных двухлетней давности Власти Ирландии оштрафовали Twitter на 450 тыс. евро за утечку данных двухлетней давности
Основанием для штрафа стало нарушение Общего регламента ЕС о защите данных: сервис микроблогов не уведомил власти об обнаружении утечки в течение предписанных документом 72 часов. Это первый в своем роде штраф в Европе для американских IT-гигантов.
15 декабря 2020 г., 17:52
"ВКонтакте" полностью перевела пользователей настольной версии соцсети на новый дизайн "ВКонтакте" полностью перевела пользователей настольной версии соцсети на новый дизайн
"В октябре новую версию сайта "ВКонтакте" смогли оценить 100 тыс. добровольцев. По итогам тестового запуска 78% из них предпочли свежий дизайн старому", - сообщили в компании в связи с переходом на новый дизайн.
15 декабря 2020 г., 16:49
Компания Rocket Lab снова успешно запустила легкую ракету Electron (ВИДЕО) Компания Rocket Lab снова успешно запустила легкую ракету Electron (ВИДЕО)
В ходе 17-й по счету миссии ракета-носитель, запущенная со стартовой площадки в Новой Зеландии в 13 часов 9 минут по московскому времени, вывела на орбиту радарный спутник дистанционного зондирования Земли для японской компании Synspective.
15 декабря 2020 г., 16:07
Россия вышла на второе место в мире по числу пользователей платежной системы Apple Pay Россия вышла на второе место в мире по числу пользователей платежной системы Apple Pay
Первое месте по этому показателю занимает США, а далее идут Россия и Великобритания. Всего в мире в октябре насчитывалось 507 млн пользователей системы Apple Pay, на 15% больше, чем годом ранее.
15 декабря 2020 г., 12:34
Мосгорсуд впервые обязал удалить пиратское приложение из Google Play Мосгорсуд впервые обязал удалить пиратское приложение из Google Play
Суд удовлетворил соответствующее требование компании S.B.A. Music Publishing к Google. Теперь из Google Play должно быть удалено приложение "Music Downloader - Free MP3 Downloader", через которое распространяется пиратский контент.
15 декабря 2020 г., 10:40
В Google назвали причину крупного сбоя в работе YouTube и большинства сервисов компании В Google назвали причину крупного сбоя в работе YouTube и большинства сервисов компании
Представитель компании сообщил, что видеохостинг и другие сервисы Google, включая Gmail, были недоступны в течение примерно получаса из-за проблем с системой аутентификации пользователей.
14 декабря 2020 г., 22:03
Pornhub удалил свыше 10 млн видеороликов на фоне скандала с противоправным контентом Pornhub удалил свыше 10 млн видеороликов на фоне скандала с противоправным контентом
В результате чистки база Pornhub сократилась с 13,5 млн до примерно 3 млн роликов - на сайте остался только контент, загруженный проверенными партнерами и участниками Модельной программы. При этом администрация Pornhub заявила о кампании, которая ведется против сайта.
14 декабря 2020 г., 18:42
В работе YouTube и сервисов Google произошел глобальный сбой В работе YouTube и сервисов Google произошел глобальный сбой
Пользователи по всему миру начали массово жаловаться на проблемы с YouTube и сервисами Google около 15 часов по московскому времени. Примерно через полчаса сервисы начали постепенно возвращаться к жизни.
14 декабря 2020 г., 15:37
Недовольные сокращением зарплаты рабочие разгромили фабрику по производству iPhone в Индии Недовольные сокращением зарплаты рабочие разгромили фабрику по производству iPhone в Индии
Инцидент произошел 12 декабря на заводе тайваньской компании Wistron, которая является подрядчиком Apple. В акции приняли участие около 2 тыс. человек, свыше 130 ее участников были задержаны полицией.
14 декабря 2020 г., 15:11
Компания Oppo показала концепт смартфона со складывающимся в трех местах дисплеем (ВИДЕО) Компания Oppo показала концепт смартфона со складывающимся в трех местах дисплеем (ВИДЕО)
В полностью сложенном виде концепт под названием Slide-phone сопоставим по размерам с кредитной картой. В зависимости от задачи владелец может разложить его полностью или частично. О сроках появления подобных гаджетов на рынке не сообщается.
14 декабря 2020 г., 14:28
Аппарат "Чанъэ-5" отправился к Земле с образцами лунного грунта Аппарат "Чанъэ-5" отправился к Земле с образцами лунного грунта
Ожидается, что этот полет займет 112 часов, и капсула с образцами упадет на Землю на территории Внутренней Монголии 17 декабря. В случае успешного завершения миссии Китай станет третьей страной, которой удалось доставить на Землю образцы лунного грунта.
14 декабря 2020 г., 13:16
С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель "Ангара-А5". Это второй испытательный запуск за шесть лет С космодрома Плесецк запустили ракету-носитель "Ангара-А5". Это второй испытательный запуск за шесть лет
Ракета-носитель с макетом спутника была запущена в 8 часов 50 минут по московскому времени. Она отработала штатно, а дальнейшее выведение макета на целевую орбиту осуществляется за счет разгонного блока "Бриз-М".
14 декабря 2020 г., 10:40
SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник SXM-7 (ВИДЕО) SpaceX вывела на орбиту телекоммуникационный спутник SXM-7 (ВИДЕО)
Ракета-носитель Falcon 9 со спутником была запущена со стартового комплекса SLC-40 базы ВВС США, расположенной на мысе Канаверал, в 20 часов 30 минут по московскому времени. Примерно через полчаса аппарат был выведен на орбиту.
13 декабря 2020 г., 21:08
Adobe выпустила последнее обновление для Flash Player. До полного отключения программы осталось 20 дней Adobe выпустила последнее обновление для Flash Player. До полного отключения программы осталось 20 дней
В прощальном сообщении разработчики поблагодарили пользователей Flash Player, а также отметили важную роль платформы в развитии контента в интернете. Платформа, известная большим числом уязвимостей, прекратит работу 31 декабря.
11 декабря 2020 г., 16:48
Hyundai официально объявила о покупке компании Boston Dynamics Hyundai официально объявила о покупке компании Boston Dynamics
Согласно итоговым условиям сделки, Hyundai купит около 80% Boston Dynamics, а японский холдинг SoftBank, которому разработчик роботов принадлежит в настоящее время, сохранит оставшуюся долю компании.
11 декабря 2020 г., 12:49