NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google и "Яндекс" удалили из выдачи ссылки на Rutracker Google и "Яндекс" удалили из выдачи ссылки на Rutracker
Сделать это поисковики обязаны по закону о блокировке "зеркал" пиратских сайтов, вступившему в силу 1 октября. При этом пока что сами "зеркала" популярного торрент-трекера присутствуют в выдаче.
13 октября 2017 г., 17:27
С "Плесецка" успешно запустили ракету "Рокот" с европейским спутником С "Плесецка" успешно запустили ракету "Рокот" с европейским спутником
Ракета-носитель стартовала в в 12.28 по московскому времени. Через несколько минут после запуска ракеты разгонный блок "Бриз-КМ" вывел спутник дистанционного зондирования Земли Sentinel-5P на расчетную орбиту.
13 октября 2017 г., 15:41
Apple, по слухам, приступила к разработке гибкого iPhone Apple, по слухам, приступила к разработке гибкого iPhone
Сообщается, что компания из Купертино сотрудничает в этой сфере с LG, которая начала работу над гибкими OLED-дисплеями и электроникой для будущего iPhone. Ранее стало известно, что гибкий смартфон Samsung может быть представлен в 2018 году.
13 октября 2017 г., 15:06
Дуэль боевых человекоподобных роботов пройдет 17 октября Дуэль боевых человекоподобных роботов пройдет 17 октября
Ранее предполагалось, что поединок между роботами американской компании MegaBots и японской Suidobashi Heavy Industry состоится в августе. Видеотрансляция дуэли будет вестись через сервис Twitch.
13 октября 2017 г., 13:48
Глава Минздрава назвала любовь к селфи проявлением распущенности Глава Минздрава назвала любовь к селфи проявлением распущенности
Как заявила Вероника Скворцова, желание постоянно делать селфи является проявлением эгоцентризма, а гаджетозависимость свидетельствует об одиночестве и может привести к хроническому стрессу.
13 октября 2017 г., 12:17
Глава Samsung Electronics подал в отставку Глава Samsung Electronics подал в отставку
Проработавший в Samsung 32 года Квон О Хьюн, который также занимает должность вице-президента Samsung, объяснил свое решение интересами компании и необходимостью омолодить состав ее руководства.
13 октября 2017 г., 11:10
Gett подал жалобу в ФАС на "Яндекс.Такси", заподозрив конкурента в слежке за пользователями Gett подал жалобу в ФАС на "Яндекс.Такси", заподозрив конкурента в слежке за пользователями
Поводом для обращения в ФАС стала запись пользователя Facebook, который обнаружил, что цены в "Яндекс.Такси" стали ниже после установки на смартфон приложения Gett. Проверка, проведенная компанией, подтвердила этот вывод.
13 октября 2017 г., 10:01
Ричард Брэнсон стал инвестором Hyperloop One Ричард Брэнсон стал инвестором Hyperloop One
Основанная британским миллиардером компания Virgin Group заключила с Hyperloop One соглашение о стратегическом сотрудничестве. Разработчик транспортной системы вакуумных поездов проведет ребрендинг и будет переименован в Virgin Hyperloop One.
12 октября 2017 г., 18:37
Картографический сервис 2ГИС сперва отказался размещать на картах штабы Навального, а затем передумал Картографический сервис 2ГИС сперва отказался размещать на картах штабы Навального, а затем передумал
На удаление и отказ разместить на картах предвыборные штабы оппозиционера пожаловались его сторонники. Представители 2ГИС объяснили это отсутствием у них регистрации и аполитичностью сервиса, но затем создали специальную категорию для общественных организаций без регистрации.
12 октября 2017 г., 17:24
Власти Тайваня оштрафовали компанию Qualcomm на 773 млн долларов Власти Тайваня оштрафовали компанию Qualcomm на 773 млн долларов
Антимонопольная комиссия Тайваня обвинила американскую компанию в нарушении закона и злоупотреблении доминирующим положением в некоторых сферах связи. Представители Qualcomm пообещали обжаловать решение регулятора.
12 октября 2017 г., 16:07
Глава "Ростелекома" предложил внедрить систему распознавания лиц для оплаты проезда в общественном транспорте Глава "Ростелекома" предложил внедрить систему распознавания лиц для оплаты проезда в общественном транспорте
Как сообщил Михаил Осеевский, компания обсуждала с правительством Москвы возможность внедрения системы, которая будет автоматически списывать плату за проезд с пассажиров, опознавая их лица. По его словам, подобная система уже существует в Китае.
12 октября 2017 г., 14:50
Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты Госдума приняла в первом чтении законопроект о штрафах для поисковиков за выдачу ссылок на запрещенные сайты
Законопроект о поправках в КоАП предусматривает штрафы в размере до 700 тысяч рублей и дополняет вступающий в силу 1 ноября закон о запрете VPN, анонимайзеров и других сервисов, позволяющих обходить блокировки запрещенных сайтов.
12 октября 2017 г., 13:34
SpaceX запустила спутник EchoStar 105 и снова посадила использованную ранее ступень ракеты Falcon 9 SpaceX запустила спутник EchoStar 105 и снова посадила использованную ранее ступень ракеты Falcon 9
Ракета-носитель с телекоммуникационным спутником стартовала с площадки LC-39A, расположенной в Космическом центре Кеннеди во Флориде. При этом SpaceX в третий раз использовала для запуска уже побывавшую в космосе первую ступень.
12 октября 2017 г., 12:01
Oculus представила автономный шлем виртуальной реальности за 200 долларов Oculus представила автономный шлем виртуальной реальности за 200 долларов
Устройство виртуальной реальности, получившее название Oculus Go, не требует подключения к компьютеру или использования смартфона. Продажи Oculus Go должны стартовать в начале будущего года.
12 октября 2017 г., 10:48
ФАС проверит цены на iPhone 8 ФАС проверит цены на iPhone 8
Как сообщили в ФАС, ведомство получило жалобы, касающиеся формирования цены новых смартфонов Apple, и проведет их проверку. В прошлом году ФАС признала "дочку" Apple виновной в координации цен на iPhone шестого поколения.
12 октября 2017 г., 09:51