NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки Google запустила онлайн-игру для тренировки нейросети, распознающей рисунки
Игра, получившая название Quick, Draw!, предлагает пользователю за 20 секунд нарисовать заданный объект, например пальму или кошку, а задача алгоритма состоит в том, чтобы правильно распознать рисунок.
16 ноября 2016 г., 17:42
Ученые смогли узнать об образе жизни владельцев смартфонов по следам веществ на поверхности устройств Ученые смогли узнать об образе жизни владельцев смартфонов по следам веществ на поверхности устройств
В ходе опыта, в котором принимали участие 39 добровольцев, исследователи из США и Германии анализировали пробы, взятые с различных частей тела и поверхности мобильных устройств. Как выяснилось, такой анализ позволяет узнать о человеке гораздо больше, чем обычное секвенирование ДНК.
16 ноября 2016 г., 15:36
Китайские смартфоны уличили в передаче данных американских пользователей Китайские смартфоны уличили в передаче данных американских пользователей
Компания Kryptowire сообщила об обнаружении шпионского ПО на смартфонах, продающихся в США под брендом BLU. При этом представители компании Shanghai Adups Technology, создавшей этот софт, утверждают, что данная версия ПО не предназначалась для этих устройств, а ошибка была исправлена. Истинные масштабы проблемы остаются неясными.
16 ноября 2016 г., 13:49
Компания Zvooq подала иск к "Яндексу" на 29 млн долларов Компания Zvooq подала иск к "Яндексу" на 29 млн долларов
Музыкальный сервис, подавший иск в кипрский суд, обвиняет интернет-компанию в переманивании двух сотрудников в нарушение письменного соглашения о неразглашении. В "Яндексе" опровергают факт нарушения договоренностей.
16 ноября 2016 г., 12:38
Российский рынок ноутбуков вырос впервые за 15 кварталов Российский рынок ноутбуков вырос впервые за 15 кварталов
По данным компании IDC, объем поставок портативных ПК в период с июля по сентябрь вырос на 11% и составил 806 тысяч устройств. В то же время поставки настольных ПК сократились почти на треть.
16 ноября 2016 г., 11:53
DJI представила дрон Inspire 2 (ВИДЕО) DJI представила дрон Inspire 2 (ВИДЕО)
Новый беспилотник компании стал прочнее и легче предшественника. Inspire 2 предназначен для тех, кто профессионально занимается киносъемкой, и оснащен двумя камерами. Также дрон получил фирменную систему уклонения от столкновения с препятствиями.
16 ноября 2016 г., 10:47
МТС и Tele2 объявили о запуске функции звонков через Wi-Fi МТС и Tele2 объявили о запуске функции звонков через Wi-Fi
Новая услуга позволяет совершать звонки через сотовую сеть, используя точку доступа к Wi-Fi в качестве базовой станции. В МТС эта функция пока что доступна лишь владельцам флагманских смартфонов Samsung, а в Tele2 ею смогут воспользоваться владельцы всех устройств, установившие специальное приложение.
16 ноября 2016 г., 09:30
OnePlus официально представила смартфон OnePlus 3T OnePlus официально представила смартфон OnePlus 3T
Как и ожидалось, улучшенная версия флагманского аппарата OnePlus 3 получила процессор Qualcomm Snapdragon 821, батарею увеличенной емкости и новую фронтальную камеру. OnePlus 3T выйдет на рынок США 22 ноября, а в Европе появится на несколько дней позже.
15 ноября 2016 г., 21:56
Роскомнадзор снял претензии к Microsoft по локализации данных пользователей Роскомнадзор снял претензии к Microsoft по локализации данных пользователей
Как сообщили в ведомстве, компания "Майкрософт Рус" отчиталась об устранении нарушений, выявленных в ходе проверки Роскомнадзора, которая проводилась весной. В чем заключались эти нарушения, не уточняется.
15 ноября 2016 г., 15:08
Платежная система Apple Pay стала доступна российским держателям карт Visa Платежная система Apple Pay стала доступна российским держателям карт Visa
Воспользоваться платежной системой Apple теперь могут владельцы карт Visa, выпущенных "Альфа-банком" и банком "Тинькофф". Ранее Apple Pay была доступна лишь держателям карт MasterCard.
15 ноября 2016 г., 13:54
Google и Facebook забанят сайты с фейковыми новостями в своих рекламных сервисах Google и Facebook забанят сайты с фейковыми новостями в своих рекламных сервисах
Обе компании приняли решение запретить сайтам, распространяющим выдуманные новости, использование своих рекламных инструментов с разницей в один день. Этот шаг лишит подобные порталы важного источника доходов.
15 ноября 2016 г., 12:49
Пользователям WhatsApp стала доступна функция видеозвонков Пользователям WhatsApp стала доступна функция видеозвонков
Как сообщили разработчики популярного мессенджера, долгожданная многими пользователями функция в ближайшие дни станет доступна в версиях приложения для платформ Android, iOS и Windows Phone.
15 ноября 2016 г., 11:52
Apple ведет разработку собственных очков дополненной реальности Apple ведет разработку собственных очков дополненной реальности
По данным источников, проект пока находится на ранней стадии, однако Apple уже закупила у одного из потенциальных поставщиков партию дисплеев для тестирования. Новые очки могут быть представлены в 2018 году.
15 ноября 2016 г., 10:47
В "МегаФоне" оценили затраты на реализацию требований "закона Яровой" в 500 млрд рублей В "МегаФоне" оценили затраты на реализацию требований "закона Яровой" в 500 млрд рублей
Такая оценка приводится в квартальном отчете компании. В документе также отмечается, что правительство до сих пор не приняло постановление, определяющее порядок, сроки и объем хранения указанных в законе данных пользователей.
15 ноября 2016 г., 09:52
Samsung купит производителя автоэлектроники Harman за 8 млрд долларов Samsung купит производителя автоэлектроники Harman за 8 млрд долларов
Как рассчитывают в южнокорейской компании, эта покупка позволит Samsung занять одну из лидирующих позиций на развивающемся рынке автомобильных систем. Закрыть сделку планируется в середине будущего года.
14 ноября 2016 г., 17:41