NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Путин пообещал найти способ регулирования российского IT-рынка без ущерба для иностранных компаний Путин пообещал найти способ регулирования российского IT-рынка без ущерба для иностранных компаний
"Нам нужно найти баланс между интересами безопасности и интересами развития рынка. Мы не будем допускать или приводить к ситуации, когда наши иностранные партнеры будут поставлены в невыгодные или неконкурентные условия", - сказал президент в ответ на вопрос про законопроект о значимых сайтах.
15 ноября 2019 г., 14:22
Американские спецслужбы перестали отслеживать местоположение смартфонов без судебных ордеров Американские спецслужбы перестали отслеживать местоположение смартфонов без судебных ордеров
В прошлом году Верховный суд США постановил, что отслеживание местоположения смартфонов может вестись только после получения ордера. В ответе офиса директора Национальной разведки США на запрос сенатора Рона Уайдена говорится, что спецслужбы соблюдают это требование.
15 ноября 2019 г., 11:02
Instagram начал тестировать сокрытие лайков по всему миру Instagram начал тестировать сокрытие лайков по всему миру
"Мы расширяем наше тестирование по сокрытию счетчика лайков на весь мир. Если вы участвуете, то больше не увидите общее количество лайков и просмотров под фото и видео в вашей ленте, если они опубликованы не вами", - сообщили в компании.
15 ноября 2019 г., 09:45
Сооснователь "Википедии" запустил соцсеть без рекламы Сооснователь "Википедии" запустил соцсеть без рекламы
Проект Джимми Уэйлса под названием WT: Social позволяет пользователям публиковать различные материалы и обсуждать их в комментариях, но источником финансирования этой соцсети служат пожертвования пользователей. За месяц к WT: Social присоединились 50 тыс. человек.
15 ноября 2019 г., 08:12
Apple может ввести единую подписку на свои сервисы Apple может ввести единую подписку на свои сервисы
По слухам, объединенная подписка на ряд сервисов компании из Купертино может быть запущена в 2020 году. В последнее время сервисы приносят Apple все более заметную долю доходов.
14 ноября 2019 г., 16:23
МКБ представил новый функционал мобильного банка МКБ представил новый функционал мобильного банка
Теперь клиенты mkb private banking с картами премиального уровня смогут работать в приложении с особым оформлением. Изменения коснулись, в первую очередь, главного экрана и иконки приложения. Также обновлен функционал "МКБ Онлайн" для всех пользователей.
14 ноября 2019 г., 11:45
РЕКЛАМА
Motorola представила смартфон-раскладушку RAZR с гибким дисплеем (ВИДЕО) Motorola представила смартфон-раскладушку RAZR с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Показанный публике в Лос-Анджелесе аппарат внешне напоминает знаменитую раскладушку RAZR V3, но оснащается 6,2-дюймовым складывающимся экраном. Продажи устройства в США должны начаться в январе.
14 ноября 2019 г., 10:22
"ВКонтакте" даст пользователям возможность ставить дизлайки чужим комментариям "ВКонтакте" даст пользователям возможность ставить дизлайки чужим комментариям
В соцсети сообщили, что с помощью дизлайков пользователи смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, не вступая с ним в дискуссию. Запустить новую функцию компания планирует до конца года.
13 ноября 2019 г., 19:04
Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro Apple представила 16-дюймовый MacBook Pro
16-дюймовый ноутбук MacBook Pro придет на смену 15-дюймовой модели. Новый лэптоп Apple оснащается Retina-дисплеем с разрешением 3072*1920 пикселей и процессорами Intel Core i7 или i9 девятого поколения.
13 ноября 2019 г., 17:25
Австрийскую контрразведку признали уязвимой из-за использования программ "Лаборатории Касперского" Австрийскую контрразведку признали уязвимой из-за использования программ "Лаборатории Касперского"
К такому выводу пришли британская контрразведка MI5 и германское Федеральное ведомство по охране конституции по итогам проверки австрийских коллег. У экспертов нашлось немало претензий к их IT-системам.
13 ноября 2019 г., 16:17
"Ростелеком" согласовал условия сделки по покупке 55% оператора Tele2 "Ростелеком" согласовал условия сделки по покупке 55% оператора Tele2
В результате сделки, сумма которой составит 132 млрд рублей, "Ростелеком" станет владельцем 100% Tele2. Накануне сделка, анонсированная в начале этого года, получила одобрение Федеральной антимонопольной службы.
13 ноября 2019 г., 15:07
Суд в США запретил проверять смартфоны пользователей на границе без веских причин Суд в США запретил проверять смартфоны пользователей на границе без веских причин
Такое решение суд принял по итогам рассмотрения группового иска, поданного в 2017 году. Проверки смартфонов и других устройств на границе широко распространились после того, как президентом США стал Дональд Трамп.
13 ноября 2019 г., 11:51
Facebook представила платежную систему Facebook Pay Facebook представила платежную систему Facebook Pay
Новый сервис, который запустят в США в ближайшие дни, позволяет пользователям совершать переводы, пожертвования и покупки. В Facebook подчеркнули, что Facebook Pay не имеет отношения к проекту криптовалюты Libra.
13 ноября 2019 г., 10:24
Заместитель Рогозина процитировал Сталина из-за запрета цитировать Маска Заместитель Рогозина процитировал Сталина из-за запрета цитировать Маска
Юрий Урличич не уточнил, кто именно запретил ему цитировать основателя компании SpaceХ на официальных мероприятиях. С точки зрения иерархии руководства Роскосмоса, это мог быть глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.
12 ноября 2019 г., 19:03
Disney запустила собственный стриминговый видеосервис в трех странах Disney запустила собственный стриминговый видеосервис в трех странах
Пока сервис Disney+ запущен в США, Канаде и Нидерландах. Пользователям доступны сотни фильмов и сериалов, а в день запуска на платформе состоялась премьера первого сериала, действие которого происходит во вселенной "Звездных войн".
12 ноября 2019 г., 17:34