NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября Запуск корабля Crew Dragon к МКС перенесли на 15 ноября
Причиной для переноса запуска на сутки стали неблагоприятные метеоусловия и необходимость дополнительной подготовки операции по возвращению первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. В этой миссии на борту корабля будут находиться четыре астронавта.
14 ноября 2020 г., 13:40
В YouTube впервые за 11 лет решили не подводить итоги года в специальном ролике В YouTube впервые за 11 лет решили не подводить итоги года в специальном ролике
Начиная с 2010 года, YouTube выпускал ролики Rewind, в которых были собраны самые значимые видео и события уходящего года. В этот раз в YouTube приняли решение нарушить традицию в связи с особенностями 2020 года.
13 ноября 2020 г., 22:27
Роскосмос планирует выпускать под брендом "Поехали!" алкоголь и парфюмерию Роскосмос планирует выпускать под брендом "Поехали!" алкоголь и парфюмерию
Это следует из деталей заявки на регистрацию товарного знака "Поехали!", которую госкорпорация ранее направила в Роспатент. Рассмотрение заявки Роскосмоса может занять несколько месяцев.
13 ноября 2020 г., 15:48
В iOS 14.3 появится возможность установки сторонних приложений на этапе настройки нового гаджета В iOS 14.3 появится возможность установки сторонних приложений на этапе настройки нового гаджета
Такую функцию обнаружили в коде бета-версии iOS 14.3. Такая возможность будет реализована в некоторых странах в связи с требованиями законодательства и антимонопольными расследованиями в отношении Apple.
13 ноября 2020 г., 15:13
Пятница, 13-е: Роскомнадзор завел официальный канал в Telegram Пятница, 13-е: Роскомнадзор завел официальный канал в Telegram
"Мы тут подумали и решили: если вам удобнее читать новости Роскомнадзора в Telegram, значит у вас должна быть такая возможность", - сообщили в ведомстве, которое больше двух лет пыталось заблокировать Telegram.
13 ноября 2020 г., 12:21
Минцифры подготовило новый пакет поддержки IT-отрасли Минцифры подготовило новый пакет поддержки IT-отрасли
Среди прочего план, который вызвал критику со стороны некоторых ведомств и ЦБ, предусматривает освобождение российских IT-компаний от НДС на рекламные услуги за рубежом, создание российского магазина приложений для игр и введение вычета по "налогу на Google".
13 ноября 2020 г., 11:25
Власти США пока не будут добиваться блокировки TikTok из-за судебного запрета Власти США пока не будут добиваться блокировки TikTok из-за судебного запрета
Об этом сообщили в Министерстве торговли США. 12 ноября в силу должен был вступить запрет американским интернет-компаниям обеспечивать работу TikTok в США и использовать его код или функционал. Ранее суд счел такие требования превышением полномочий.
13 ноября 2020 г., 11:11
Apple получит в России частоты для тестирования технологии беспроводной связи UWB Apple получит в России частоты для тестирования технологии беспроводной связи UWB
Ожидается, что Госкомиссия по радиочастотам удовлетворит соответствующую заявку российской "дочки" компании на заседании 23 ноября. Технология UWB используется в смартфонах Apple, начиная с iPhone 11, но в России она пока что недоступна.
13 ноября 2020 г., 10:35
Первые тесты новых Mac с фирменным процессором M1 подтвердили впечатляющую производительность чипа Первые тесты новых Mac с фирменным процессором M1 подтвердили впечатляющую производительность чипа
MacBook Air с процессором M1 и 8 ГБ оперативной памяти превзошел все современные модели ПК Mac в тестах однопоточной производительности Geekbench и хорошо показал себя в тестах многопоточной производительности.
12 ноября 2020 г., 18:06
Жутковатые роботы-волки защитили жителей японского города от нападений медведей (ВИДЕО) Жутковатые роботы-волки защитили жителей японского города от нападений медведей (ВИДЕО)
Роботы для отпугивания медведей были установлены в окрестностях города Такикава, расположенного на острове Хоккайдо. С тех пор медведи, которые активно ищут еду перед впадением в спячку, не беспокоили местных жителей.
12 ноября 2020 г., 16:46
Жесткие санитарные нормы могут в несколько раз увеличить затраты операторов на создание 5G-сетей в России Жесткие санитарные нормы могут в несколько раз увеличить затраты операторов на создание 5G-сетей в России
Об этом заявили в международной ассоциации операторов GSMA. Так, действующие российские СанПиНы в отношении уровня излучения сотовых сетей в 100 раз жестче соблюдаемых большинством стран стандартов Международного комитета по защите от неионизирующих излучений.
12 ноября 2020 г., 15:49
Три космических туриста подписали контракты о полете на МКС в 2021 году на корабле SpaceX Три космических туриста подписали контракты о полете на МКС в 2021 году на корабле SpaceX
Речь идет о полете в рамках подписанного ранее соглашения между SpaceX и компанией Axiom Space, которое предусматривает доставку на орбиту трех космических туристов в конце 2021 года. Имена этих туристов пока не раскрываются.
12 ноября 2020 г., 12:47
В работе YouTube произошел масштабный сбой В работе YouTube произошел масштабный сбой
Проблемы с YouTube возникли в ночь на 12 ноября, около 3 часов по московскому времени. О сбоях сообщали пользователи из России, многих европейских стран и США. Примерно через два часа неполадки в работе видеохостинга были устранены.
12 ноября 2020 г., 11:44
Евросоюз ужесточит правила экспорта технологий для слежки Евросоюз ужесточит правила экспорта технологий для слежки
Предварительно согласованные правила, которые еще предстоит утвердить окончательно, обязывают европейские компании получать лицензию от государства на экспорт определенных продуктов, включая технологии распознавания лиц и шпионское ПО.
11 ноября 2020 г., 17:54
TikTok попросил суд выяснить, почему власти США перестали контактировать с сервисом TikTok попросил суд выяснить, почему власти США перестали контактировать с сервисом
12 ноября в силу должен вступить запрет для американских интернет-компаний обеспечивать работу TikTok в США. Компания просила Комитет по иностранным инвестициям в США об отсрочке в связи с заключением сделки по продаже бизнеса в США, но не получила ответа.
11 ноября 2020 г., 14:54