NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
У Viber возник сбой из-за стараний Роскомнадзора закрыть доступ к Telegram У Viber возник сбой из-за стараний Роскомнадзора закрыть доступ к Telegram
"Данная ситуация могла возникнуть из-за проблем связи на серверах Amazon", - заявили представители Viber. Ранее Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов, принадлежащих компаниям Amazon и Google, во исполнение решения суда об ограничении доступа российских пользователей к мессенджеру Telegram.
16 апреля 2018 г., 23:29
Битва за Telegram: Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов Amazon и Google Битва за Telegram: Роскомнадзор заблокировал около 2 млн IP-адресов Amazon и Google
Об этом сообщил IT-консультант ФБК Владислав Здольников. Через некоторое время блокировку адресов Amazon и Google из-за Telegram подтвердил глава Роскомнадзора Александр Жаров, уточнив, что ведомство исполняет решение суда.
16 апреля 2018 г., 20:03
Эксперты: Telegram после блокировки сохранит не менее половины пользователей. Дуров: это негативно отразится на безопасности РФ Эксперты: Telegram после блокировки сохранит не менее половины пользователей. Дуров: это негативно отразится на безопасности РФ
О сохранении значительной части аудитории Telegram заявили в компании Group-IB, указав на риски использования средств обхода блокировки. В свою очередь, основатель мессенджера отметил, что этот шаг властей ухудшит качество жизни 15 млн россиян.
16 апреля 2018 г., 15:43
Маск предложил возвращать ступени ракет на Землю при помощи воздушных шаров Маск предложил возвращать ступени ракет на Землю при помощи воздушных шаров
Об этом основатель SpaceX написал в своем микроблоге, уточнив, что речь идет о возвращении второй ступени ракеты-носителя. Маск не привел каких-либо технических подробностей, и не исключено, что он просто пошутил.
16 апреля 2018 г., 15:27
В Крыму выпустили "безопасный" аналог Telegram. Его взломали за несколько минут В Крыму выпустили "безопасный" аналог Telegram. Его взломали за несколько минут
Бета-версию мессенджера "Диалог М", доступную для Android-устройств и ПК, выпустило ГУП "Крымтехнологии". Приложение позволяет обмениваться сообщениями и файлами, но его надежность вызывает сомнения.
16 апреля 2018 г., 13:08
Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram
В сообщении ведомства говорится о поступлении решения Таганского суда о блокировке Telegram. Пользователи ряда провайдеров уже сообщают о недоступности мессенджера. Ранее основатель Telegram пообещал бороться с блокировкой.
16 апреля 2018 г., 12:21
Sega возродит легендарную приставку Mega Drive Sega возродит легендарную приставку Mega Drive
Обновленная версия классической приставки будет выпущена японской компаний в честь 30-летнего юбилея Sega Mega Drive и получит набор игр. Сроки ее выхода и стоимость пока не уточняются.
16 апреля 2018 г., 11:52
Нейросеть научили по описанию генерировать сцены из "Флинстоунов" (ВИДЕО) Нейросеть научили по описанию генерировать сцены из "Флинстоунов" (ВИДЕО)
Система, получившая название CRAFT, включает в себя три разные нейросети, которые позволяют ей с высокой точностью создавать короткие анимированные эпизоды популярного мультсериала по их краткому описанию.
16 апреля 2018 г., 10:38
Разработчики объявили о закрытии сервиса Opera VPN Разработчики объявили о закрытии сервиса Opera VPN
Причина прекращения работы сервиса обхода блокировок, ставшего популярным в России в связи с ограничением доступа к Telegram, не называется, но его создатели предложили пользователям альтернативу.
16 апреля 2018 г., 09:14
Роскомнадзор включил адреса Telegram в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзор включил адреса Telegram в реестр запрещенных сайтов
В реестр были внесены домены web.telegram.org и t.me, и теперь провайдеры должны будут заблокировать доступ к ним. Однако, по словам экспертов, на работе приложений мессенджера эта мера не скажется.
13 апреля 2018 г., 17:52
Xiaomi представила игровой смартфон со съемным геймпадом Xiaomi представила игровой смартфон со съемным геймпадом
Аппарат Xiaomi Black Shark получил 5,99-дюймовый дисплей, топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 и жидкостную систему охлаждения. Старт продаж смартфона в Китае намечен на 20 апреля.
13 апреля 2018 г., 17:29
Дуров призвал пользователей не удалять Telegram из-за блокировки Дуров призвал пользователей не удалять Telegram из-за блокировки
Комментируя решение Таганского суда Москвы, который потребовал заблокировать мессенджер, основатель Telegram пообещал, что сервис будет использовать встроенные методы обхода блокировок, но порекомендовал пользователям также настроить VPN. "Конфиденциальность не продается", - подчеркнул Дуров.
13 апреля 2018 г., 14:58
Компания Inoi намерена начать продажи смартфонов на Android Компания Inoi намерена начать продажи смартфонов на Android
В настоящее время компания, выпустившая ранее смартфон Inoi R7 на базе OC Sailfish, ведет переговоры с розничными сетями о продажах бюджетных Android-смартфонов, а также кнопочных телефонов.
13 апреля 2018 г., 14:13
Роскомнадзор получил решение суда о блокировке Telegram Роскомнадзор получил решение суда о блокировке Telegram
Ведомство может в ближайшее время внести ресурсы мессенджера в реестр запрещенных сайтов. "Речь идет о днях, может быть, о часах, может быть, о минутах", - туманно заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.
13 апреля 2018 г., 12:30
Суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram Суд удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке Telegram
Рассмотрение иска в отсутствие адвокатов Telegram, просивших перенести заседание, в общей сложности заняло чуть больше часа. В ходе процесса представитель Роскомнадзора заявила, что распространяемые в мессенджере сведения представляют угрозу РФ и всем гражданам страны. Суд принял решение о немедленной блокировке Telegram.
13 апреля 2018 г., 11:36