Директор LG Electronics по маркетингу Джеймс Чой в интервью интернет-изданию Pocket Link признал, что хотя в перспективе мобильная операционная система Windows Phone 7 - успешный продукт, его принятие большинством потребителей оказалось "ниже прогнозов производителей телефонов", сообщает CyberSecurity.ru.

Однако, по его словам, WP7 пока еще не исчерпала своего рыночного потенциала и LG намерена в будущем продолжать делать ставку на выпуск смартфонов на базе этой ОС. При этом Чой не ответил на вопрос, когда следует ожидать появления новых WP7-смартфонов LG.

WP7 рассматривалась LG в качестве альтернативы Android, которая, по словам Джеймса Чоя, гораздо сложнее в использовании, чем детище Microsoft. Однако именно эта простота и сыграла против WP7 – продвинутые пользователи сочли Windows Phone 7 слишком скучной, способной надоесть за неделю.

Возможно, полагают эксперт, вопрос еще и в снижении аппаратных требований новой системы. Это позволило бы устанавливать Windows Phone 7 в телефоны среднего и нижнего ценового сегмента, обеспечив стойкий спрос и хорошие продажи за счет не особо искушенных потребителей.