Израильская компания Modu, известная как разработчик самого маленького в мире мобильного телефона, готовит к выпуску модель с сенсорным экраном Modu T, сообщает Руформатор со ссылкой на Techradar.

Компания Modu, напомним, это израильский стартап, созданный основателем компании msystems Довом Мораном, изобретателем USB-накопителей.

Как и предыдущая версия Modu, Modu T будет не просто самым легким и маленьким телефоном с сенсорным дисплеем, но и основой для своеобразного модульного "конструктора".

Предполагается оснастить его дополнительными съемными модулями Jacket, необходимыми для увеличения функциональности устройства. Так, среди Jacket для Modu T будут такие, что превращают малютку в цифровую камеру, музыкальный плеер или подключают к компьютеру.

Поставляться Modu T будет с предварительно загруженным контентом и приложениями, а его интерфейс построен на базе виджетов. Релиз устройства в Великобритании ожидается в четвертом квартале 2010 года, однако цена гаджета пока неизвестна.

Напомним, что первые данные о мобильном телефоне Modu появились еще в 2008 году. Тогда он тоже был оснащен съемными модулями с разными функциями и внутренним запоминающим устройством объемом в 2 ГБ. Известно, что Modu даже попал в книгу рекордов Гиннеса как самый маленький и легкий сотовый телефон весом всего лишь в 40 грамм и габаритами в 72×37x7,8 мм.