NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Узбекистане создан самый мощный на Земле солнечный лазер В Узбекистане создан самый мощный на Земле солнечный лазер
Солнечные лучи собираются в луч диаметром 40 сантиметров, который может расплавить почти любой известный на Земле материал. В фокусе концентратора могут создаваться температуры свыше 3000 градусов Цельсия.
15 ноября 2007 г., 15:55
В Сингапуре запрещена игра Mass Effect из-за сцен "инопланетного" лесбийского секса (ВИДЕО) В Сингапуре запрещена игра Mass Effect из-за сцен "инопланетного" лесбийского секса (ВИДЕО)
Сингапурских цензоров возмутила короткая сцена с лесбийским подтекстом: землянка и инопланетянка занимаются сексом. Однако это только подразумевается, а видеоряд игры вполне приличен.
15 ноября 2007 г., 15:09
Весь общественный транспорт Сочи в 2008 году будет оборудован системой спутникового слежения Весь общественный транспорт Сочи в 2008 году будет оборудован системой спутникового слежения
В Сочи в 2008 году на всем городском транспорте будет установлена спутниковая система ГЛОНАСС. Кроме этого, транспортное управление города намерено использовать в городском транспорте водородное топливо.
15 ноября 2007 г., 14:44
Японский аппарат на орбите Луны заснял "восход" и "заход" Земли над своим спутником (ВИДЕО) Японский аппарат на орбите Луны заснял "восход" и "заход" Земли над своим спутником (ВИДЕО)
Во время съемки аппарат Kaguya находился на высоте около 84 км над поверхностью Луны. В ходе исследований ученые намерены получить новые данные о силе притяжения и магнитных полюсах Луны, а также определить химический состав ее недр.
15 ноября 2007 г., 13:23
В Голландии арестован подросток, укравший виртуальную мебель из компьютерной игры В Голландии арестован подросток, укравший виртуальную мебель из компьютерной игры
Полиция Нидерландов арестовала 17-летнего подростка за кражу виртуальной мебели, служащей "реквизитом" в компьютерной игре под названием Habbro Hotel. Это первое уголовное дело такого рода в стране.
15 ноября 2007 г., 12:54
IBM купила разработчика бизнес-приложений Cognos за 5 млрд долларов IBM купила разработчика бизнес-приложений Cognos за 5 млрд долларов
Cognos - канадский разработчик программного обеспечения в сфере бизнес-аналитики и управления эффективностью бизнеса. Интерес к Cognos также проявляла SAP, конкурирующая с Oracle.
15 ноября 2007 г., 12:43
Россияне смогут узнать итоги выборов в Госдуму, подписавшись на SMS от ЦИКа Россияне смогут узнать итоги выборов в Госдуму, подписавшись на SMS от ЦИКа
Операторы сотовой связи будут по запросу своих абонентов присылать им sms с данными Государственной автоматизированной системы (ГАС) "Выборы". Ранее в ряде регионов уже опробован такой способ информирования граждан.
15 ноября 2007 г., 11:00
Самая ожидаемая игра года - Crysis - появилась в продаже Самая ожидаемая игра года - Crysis - появилась в продаже
Игру уже можно купить в Германии, Австрии и Норвегии. В России новинка появится в ближайшее время. Nvidia снова выпустила новые бета-драйверы, оптимизированные под Crysis.
14 ноября 2007 г., 16:10
Philips выпустит Blu-ray привод для ПК стоимостью 200 долларов Philips выпустит Blu-ray привод для ПК стоимостью 200 долларов
Компании Philips и Lite-On Digital Solutions (PLDS) выпустили привод DH-4O1S. Он читает все современные форматы, включая Blu-ray. Привод будет предлагаться в черном и серебристом вариантах и появится в продаже в декабре.
14 ноября 2007 г., 15:25
Intel планирует создать новые SIM-карты с большим объемом памяти Intel планирует создать новые SIM-карты с большим объемом памяти
Новые симки будут располагать от 4 до 64 МБ встроенной памяти. Причем все современные телефоны будут совместимы с такими картами. Операторы связи смогут предложить своим клиентам больше услуг.
14 ноября 2007 г., 15:09
В интернете активно обсуждают "наезд" короля Испании на президента Венесуэлы (ВИДЕО) В интернете активно обсуждают "наезд" короля Испании на президента Венесуэлы (ВИДЕО)
Фраза "Не мог бы ты заткнуться?", сказанная королем Испании Уго Чавесу, записанная в различных музыкальных стилях - хип-хоп, транс, техно и латино, лидирует в последние дни по количеству скачиваний на сайтах, предлагающих рингтоны для мобильных телефонов.
14 ноября 2007 г., 13:09
Аспирант из России победил на студенческом чемпионате мира по программированию в США Аспирант из России победил на студенческом чемпионате мира по программированию в США
Аспирант механико-математического факультета МГУ имени Ломоносова Петр Митричев второй год подряд стал первым в студенческом чемпионате мира по программированию в индивидуальном зачете.
14 ноября 2007 г., 10:59
AMD, возможно, продаст часть своих производств в Германии AMD, возможно, продаст часть своих производств в Германии
В Германии у AMD расположены крупные производства микропроцессоров, в которые компания вложила около 5 миллиардов долларов. Возможная продажа заводов AMD - следствие сложного финансового состояния компании.
13 ноября 2007 г., 15:31
В Великобритании массово увольняют сотрудников, которые используют интернет в личных целях В Великобритании массово увольняют сотрудников, которые используют интернет в личных целях
Почти две тысячи сотрудников британских государственных компаний были уволены или получили взыскания за использование интернета в личных целях во время рабочего дня.
13 ноября 2007 г., 13:54
Россия предлагает ввести международное управление интернетом Россия предлагает ввести международное управление интернетом
Об этом заявил Владимир Васильев, руководитель департамента министерства информационных технологий и связи РФ. Он возглавляет российскую делегацию на открывшемся в Бразилии Втором форуме по вопросам управления всемирной компьютерной сети.
13 ноября 2007 г., 13:30