NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft открыла тестирование приложения для общения носителей разных языков  (ВИДЕО) Microsoft открыла тестирование приложения для общения носителей разных языков (ВИДЕО)
Skype Translator является результатом многолетних исследований Microsoft в области перевода, распознавания и синтеза речи, и позволяет двум людям общаться с помощью голоса на разных языках в реальном времени.
15 декабря 2014 г., 23:37
"Продолжайте шэрить": энтузиасты запустили клон отключенного  торрент-трекера Pirate Bay "Продолжайте шэрить": энтузиасты запустили клон отключенного торрент-трекера Pirate Bay
В интернете начал работу торрент-трекер, который полностью скопировал содержимое популярного сайта с пиратским контентом, закрытого на прошлой неделе после полицейского рейда в Стокгольме.
15 декабря 2014 г., 19:28
Apple косвенно признала проблему с камерой на  iPhone 6 Plus,  дав рекомендации пользователям Apple косвенно признала проблему с камерой на iPhone 6 Plus, дав рекомендации пользователям
Камера iPhone 6 Plus, оснащенная системой оптической стабилизации, действительно может делать нечеткие снимки, признали в компании, тихо обновив на своем сайте документ о техподдержке устройства.
15 декабря 2014 г., 18:02
Эксперты: через пару лет  около трети носимых гаджетов  будут невидимыми Эксперты: через пару лет около трети носимых гаджетов будут невидимыми
Одной из таких разработок являются "умные" контактные линзы. Другое направление - "умные" ювелирные украшения. А "умные" очки, вероятно, скоро получат новый дизайн, который полностью скроет наличие в них технических компонентов.
15 декабря 2014 г., 17:11
Лидер на российском  рынке смартфонов и планшетов поднимает розничные цены,  а Apple готовит уже  второе повышение Лидер на российском рынке смартфонов и планшетов поднимает розничные цены, а Apple готовит уже второе повышение
Samsung поднимает рекомендованные розничные цены из-за девальвации рубля: с 16 декабря южнокорейские гаджеты подорожают примерно на 10%. Конкурент из США, в конце ноября индексировавший цены на 25-27%, в конце декабря может повторить маневр.
15 декабря 2014 г., 14:25
 В Испании рассказали, как "хакеры  из России и Китая" атаковали членов правительства В Испании рассказали, как "хакеры из России и Китая" атаковали членов правительства
Объектом "постоянных изощренных угроз" были персональные компьютеры и мобильные телефоны высокопоставленных чиновников исполнительной власти в Испании. Хакеры пытались получить их данные и перехватить разговоры и переписку. Атаки были безуспешны, заверяют местные власти.
15 декабря 2014 г., 13:38
 Россияне за год распробовали фаблеты Россияне за год распробовали фаблеты
Телефоны с широкими экранами набирают популярность в России - за первые девять месяцев 2014 года их продажи выросли в четыре раза. Среди этих гаджетов 1-е и 2-е места по объему продаж в РФ занимают Samsung и Lenovo.
15 декабря 2014 г., 11:53
Необычный браслет превратит руку владельца в экран смартфона (ВИДЕО) Необычный браслет превратит руку владельца в экран смартфона (ВИДЕО)
Браслет Cicret, разработкой которого занимается одноименная компания, оснащен мини-проектором и набором сенсоров, при помощи которых пользователи могут управлять смартфоном на расстоянии. Браслет может появиться на рынке в середине следующего года.
12 декабря 2014 г., 18:23
Большая презентация Windows 10 состоится 21 января Большая презентация Windows 10 состоится 21 января
Мероприятие, на котором выступит глава Microsoft Сатья Наделла и некоторые члены совета директоров, пройдет в штаб-квартире компании в Редмонде. Во время презентации Microsoft покажет ознакомительную версию Windows 10 в редакции January Technical Preview.
12 декабря 2014 г., 17:41
Массовое производство Apple Watch может стартовать в январе Массовое производство Apple Watch может стартовать в январе
По данным источников, компании удалось решить все проблемы, связанные с производством компонентов для смарт-часов, а в будущем году Apple планирует реализовать 24 миллиона устройств.
12 декабря 2014 г., 16:24
Компьютер Apple-1, который когда-то продал лично Стив Джобс, ушел с молотка за 365 тысяч долларов Компьютер Apple-1, который когда-то продал лично Стив Джобс, ушел с молотка за 365 тысяч долларов
По итогам торгов стоимость лота оказалась ниже, чем планировали организаторы аукциона. Компьютер Apple-1 был собран и продан в 1976 году, а его первым владельцем стал житель Калифорнии по имени Чарльз Риккетс.
12 декабря 2014 г., 15:01
YouTube тестирует функцию создания GIF-файлов на основе опубликованных видео YouTube тестирует функцию создания GIF-файлов на основе опубликованных видео
В настоящее время функция доступна только для роликов, опубликованных на канале PBS Idea Channel. С помощью этого инструмента пользователи могут создавать анимированные изображения длительностью до 6 секунд.
12 декабря 2014 г., 13:53
Марк Цукерберг исключил появление в Facebook кнопки "Не нравится" Марк Цукерберг исключил появление в Facebook кнопки "Не нравится"
Об этом основатель крупнейшей социальной сети рассказал в ходе второй онлайн-конференции с пользователями. Также он отметил, что не считает, будто Facebook создан для пустой траты времени, и заявил, что соцсеть играет важную роль в формировании общественного мнения.
12 декабря 2014 г., 12:36
Создатель Всемирной паутины опроверг заявление Путина о "проекте ЦРУ" Создатель Всемирной паутины опроверг заявление Путина о "проекте ЦРУ"
В интервью, данном агентству Reuters, Тим Бернес-Ли заявил, что интернет не является проектом ЦРУ. Сеть создавалась в академических целях и кругах, а ее разработкой занимались образованные и умные люди с добрыми намерениями.
12 декабря 2014 г., 11:11
В Индии запретили импорт и продажу продуктов китайской Xiaomi В Индии запретили импорт и продажу продуктов китайской Xiaomi
Высокий суд Дели вынес такое решение в связи с обращением представителей компании Ericsson о нарушении Xiaomi ее патентов. Стороны надеются уладить конфликт и готовы сотрудничать для его разрешения.
12 декабря 2014 г., 09:56