NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Российским депутатам дали "погонять" очки  Google Glass Российским депутатам дали "погонять" очки Google Glass
Роберт Шлегель из "Единой России" получил одну пару, которой поделился с Дмитрием Гудковым из "Справедливой России". Теперь "постят" свои фотографии в Instagram и Twitter.
17 января 2014 г., 23:44
Китай представил СOS  - национальную операционку, которая грозит потеснить   Android и  iOS   (ВИДЕО) Китай представил СOS - национальную операционку, которая грозит потеснить Android и iOS (ВИДЕО)
Разработчики утверждают, что новая система, профинансированная правительством, надежнее и безопаснее, чем Android, и более гибкая по сравнению с iOS. Помимо смартфонов, COS можно использовать на планшетах, компьютерах и в цифровых телеприставках.
17 января 2014 г., 18:53
Милонов  предложил штрафовать  граждан  за "фейковые"  аккаунты в соцсетях  на 10 тысяч рублей Милонов предложил штрафовать граждан за "фейковые" аккаунты в соцсетях на 10 тысяч рублей
Петербургский депутат, известный борьбой за нравственность, предложил внести изменения в КоАП РФ, согласно которым граждан начнут штрафовать за создание поддельных идентифицирующих учетных записей в интернете, в том числе с использованием персональных данных иного лица.
17 января 2014 г., 18:04
В соцсети "ВКонтакте"  появились первые лицензионные фильмы с рекламой В соцсети "ВКонтакте" появились первые лицензионные фильмы с рекламой
Рекламу можно пропустить через три секунды после ее начала. В таком формате уже можно смотреть несколько фильмов и сериалов российского производства. Пресс-секретарь "ВКонтакте" сообщил, что эти видео защищены от копирования.
17 января 2014 г., 16:43
Хакеры тренируются  "сводить с ума"   дома "с интеллектом" - достается даже холодильникам Хакеры тренируются "сводить с ума" дома "с интеллектом" - достается даже холодильникам
В ходе недавней атаки хакеры дистанционно подключились к домашним бытовым гаджетам и настроили рассылку сообщений по 100 тысяч штук трижды в день, чтобы затронуть как можно больше людей и организаций по всему миру.
17 января 2014 г., 16:20
Google  разрабатывает "умные" линзы, которые будут анализировать состав слез Google разрабатывает "умные" линзы, которые будут анализировать состав слез
Продукт предназначен для людей, болеющих сахарным диабетом, которые должны на постоянной основе отслеживать уровень глюкозы в крови. Компания рассматривает возможность встроить в линзы светодиод для быстрого оповещения пользователя в ситуациях, когда содержание глюкозы приближается к критическим значениям.
17 января 2014 г., 15:51
"Золотая жила": спецслужбы США  могут  перехватывать  до 200 миллионов SMS-сообщений в день "Золотая жила": спецслужбы США могут перехватывать до 200 миллионов SMS-сообщений в день
SMS используются для извлечения разной информации, в том числе о местонахождении, круге контактов и данных кредитных карт. Специальная программа собирает "почти что все, что может собрать" вместо того, чтобы просто хранить переписку лиц, являющихся объектами целенаправленной слежки.
17 января 2014 г., 15:39
Данные кредиток 70 миллионов американцев  украли  с помощью вредоносной программы с русскими словами Данные кредиток 70 миллионов американцев украли с помощью вредоносной программы с русскими словами
Во время предпраздничных распродаж в США кибермошенники, предположительно, из бывшего Советского Союза, украли данные кредиток 70 миллионов американцев. Согласно предварительным данным расследования, выяснилось, что части вредоносного компьютерного кода были частично написаны на русском языке.
17 января 2014 г., 09:19
Кадыров рассказал чеченским силовикам об опасностях информационной войны в интернете Кадыров рассказал чеченским силовикам об опасностях информационной войны в интернете
Президент Чечни провел совещание, одной из главных тем которого стала борьба с проявлениями экстремизма. В частности, он рассказал об информационной войне, которая развернулась на просторах интернета. По мнению Кадырова, там прочно обосновались "социальные паразиты" и опасные лжеидеологи.
16 января 2014 г., 19:24
Для кошек придумали "умную" игрушку   - может пищать и  развлекать  животное   целый день (ВИДЕО) Для кошек придумали "умную" игрушку - может пищать и развлекать животное целый день (ВИДЕО)
Выглядит гаджет Egg как самое обыкновенное куриное яйцо, только несколько крупнее. Корпус игрушки белый, а сама она сделана из пластика. Игрушка может самостоятельно и беспрерывно кататься по полу и издавать мышиный писк.
16 января 2014 г., 18:37
Криптограф из  Зала Славы интернета попробует  создать  смартфон, идеально  защищенный от слежки и прослушки (ВИДЕО) Криптограф из Зала Славы интернета попробует создать смартфон, идеально защищенный от слежки и прослушки (ВИДЕО)
Устройство под названием Blackphone будет поставляться без привязки к какому-либо оператору и позволит пользователям устанавливать нужные им приложения. Оно позволит отправлять зашифрованные сообщения, безопасно обмениваться файлами и анонимно выходить в интернет.
16 января 2014 г., 17:52
Ограбление в стиле вестернов: воры на ходу обчистили грузовик, перевозивший планшеты и смартфоны  Apple Ограбление в стиле вестернов: воры на ходу обчистили грузовик, перевозивший планшеты и смартфоны Apple
Украденное оценили примерно в 70 тысяч евро. Злоумышленники двигались непосредственно за грузовиком на вседорожнике вне поля зрения водителя, перевозившего десятки iPad и iPhone.
16 января 2014 г., 17:27
Microsoft  пообещала защищать пользователей  Windows XP от вирусов  до июля 2015 года Microsoft пообещала защищать пользователей Windows XP от вирусов до июля 2015 года
Срок технической поддержки Windows XP заканчивается 8 апреля 2014 года. После этого Microsoft больше не будет выпускать обновления для этой операционной системы. Тем не менее пользователи Windows XP останутся защищенными от новых угроз еще на год с небольшим.
16 января 2014 г., 15:09
HP представила  свой  первый за три года смартфон - выйдет сначала в Индии HP представила свой первый за три года смартфон - выйдет сначала в Индии
Слухи оказались реальностью - американская компания действительно вернулась на рынок смартфонов, выпустив при этом крупноразмерный аппарат: планшетофон Slate 6 VoiceTab. Одновременно с фаблетом производитель показал планшетный компьютер Slate 7 VoiceTab.
16 января 2014 г., 14:07
 Из магазинов приложений  Google и Apple удалена скандальная игра в пластического хирурга Из магазинов приложений Google и Apple удалена скандальная игра в пластического хирурга
Бесплатное приложение позволяло всем желающим в возрасте от 9 лет делать виртуальные операции с помощью скальпеля на лице вымышленного персонажа-девочки и проводить липосакцию.
16 января 2014 г., 11:42