NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В этом году Wikipedia увеличит расходы на 69% В этом году Wikipedia увеличит расходы на 69%
Аудитория Wikipedia, по данным исследовательской службы comScore, составляет 29% совокупной мировой интернет-аудитории. Ежемесячно посетители Wikipedia читают 300 млн страниц сайта.
16 марта 2009 г., 17:05
В Японии представлена модель робота для демонстрации одежды В Японии представлена модель робота для демонстрации одежды
По словам Судзи Кадзимы, одного из изобретателей подиумного чуда, черты лица робота-манекенщицы намеренно напоминают героиню манга "Если бы мы сделали робота, слишком похожего на реального человека, это выглядело бы чересчур сверхъестественно".
16 марта 2009 г., 15:53
В Новой Зеландии отправили предписание суда ответчику через социальную сеть В Новой Зеландии отправили предписание суда ответчику через социальную сеть
Подсудимый Крейг Акс на слушания не явился, не отвечал по телефону и электронной почте, однако у суда имелись сведениям о том, что у Акса была собственная учетная запись на Facebook. Этим и воспользовалось правосудие, передав ему документы с решением суда при помощи виртуальной сети.
16 марта 2009 г., 14:51
Появился телефон с тремя слотами для SIM-карт Появился телефон с тремя слотами для SIM-карт
Его разработала компания QiiQ EcoCarrier из ОАЭ. Учитывая популярность на российском рынке телефонов с поддержкой двух SIM-карт, можно предположить, что такое устройство тоже нашло бы свое применение в нашей стране.
16 марта 2009 г., 07:38
Китайские хакеры выставили на аукцион 200-долларовые подарочные сертификаты iTunes по $2,60 Китайские хакеры выставили на аукцион 200-долларовые подарочные сертификаты iTunes по $2,60
В принципе, случаи продажи таких номеров уже бывали, но на онлайн-аукционе eBay их продавали за $43 и дороже, поэтому они не пользовались сильным спросом. "Китайские" номера оказались значительно популярнее. В итоге раздел подарочных карт на американском сайте iTunes даже пришлось закрыть "на обслуживание"
16 марта 2009 г., 07:29
Будущее интернета лежит в мобильных телефонах, заявил изобретатель Всемирной паутины Будущее интернета лежит в мобильных телефонах, заявил изобретатель Всемирной паутины
Тим Бернерс-Ли, который предложил идею создания мировой паутины ровно 20 лет назад, сказал, что "новшества в этой сфере еще больше потрясут мир". Он также призвал не заниматься отслеживанием в интернете привычек и наклонностей пользователей и указал на опасность таких действий.
16 марта 2009 г., 07:21
МГТС допустила утечку данных с собственного сайта МГТС допустила утечку данных с собственного сайта
В результатах поисковых запросов на сайте МГТС по некоторым фамилиям выдавалось большое число резюме соискателей, а также информация о сотрудниках компании. В пресс-службе компании объяснили, что это лишь часть старых архивов МГТС.
13 марта 2009 г., 17:48
Microsoft протестировала браузеры и присудила пальму первенства себе Microsoft протестировала браузеры и присудила пальму первенства себе
Согласно полученным данным, готовящийся к выпуску Internet Explorer 8 работает быстрее на двенадцати отобранных для тестирования ресурсах, тогда как Chrome опережает конкурентов на девяти, а Firefox ? лишь на четырех.
13 марта 2009 г., 16:48
Британские ученые назвали 10 изобретений, которые изменили мир Британские ученые назвали 10 изобретений, которые изменили мир
К числу революционных члены Британской ассоциации ествественых наук причислили не только GPS, микроволны и электронные деньги, но и кроссовки и замороженную еду.
13 марта 2009 г., 15:24
Новый чипсет позволит  нетбукам показывать  Full-HD-видео Новый чипсет позволит нетбукам показывать Full-HD-видео
Усовершенствованное интегрированное графическое решение в GN40 справляется с обычным битрейтом данных при FullHD-разрешении без всяких задержек и потерь кадров. Однако с форматом Blu-ray, чей битрейт значительно выше максимально допустимых для чипсета 24 мегабит в секунду, они работать не смогут.
13 марта 2009 г., 12:18
Протитип смартфона iPhone не удалось продать с аукциона. Apple добилась снятия лота Протитип смартфона iPhone не удалось продать с аукциона. Apple добилась снятия лота
По словам продавца, телефон был собран в Китае еще в 2006 году. Он появился на eBay пару дней назад. Торги должны были завершиться 11 марта. Десятого марта максимальная сумма, предложенная за устройство, составляла 940 долларов.
13 марта 2009 г., 11:19
Британская телепрограмма Click организовала массовый взлом компьютеров Британская телепрограмма Click организовала массовый взлом компьютеров
Ведущие программы телерадиокорпорации BBC Click совместно с экспертами заразили почти 22 тысячи компьютеров специально разработанным трояном и взяли их под контроль - с целью показать серьезность современных угроз информационной безопасности.
13 марта 2009 г., 11:07
Стечение обстоятельств: злоумышленники воспользовались несогласованными действиями сотрудников Symantec Стечение обстоятельств: злоумышленники воспользовались несогласованными действиями сотрудников Symantec
Попытка разработчиков Symantec Antivirus распространить диагностический пакет исправлений обернулась паникой среди пользователей, бросившихся искать информацию в поисковых системах. Обнаружив огромный поток запросов по фразе pifts.exe и обращений на официальном форуме, хакеры попытались заразить компьютеры посетителей различными вредоносными программами.
12 марта 2009 г., 15:26
Аккумуляторы будущего смогут заряжаться за несколько секунд Аккумуляторы будущего смогут заряжаться за несколько секунд
Такие батареи, которые к тому же быстро отдают электрический заряд, можно будет использовать в автомобилях с электрическими двигателями и в гибридных машинах, которым для ускорения требуется большой электрический разряд. Однако, чтобы все это стало возможным, нужно будет немного изменить процесс производства стандартного материала, из которого делаются батарейки.
12 марта 2009 г., 14:46
В Израиле готовятся добывать электричество из дорожного движения В Израиле готовятся добывать электричество из дорожного движения
Компания Innowattech собирается установить генераторы под оживленными автомагистралями и железнодорожными путями. Система имеет ограничения и может работать только в часы интенсивного движения. Однако пик движения по дорогам совпадает с пиком потребления электроэнергии в утренние и вечерние часы.
12 марта 2009 г., 13:38