NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Twitter появилась функция публикации голосовых записей В Twitter появилась функция публикации голосовых записей
Пока что новая функция, которую многие пользователи сочтут неоднозначной, доступна в приложении сервиса микроблогов для iOS. Максимальная продолжительность записи не может превышать 140 секунд.
17 июня 2020 г., 22:42
Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в потворстве мошенникам, использующим его имя в рекламе, и пригрозил судом Павел Дуров обвинил Facebook и Instagram в потворстве мошенникам, использующим его имя в рекламе, и пригрозил судом
"Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей", - написал Дуров. Он дал соцсети неделю на решение этой проблемы.
17 июня 2020 г., 19:03
Mail.ru Group внедрила единую учетную запись для пользователей своих сервисов, включая соцсеть "ВКонтакте" Mail.ru Group внедрила единую учетную запись для пользователей своих сервисов, включая соцсеть "ВКонтакте"
Сервис под названием VK Connect позволяет объединить все настройки учетных записей в сервисах Mail.ru Group. Пока что система работает в приложениях "ВКонтакте", сервиса Delivery Club и голосового помощника "Маруся", но в скором времени этот список расширится.
17 июня 2020 г., 15:48
"Ростелеком" построит новую оптоволоконную линию связи между Европой и Азией за 500 млн долларов "Ростелеком" построит новую оптоволоконную линию связи между Европой и Азией за 500 млн долларов
Новый кабель протянется от европейских границ России до Владивостока и дальше в Гонконг. Для реализации проекта "Ростелеком" создал отдельную компанию при участии финансовых и стратегических партнеров.
17 июня 2020 г., 11:32
Компания Boston Dynamics начала открытые продажи роботов Spot компаниям из США (ВИДЕО) Компания Boston Dynamics начала открытые продажи роботов Spot компаниям из США (ВИДЕО)
Стоимость робота, который был представлен в 2017 году, составляет внушительные 74,5 тыс. долларов. Использовать роботов Spot предлагают среди прочего для мониторинга и сбора данных для составления трехмерных карт.
17 июня 2020 г., 10:52
В интернете появились клоны сайтов для голосования по поправкам, которые могут быть использованы для махинаций В интернете появились клоны сайтов для голосования по поправкам, которые могут быть использованы для махинаций
Голосование по поправкам к Конституции РФ и сопутствующие ему официальные розыгрыши призов могут вызвать волну мошеннических атак. Эксперты по кибербезопасности уже фиксируют регистрацию доменов, адресами напоминающие официальные сайты, посвященные голосованию. На таких ресурсах пользователи рискуют скомпрометировать свои данные.
17 июня 2020 г., 09:51
Еврокомиссия начала два антимонопольных расследования в отношении Apple Еврокомиссия начала два антимонопольных расследования в отношении Apple
Первое расследование регулятора касается деятельности магазина приложений App Store, а второе - платежной системы Apple Pay. В обоих случаях компанию из Купертино подозревают в ограничении конкуренции.
16 июня 2020 г., 17:46
В Китае создали линию квантовой связи протяженностью 1120 километров В Китае создали линию квантовой связи протяженностью 1120 километров
При помощи спутника "Мо-Цзы" физики смогли провести передачу квантовых ключей между городами Наньшань и Дэлинха. При этом они в десять раз превзошли прежний рекорд расстояния такой передачи. Однако пока что скорость передачи данных по этой линии очень низка.
16 июня 2020 г., 16:12
Санкции США не помешали Huawei выйти в лидеры на рынке смартфонов Санкции США не помешали Huawei выйти в лидеры на рынке смартфонов
Лидерство Huawei на мировом рынке по итогам апреля зафиксировали в компании Counterpoint Research. Такого успеха Huawei добилась впервые в истории - ему поспособствовали три обстоятельства.
16 июня 2020 г., 14:53
В Сеть утекли 845 ГБ данных пользователей сервисов знакомств, включая переписку В Сеть утекли 845 ГБ данных пользователей сервисов знакомств, включая переписку
Жертвами утечки стали сотни тысяч пользователей сервисов 3Somes, Cougary, Gay Daddy Bear, Xpal, BBW Dating, Casualx, SugarD, Herpes Dating, GHunt и некоторых других. Их файлы хранились в открытом доступе из-за небрежности разработчика.
16 июня 2020 г., 11:46
Разработчики WhatsApp внедрили в мессенджер функцию денежных переводов Разработчики WhatsApp внедрили в мессенджер функцию денежных переводов
Пока что функция, работающая на базе платежной системы Facebook Pay, доступна пользователям мессенджера в Бразилии. Обычные пользователи смогут совершать переводы без комиссий, а с компаний будет взиматься сервисный сбор.
16 июня 2020 г., 10:25
Победителем конкурса Facebook и Microsoft по созданию алгоритмов для распознаванию дипфейков стал выходец из Дагестана Победителем конкурса Facebook и Microsoft по созданию алгоритмов для распознаванию дипфейков стал выходец из Дагестана
Конкурс по созданию решений, распознающих видео с подменой лиц, был объявлен осенью прошлого года. Первое место и приз в 500 тыс. долларов присудили живущему в Минске разработчику по имени Селим Сефербеков.
15 июня 2020 г., 15:48
В Сети выставили на продажу данные 115 тыс. россиян, застрявших за границей из-за пандемии коронавируса В Сети выставили на продажу данные 115 тыс. россиян, застрявших за границей из-за пандемии коронавируса
Продавец базы, подлинность которой вызывает сомнения, просит за нее свыше 620 тыс. долларов. Не исключено, что база могла попасть в чужие руки при передаче из одного ведомства в другое по электронным каналам связи.
15 июня 2020 г., 15:10
Законопроект об отмене блокировки Telegram внесли в Госдуму Законопроект об отмене блокировки Telegram внесли в Госдуму
Речь идет о законопроекте, который еще в конце апреля был направлен в правительство. Раскритикованный Минкомсвязи документ предлагает запретить блокировку сервисов, которые используются госорганами для распространения официальной информации в период ЧС или режима повышенной готовности.
15 июня 2020 г., 12:31
"Яндекс" запустил собственный аналог сервиса видеоконференций Zoom "Яндекс" запустил собственный аналог сервиса видеоконференций Zoom
Сервис под названием "Яндекс.Телемост" позволяет создать встречу в том числе из интернет-браузера или присоединиться к уже созданной по ссылке. При этом пока что сервис работает не во всех браузерах.
15 июня 2020 г., 11:58