NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Apple снизила цены на проводные наушники и зарядные устройства для iPhone после отказа от комплектования ими новых смартфонов Apple снизила цены на проводные наушники и зарядные устройства для iPhone после отказа от комплектования ими новых смартфонов
Проводные наушники EarPods теперь стоят 19 долларов против прежних 29 долларов. Также компания выпустила новый адаптер питания по той же цене. Решение не класть наушники и зарядные устройства в коробки со смартфонами в Apple объясняют заботой об окружающей среде.
15 октября 2020 г., 15:56
Twitter начнет блокировать записи с отрицанием Холокоста вслед за Facebook Twitter начнет блокировать записи с отрицанием Холокоста вслед за Facebook
"Мы решительно осуждаем антисемитизм, и разжигающему ненависть поведению нет места в нашем сервисе", - заявил представитель компании. На днях о решении удалять контент с отрицанием Холокоста или искажением информации о нем объявили в Facebook.
15 октября 2020 г., 15:01
Экипаж МКС обнаружил предполагаемое место утечки воздуха при помощи чайного пакетика Экипаж МКС обнаружил предполагаемое место утечки воздуха при помощи чайного пакетика
Космонавты зафиксировали движение пакетика, оставленного в модуле "Звезда", в направлении предполагаемого места утечки. В ЦУП посоветовали членам экипажа станции заклеить это место скотчем.
15 октября 2020 г., 12:26
Власти расчистят для 5G предложенный ранее диапазон частот. Но операторы по-прежнему хотят развивать 5G в России на более подходящих частотах Власти расчистят для 5G предложенный ранее диапазон частот. Но операторы по-прежнему хотят развивать 5G в России на более подходящих частотах
"У нас по 4,7-4,9 ГГц утвержден план проведения конверсии спектра. Выделены необходимые средства для того, чтобы разрабатывать образцы вооружения и военной техники, которые "уйдут" в другие диапазоны и 4,7-4,9 Ггц нам освободят полностью", - заявил глава Минцифры Максут Шадаев.
15 октября 2020 г., 11:13
Huawei ведет переговоры о продаже дочернего бренда Honor Huawei ведет переговоры о продаже дочернего бренда Honor
Второй стороной сделки может стать компания Digital China - основной дистрибьютор устройств Honor. Также Huawei ведет переговоры с производителем электроники TCL и компанией Xiaomi. Сумма сделки может составить 3,7 млрд долларов.
15 октября 2020 г., 10:32
Дмитрий Рогозин вернул себе отданный Роскосмосу микроблог в Twitter Дмитрий Рогозин вернул себе отданный Роскосмосу микроблог в Twitter
Глава Роскосмоса пояснил, что захотел лично опубликовать несколько записей об успешном полете пилотируемого корабля "Союз МС-17" к МКС. Ранее из переданного госкорпорации микроблога были удалены нашумевшие твиты Рогозина.
15 октября 2020 г., 08:03
США подписали с семью странами соглашение об освоении Луны. Россия не вошла в этот список США подписали с семью странами соглашение об освоении Луны. Россия не вошла в этот список
К соглашению Artemis Accords, о подготовке которого стало известно в мае, присоединились США, Австралия, Канада, Япония, Люксембург, Италия, Великобритания и ОАЭ. Главной целью соглашения в NASA назвали предотвращение любых будущих международных конфликтов в сфере освоения луны.
14 октября 2020 г., 19:38
Компания Blue Origin испытала систему точной посадки на Луну (ВИДЕО) Компания Blue Origin испытала систему точной посадки на Луну (ВИДЕО)
Прототип системы, которую планируется использовать в рамках лунной программы Artemis, испытали в ходе очередного запуска многоразовой ракеты New Shepard. Ранее Blue Origin получила от NASA финансирование на дальнейшую разработку лунного посадочного модуля.
14 октября 2020 г., 16:59
Правительству предложили расширить перечень IT-компаний, которые могут получить налоговые льготы Правительству предложили расширить перечень IT-компаний, которые могут получить налоговые льготы
Принятый в июле закон о налоговом маневре для IT-отрасли распространяется на небольшое число компаний. В Российской ассоциации электронных коммуникаций предложили распространить налоговый маневр на компании, оказывающие цифровые услуги.
14 октября 2020 г., 14:47
"Союз МС-17" пристыковался к МКС после рекордно быстрого полета (ВИДЕО) "Союз МС-17" пристыковался к МКС после рекордно быстрого полета (ВИДЕО)
Запущенный с космодрома Байконур утром 14 октября корабль с тремя членами экипажа на борту долетел до МКС всего за три с небольшим часа и успешно пристыковался к модулю "Рассвет" российского сегмента станции.
14 октября 2020 г., 12:03
Apple повысила российские цены на некоторые гаджеты после презентации новых iPhone Apple повысила российские цены на некоторые гаджеты после презентации новых iPhone
Повышение цен на некоторые аксессуары может быть связано с ослаблением рубля. Оно затронуло беспроводные наушники AirPods, приставку Apple TV и чехлы-аккумуляторы для смартфонов и наушников.
14 октября 2020 г., 11:54
К МКС запустили корабль "Союз МС-17" с тремя космонавтами на борту. Он доставит на орбиту оборудование для поиска утечки воздуха (ВИДЕО) К МКС запустили корабль "Союз МС-17" с тремя космонавтами на борту. Он доставит на орбиту оборудование для поиска утечки воздуха (ВИДЕО)
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с кораблем на борту стартовала в 8 часов 45 минут по московскому времени с площадки N31 космодрома Байконур. На борту корабля находятся космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс.
14 октября 2020 г., 10:45
Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО) Apple представила новые iPhone с поддержкой 5G и беспроводной зарядки (ВИДЕО)
На презентации новых устройств компания из Купертино официально представила iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max. Все новые смартфоны Apple получили поддержку сетей 5G и OLED-дисплеи Super Retina XDR.
13 октября 2020 г., 23:07
Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО) Apple представила компактную "умную" колонку HomePod mini (ВИДЕО)
HomePod mini представляет собой компактное устройство шарообразной формы с поддержкой голосового ассистента Siri. в скором времени HomePod mini получит поддержку сторонних музыкальных сервисов, но в их число не войдет Spotify.
13 октября 2020 г., 21:11
Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации Изображения новых смартфонов iPhone утекли в Сеть за несколько часов до презентации
Рендеры смартфонов iPhone 12 mini, iPhone 12, iPhone 12 Pro и Pro Max, а также "умной" колонки HomePod mini опубликовал известный техноблогер Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах.
13 октября 2020 г., 16:50