NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Apple закрыла 16 "дыр" в браузере Safari Apple закрыла 16 "дыр" в браузере Safari
Речь идет о целом ряде багов с целочисленными переполнениями буфера и переполнением буфера в компонентах ColorSync, ImageIO и PubSub. Кроме того, устранены многие возможности непредумышленного разглашения информации.
15 марта 2010 г., 16:58
Китайские власти отказались идти на уступки Google Китайские власти отказались идти на уступки Google
После провала переговоров по поводу цензуры результатов поиска, интернет-гигант на "99,9 процента утвердился в своем намерении" закрыть китайскую версию поисковика, утверждают осведомленные источники. Согласно некоторым данным, в Google уже составлен подробный план закрытия своего поискового сервиса в Китае.
15 марта 2010 г., 16:36
Исполнилось 25 лет первому доменному имени в зоне .com Исполнилось 25 лет первому доменному имени в зоне .com
Первый домен .com был зарегистрирован в 1985 году в американском штате Массачусетс. Это был Symbolics.com, сайт компании Symbolics Inc, производящей компьютеры и программное обеспечение
15 марта 2010 г., 16:22
У Великобритании нет ни денег, ни специалистов, чтобы противостоять кибератакам из-за рубежа У Великобритании нет ни денег, ни специалистов, чтобы противостоять кибератакам из-за рубежа
Хакерам со всего мира удается пробить бреши в электронной защите ресурсов и получить доступ к правительственным данным или информации об обороне и технологических разработках. Успешнее всего действуют хакеры из Китая и России, еще одна серьезная угроза исходит от исламистских организаций, говорится в докладе парламентского комитета по разведке и безопасности.
15 марта 2010 г., 11:57
В США начался прием предварительных заказов на планшетный компьютер Apple iPad В США начался прием предварительных заказов на планшетный компьютер Apple iPad
Получить заказанное устройство можно будет после официального старта продаж, намеченного на 3 апреля. 3G-модели будут доступны в конце апреля. Тогда же устройство поступит в продажу в Австралии, Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Швейцарии и Великобритании. В остальных странах продажи начнутся до конца текущего года.
15 марта 2010 г., 11:12
Бизнес готовится превратить социальные сети в маркетинговый инструмент Бизнес готовится превратить социальные сети в маркетинговый инструмент
Со временем социальные сети могут стать важным источником информации о специальных предложениях, скидках и новинках от торговых сетей или компаний-производителей. Четверть потребителей к этому уже готова.
15 марта 2010 г., 10:59
Канадская компания обвинила Mozilla в использовании своих дизайнерских разработок Канадская компания обвинила Mozilla в использовании своих дизайнерских разработок
Представители Mozilla уже извинились перед MetaLab и сообщили, что позаимствованные с сайта MetaLab графические элементы входили в одну из ранних сборок редактора Jetpack. Включать эти элементы в финальный релиз якобы не планировалось.
15 марта 2010 г., 10:22
У нового контроллера для приставок Sony Playstation появились имя и цена У нового контроллера для приставок Sony Playstation появились имя и цена
Манипулятор от Sony, призванный составить конкуренцию Wii производства Nintendo, будет называться PlayStation Move и стоить не более 100 долларов. По утверждению Sony Computer Entertainment, все крупные издатели уже готовятся к выпуску игр с поддержкой PS Move.
12 марта 2010 г., 14:50
Новая разработка Google облегчит чтение новостей на экранах телевизоров и планшетников Новая разработка Google облегчит чтение новостей на экранах телевизоров и планшетников
Дополнение Play для сервиса чтения RSS-потоков Google Reader показывает читателю новости по одной и развернутыми на весь экран. Чтобы перейти к следующей новости, достаточно нажать на клавиатуре компьютера стрелку или кликнуть по соответствующему значку на странице.
12 марта 2010 г., 14:04
Греческая полиция закрыла крупнейший торрент-портал страны Греческая полиция закрыла крупнейший торрент-портал страны
Арестованы шесть человек, еще двое администраторов сайта объявлены в розыск через Интерпол. Изъято 27 винчестеров, пять ноутбуков и более 600 DVD. В декабре подобная судьба постигла другой крупнейший греческий торрент-трекер. Теперь специалистами отмечается существенное падение объемов интернет-трафика в стране - почти на 70%.
12 марта 2010 г., 13:44
Самые популярные в России браузеры - Internet Explorer и Opera Самые популярные в России браузеры - Internet Explorer и Opera
На долю браузера от Microsoft приходится 53% рынка, что не удивительно - он предустанавливается вместе с ОС Windows. Из устанавливаемых дополнительно лидирует Opera (42%). На долю Firefox приходится чуть больше трети пользователей (35%), а Google Chrome за год с небольшим собрал 13% поклонников.
12 марта 2010 г., 13:07
39 из 40 лицензий на частоты для мобильного интернета 4G выиграли дочерние компании  государственного "Связьинвеста" 39 из 40 лицензий на частоты для мобильного интернета 4G выиграли дочерние компании государственного "Связьинвеста"
Получить дефицитный ресурс, который позволяет развивать сети 4G (мобильный WiMAX и LTE), у независимых операторов не было шансов: условия конкурсов Минкомсвязи были составлены в интересах госхолдинга. Его компании еще не приступали к строительству сетей. Единственную не доставшуюся "Связьинвесту" лицензию выиграл чеченский оператор "Вайнах Телеком".
12 марта 2010 г., 12:32
В Минкомсвязи создают социальную сеть для чиновников и мечтают повысить интерес граждан к электронным госуслугам В Минкомсвязи создают социальную сеть для чиновников и мечтают повысить интерес граждан к электронным госуслугам
Работа в социальной сети будет вестись по различным тематическим группам, которые модерировать будут сами чиновники. Ответственных за направления будут определять в добровольном порядке. Гражданам же могут организовать отдельное окно выдачи документов для заказавших услуги через интернет.
12 марта 2010 г., 12:06
 МТС начинает подключать два номера на одну карту МТС начинает подключать два номера на одну карту
Услуга предназначена для тех, кто использует разные номера для рабочих и личных контактов, а также для тех, кто хочет развести различные услуги по разным номерам. Аналогичный сервис собирается запустить и "МегаФон", а в "Билайне" настроены скептически.
12 марта 2010 г., 11:46
В Германии экспериментируют над организацией  доступа в интернет через осветительные приборы В Германии экспериментируют над организацией доступа в интернет через осветительные приборы
Технология VLC предполагает кодировку информации в мерцании обычных бытовых светильников, а обратную передачу данных, по идее, нетрудно организовать при помощи светодиодов на компьютере и фотоприемников на потолке. Правда, придется оставлять освещение на ночь, но во многих общественных местах его и так не выключают.
11 марта 2010 г., 18:06