NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Арбитражный суд отклонил иск Apple к российской таможне Арбитражный суд отклонил иск Apple к российской таможне
Российская "дочка" американской компании пыталась оспорить решения Центрального таможенного управления ФТС, согласно которым ввозимые в Россию смарт-часы были приравнены к обыкновенным наручным часам. Мотивировочная часть решения суда будет опубликована позднее.
17 мая 2016 г., 17:49
"Роскомсвобода" инициировала общественную кампанию против принятия "закона Яровой" "Роскомсвобода" инициировала общественную кампанию против принятия "закона Яровой"
Организация объявила о запуске акции под названием 1984.live, в рамках которой пользователи могут подписать обращение к авторам законопроекта, обязывающего операторов связи хранить данные о коммуникациях абонентов, и направить индивидуальные сообщения ответственным за интернет чиновникам и депутатам.
17 мая 2016 г., 16:01
Sony представила фаблет Xperia XA Ultra для любителей селфи Sony представила фаблет Xperia XA Ultra для любителей селфи
Аппарат, который изначально должен был получить имя Xperia C6 Ultra, оснащен 6-дюймовым дисплеем, восьмиядерным процессором и 16-Мп фронтальной камерой со встроенной вспышкой. Старт продаж новинки намечен на июль.
17 мая 2016 г., 14:59
Google представила групповой мессенджер со встроенным поисковиком Google представила групповой мессенджер со встроенным поисковиком
По замыслу разработчиков, мессенджер под названием Spaces предназначен для обсуждения предстоящих мероприятий и других тем в небольших групповых чатах. Проверить программу компания планирует в рамках грядущей конференции Google I/O.
17 мая 2016 г., 13:47
Ученые превратили обычную древесину в прозрачную Ученые превратили обычную древесину в прозрачную
Исследователи из Мэрилендского университета сварили небольшой брусок липового дерева, а затем залили его эпоксидной смолой. Полученный в итоге материал отличается повышенной светопропускной способностью и в перспективе может найти широкое применение.
17 мая 2016 г., 12:32
Очередное обновление iOS превратило iPad Pro некоторых пользователей в "кирпичи" Очередное обновление iOS превратило iPad Pro некоторых пользователей в "кирпичи"
Через некоторое время после установки iOS 9.3.2 "по воздуху" 9,7-дюймовые планшеты пользователей переставали загружаться, выдавая "ошибку 56". Восстановление устройств через iTunes не помогает вернуть их к жизни.
17 мая 2016 г., 11:12
Объем данных, которые придется хранить операторам связи по "закону Яровой", оценили в 157 млрд ГБ Объем данных, которые придется хранить операторам связи по "закону Яровой", оценили в 157 млрд ГБ
Такая оценка предложения обязать операторов три года хранить информацию о коммуникациях абонентов, содержится в докладе, представленном на заседании временной комиссии Совета Федерации. В ходе обсуждения законопроекта, принятого в первом чтении на прошлой неделе, участники заседания подвергли документ серьезной критике.
17 мая 2016 г., 10:07
Twitter перестанет учитывать ссылки при подсчете символов в записях Twitter перестанет учитывать ссылки при подсчете символов в записях
По данным Bloomberg, изменения в работе счетчика символов в твитах могут вступить в силу в течение ближайших двух недель, однако официальные представители сервиса микроблогов отказались комментировать эту информацию.
17 мая 2016 г., 08:49
Microsoft, по слухам, может продать бизнес по производству мобильных телефонов под брендом Nokia Microsoft, по слухам, может продать бизнес по производству мобильных телефонов под брендом Nokia
По данным источников, Microsoft рассматривает возможность продажи бизнеса компании Foxconn. При этом корпорация сохранит за собой подразделение, выпускающее смартфоны Lumia, однако его ждет реорганизация.
16 мая 2016 г., 19:34
За год "ВКонтакте" выплатила свыше 70 тысяч долларов за найденные уязвимости За год "ВКонтакте" выплатила свыше 70 тысяч долларов за найденные уязвимости
Вознаграждения были выплачены в рамках программы по поиску уязвимостей на сайте соцсети и в ее мобильных приложениям, анонсированной в мае 2015 года. Всего компания выплатила участникам 167 премий.
16 мая 2016 г., 16:42
Ученые из Стэнфорда научили дрон SCAMP садиться на потолок (ВИДЕО) Ученые из Стэнфорда научили дрон SCAMP садиться на потолок (ВИДЕО)
Усовершенствованная версия беспилотника, представленного в марте, получила специальные стальные шипы, которые позволяют дрону цепляться за потолок или стену и висеть там в течение длительного времени.
16 мая 2016 г., 14:57
Apple пообещала исправить ошибку iTunes, приводящую к удалению музыки с компьютеров пользователей Apple пообещала исправить ошибку iTunes, приводящую к удалению музыки с компьютеров пользователей
По словам представителей компании, обновление для музыкального сервиса будет выпущено на этой неделе. При этом в Apple отметили, что так и не смогли воспроизвести проблему с удалением файлов, о которой сообщали некоторые пользователи.
16 мая 2016 г., 13:41
Браузер Google Chrome прекратит поддержку Adobe Flash Браузер Google Chrome прекратит поддержку Adobe Flash
К концу текущего года Google намерена сохранить поддержку Flash по умолчанию только для десяти сайтов, почти половину из которых составят российские ресурсы. Затем компания планирует полностью очистить и этот список.
16 мая 2016 г., 12:28
"Яндекс" начал тестировать агрегатор скидок, работающий на основе данных о местоположении "Яндекс" начал тестировать агрегатор скидок, работающий на основе данных о местоположении
Сервис, получивший название "Яндекс.Момент", показывает пользователю скидки в ближайших салонах красоты или медцентрах через рекламу на мобильных устройствах и на ПК. Пока что агрегатор охватывает небольшое количество пользователей и бизнес-партнеров "Яндекса".
16 мая 2016 г., 11:06
В Telegram появилась функция редактирования сообщений В Telegram появилась функция редактирования сообщений
Отредактировать сообщение теперь можно в течение двух дней после отправки как в диалоге, так и в групповом чате. Новая функция работает в мобильных приложениях мессенджера и в веб-версии.
16 мая 2016 г., 10:10