NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota вложит почти 400 млн долларов в разработку летающих такси Toyota вложит почти 400 млн долларов в разработку летающих такси
Японская корпорация вложит 394 млн долларов в американскую компанию Joby Aviation, которая занимается разработкой летающих такси. "Мы намерены решать задачу авиаперевозок вместе с Joby и развить потенциал для преобразований в сфере транспорта", - отметил президент Toyota.
16 января 2020 г., 19:27
В аэропорту Хитроу установили систему отслеживания дронов и их операторов В аэропорту Хитроу установили систему отслеживания дронов и их операторов
Точный состав и функционал системы не раскрываются, но известно, что она включает голографический радар компании Aveillant, способный обнаруживать дроны на расстоянии до 5 километров. Ранее в Великобритании ввели запрет на использование незарегистрированных дронов.
16 января 2020 г., 16:29
Мишустин пообещал депутатам превратить правительство в цифровую платформу Мишустин пообещал депутатам превратить правительство в цифровую платформу
"Правительству пора думать о том, чтобы стать цифровой платформой, которая помогает людям не замечать сложные сервисы", – заявил Мишустин, выступая перед депутатами Госдумы, которые вскоре поддержали его назначение на пост главы правительства.
16 января 2020 г., 15:52
Microsoft выпустила обновленный браузер Edge на движке Chromium Microsoft выпустила обновленный браузер Edge на движке Chromium
Анонсированный в мае прошлого года браузер внешне напоминает Google Chrome и может предложить пользователям ряд полезных функций. В скором времени он заменит встроенный браузер в Windows 10, а владельцы устройств с другими OC могут самостоятельно скачать новый Edge с сайта Microsoft.
16 января 2020 г., 11:31
В открытый космос во второй раз в истории вышли две женщины (ВИДЕО) В открытый космос во второй раз в истории вышли две женщины (ВИДЕО)
Астронавты NASA Джессика Меир и Кристина Кук вышли в открытый космос для продолжения работ по замене старых никель-водородных аккумуляторов станции на более мощные литий-ионные батареи. По плану они совершат еще один выход в космос 20 января.
15 января 2020 г., 18:16
В Минкомсвязи утвердили график учений по изоляции Рунета на 2020 год В Минкомсвязи утвердили график учений по изоляции Рунета на 2020 год
Предполагается, что учения "по обеспечению устойчивой работы Рунета" пройдут в этом году четыре раза. Ближайшие из учений запланированы на 20 марта. В этот день в Минкомсвязи планируют отработать возможности блокировки зашифрованного трафика.
15 января 2020 г., 14:28
Путин предложил обеспечить пользователям бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам Путин предложил обеспечить пользователям бесплатный доступ к социально значимым интернет-сервисам
По мнению президента, это станет конкурентным преимуществом России, создаст новые возможности для образования, творчества, общения и для участия людей в жизни страны. Пока неизвестно, какие сервисы войдут в список социально значимых.
15 января 2020 г., 13:40
Компания Hybrid Air Vehicles представила серийную версию крупнейшего в мире воздушного судна (ФОТО) Компания Hybrid Air Vehicles представила серийную версию крупнейшего в мире воздушного судна (ФОТО)
Серийный Airlander 10, как и его прототип, похож на дирижабль, но на деле относится к категории летательных аппаратов тяжелее воздуха. Первый такой аппарат планируется передать заказчику в 2024 году.
15 января 2020 г., 12:02
РЖД планирует купить 15 тыс. компьютеров с процессорами "Эльбрус" за 1,1 млрд рублей РЖД планирует купить 15 тыс. компьютеров с процессорами "Эльбрус" за 1,1 млрд рублей
Прием заявок от участников завершится 23 января, а торги пройдут 5 февраля. Эту закупку назвали крупнейшей закупкой оборудования на "Эльбрусах" и самой масштабной закупкой техники на отечественных чипах для компании с госучастием.
15 января 2020 г., 11:14
Прекращение поддержки Windows 7 грозит проблемами российским банкам Прекращение поддержки Windows 7 грозит проблемами российским банкам
Использование банками софта без поддержки противоречит требованиям информбезопасности в рамках профильного ГОСТа и нормативных актов Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Перейти на Windows 10 успели не все банки.
15 января 2020 г., 10:23
Посольство РФ в США два года не может запустить компьютерную сеть из-за санкций Посольство РФ в США два года не может запустить компьютерную сеть из-за санкций
Как сообщил замглавы МИД Евгений Иванов, необходимое оборудование было закуплено, но наладить его должны технические специалисты, которым не дают американские визы. Для решения проблемы был разработан законопроект о служебных паспортах.
14 января 2020 г., 19:36
В работе соцсети "ВКонтакте" произошел крупный сбой В работе соцсети "ВКонтакте" произошел крупный сбой
Проблемы в работе сервиса возникли около 17 часов по московскому времени. У пользователей пропал раздел с новостями, а аккаунты друзей и собеседников в чатах отображались как удаленные. Вскоре работа соцсети была восстановлена.
14 января 2020 г., 18:37
Мировой рынок ПК вырос впервые с 2011 года Мировой рынок ПК вырос впервые с 2011 года
К такому выводу пришли аналитики из компаний IDC и Gartner. Так, в IDC объем рынка по итогам минувшего года оценили в 266,7 млн штук (+2,7%), тогда как в Gartner считают, что продажи ПК составили 261,2 млн штук, увеличившись на 0,6%.
14 января 2020 г., 16:50
Суд Нью-Йорка обязал Telegram раскрыть данные о расходовании средств инвесторов криптовалюты Gram Суд Нью-Йорка обязал Telegram раскрыть данные о расходовании средств инвесторов криптовалюты Gram
В рамках дела по иску Комиссии по ценным бумагам и биржам США компания должна до 26 февраля предоставить банковскую выписку, в которой будет отражено, как и на что компания тратила средства, полученные от инвесторов блокчейн-платформы TON.
14 января 2020 г., 14:34
В новогодние праздники пользователи искали в "Яндексе" рецепты оливье, а также способы бросить курить и пить В новогодние праздники пользователи искали в "Яндексе" рецепты оливье, а также способы бросить курить и пить
С 31 декабря по 8 января пользователи поисковика чаще всего искали в интернете рецепты праздничных блюд, инструкции по гаданию, а также способы выполнить различные новогодние обещания.
14 января 2020 г., 12:01