NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Астрономы нашли в системе Kepler-90 восьмую планету при помощи нейросетей Астрономы нашли в системе Kepler-90 восьмую планету при помощи нейросетей
Таким образом, система, расположенная на расстоянии 2,5 тысячи световых лет от Земли, стала первой, сравнявшейся по числу планет с Солнечной системой. При этом по сравнению с Меркурием найденная планета расположена втрое ближе к своей звезде, и год на ней длится менее 15 дней.
15 декабря 2017 г., 17:46
Китайская Vivo выпустит первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев Китайская Vivo выпустит первый смартфон со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев
Будущий смартфон получит датчик отпечатков от компании Synaptics. Опробовавший прототип устройства аналитик назвал решение "быстрым и простым". Ранее ряд крупных производителей отказался от использования подобной технологии в моделях 2017 года из-за ее неготовности к массовому производству.
15 декабря 2017 г., 16:13
Apple выпустила на рынок самый мощный и дорогой iMac Apple выпустила на рынок самый мощный и дорогой iMac
Моноблок, представленный летом этого года на конференции WWDC, доступен в различных версиях. В США его цена начинается от 4999 долларов, а в России самая доступная модель обойдется в 380 тысяч рублей.
15 декабря 2017 г., 14:57
Британский инженер провел интернет через мокрую веревку Британский инженер провел интернет через мокрую веревку
Необычный опыт поставил сотрудник интернет-провайдера Andrews and Arnold. При помощи двух отрезков веревки, вымоченной в соленой воде, он создал ADSL-линию со скоростью передачи данных около 3,5 мегабит в секунду.
15 декабря 2017 г., 13:32
В США отменили сетевой нейтралитет В США отменили сетевой нейтралитет
В поддержку отмены правил, требующих от провайдеров обрабатывать весь трафик с одинаковым приоритетом, проголосовали три члена Федеральной комиссии по связи США, а против выступили двое. На решение комиссии не повлияла масштабная кампания в поддержку сетевого нейтралитета.
15 декабря 2017 г., 12:24
В "Транснефти" рассказали о случаях майнинга сотрудниками криптовалют на служебном оборудовании В "Транснефти" рассказали о случаях майнинга сотрудниками криптовалют на служебном оборудовании
Как сообщили в "Транснефти", следы софта для добычи криптовалюты Monero были обнаружены на рабочих станциях в трех дочерних компаниях. Майнинг мог негативно сказаться на производительности оборудования.
15 декабря 2017 г., 11:07
Китаянка дважды вернула в магазин iPhone X, потому что смартфоны "узнавали в лицо" ее коллегу Китаянка дважды вернула в магазин iPhone X, потому что смартфоны "узнавали в лицо" ее коллегу
Жительница Нанкина не смогла пользоваться новым смартфоном Apple, так как система Face ID разблокировала устройства, ошибочно принимая за хозяйку ее коллегу. Это не первое сообщение о некорректной работе системы распознавания лиц в iPhone X.
15 декабря 2017 г., 09:58
"ВКонтакте" разрешила полностью удалять личные сообщения из переписки "ВКонтакте" разрешила полностью удалять личные сообщения из переписки
Функция, позволяющая удалить сообщение для всех участников переписки в течение суток, доступна в настольной и мобильной версии "ВКонтакте". Ранее пользователям соцсети стала доступна возможность редактировать сообщения.
14 декабря 2017 г., 18:14
Французским подросткам может потребоваться разрешение родителей для регистрации в Facebook Французским подросткам может потребоваться разрешение родителей для регистрации в Facebook
Соответствующая норма, которая затрагивает подростков в возрасте до 16 лет, получила одобрение правительства страны и теперь будет рассмотрена парламентом. По описанию министра юстиции Франции, ограничение будет реализовано в виде формы галочки при регистрации.
14 декабря 2017 г., 17:23
Приложение InstaSaber позволит ощутить себя джедаем (ВИДЕО) Приложение InstaSaber позволит ощутить себя джедаем (ВИДЕО)
Судя по демонстрационному ролику программы, которая в скором времени будет выпущена для платформы iOS, InstaSaber использует технологию дополненной реальности и отображает на экране смартфона виртуальный световой меч.
14 декабря 2017 г., 16:19
"ВымпелКом" снизил цены в национальном роуминге по требованию ФАС "ВымпелКом" снизил цены в национальном роуминге по требованию ФАС
Компания объявила о снижении стоимости звонков, SMS и интернета в Крыму, а также при использовании услуг других операторов в поездках по России. Ранее ФАС потребовала от "большой четверки" снизить цены на национальный и внутрисетевой роуминг.
14 декабря 2017 г., 15:06
В России может появиться платформа, объединяющая все государственные сайты и сервисы В России может появиться платформа, объединяющая все государственные сайты и сервисы
Об этом рассказал замминистра связи Алексей Козырев в ходе конференции "Рунет-2017: итоги года". По его словам, речь идет о маркетплейсе с удобным интерфейсом, который должен обеспечивать единый поиск, единую навигацию, функции по обратной связи и другие сервисы.
14 декабря 2017 г., 13:52
Google открыла в Китае центр по исследованию искусственного интеллекта Google открыла в Китае центр по исследованию искусственного интеллекта
Новый центр Google будет работать в Пекине под руководством профессора Фэй Фэй Ли. Ранее китайские власти заявили о намерении создать к 2025 году полноценную индустрию ИИ, которая приносила бы экономике страны 60 млрд долларов ежегодно.
14 декабря 2017 г., 12:25
Вдохновленные электрическими угрями ученые создали биосовместимую батарею для носимой электроники Вдохновленные электрическими угрями ученые создали биосовместимую батарею для носимой электроники
Разработка исследователей из США и Швейцарии представляет собой массив из частиц анион- и катионселективных мембран из гидрогеля. Опытный образец из 2,5 тысячи элементов дал разряд в 110 вольт.
14 декабря 2017 г., 11:06
Samsung запатентовала смартфон с двусторонним экраном Samsung запатентовала смартфон с двусторонним экраном
Описанное в патентной заявке компании устройство представляет собой смартфон, дисплей которого изгибается с правой стороны и переходит на заднюю поверхность. Ранее в Samsung намекали на возможность выпуска первого гибкого смартфона в 2018 году.
14 декабря 2017 г., 09:53