NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
YouTube запустит обновленный стриминговый сервис Music YouTube запустит обновленный стриминговый сервис Music
Обновленный сервис, который будет доступен как в платной, так и в бесплатной версии, начнет работу 22 мая. Также видеохостинг объявил о переименовании видеосервиса YouTube Red в YouTube Premium.
17 мая 2018 г., 18:42
Роскомнадзор ненадолго заблокировал свыше 300 IP-адресов мессенджера WhatsApp Роскомнадзор ненадолго заблокировал свыше 300 IP-адресов мессенджера WhatsApp
Адреса, принадлежащие WhatsApp, были внесены в реестр запрещенных сайтов днем 17 мая. Также ведомство заблокировало еще несколько десятков адресов других российских компаний и один IP-адрес Facebook. Примерно через час эти адреса были исключены из реестра.
17 мая 2018 г., 15:46
Хакер по кличке Енот взломал настольную версию Telegram Хакер по кличке Енот взломал настольную версию Telegram
Об этом сообщили эксперты из компании Cisco Talos, которые обнаружили программу Telegrab, способную получить доступ к переписке пользователей десктопной версии мессенджера, которая не поддерживает секретные чаты.
17 мая 2018 г., 15:31
В Китае успешно запустили первую частную ракету В Китае успешно запустили первую частную ракету
Ракета OS-X, созданная компанией OneSpace Technology, которую сравнивают с американской SpaceX, была запущена утром 17 мая. Согласно заявленным характеристикам, OS-X может вывести до 100 кг полезной нагрузки на орбиту высотой 800 км.
17 мая 2018 г., 13:50
Вышедший из строя спутник системы ГЛОНАСС удалось вернуть к жизни Вышедший из строя спутник системы ГЛОНАСС удалось вернуть к жизни
Речь идет об аппарате "Глонасс-М" N734, который перестал подавать сигнал 19 апреля. Несмотря на то, что специалисты смогли восстановить работу спутника, 17 июня состоится запланированный запуск нового аппарата системы ГЛОНАСС.
17 мая 2018 г., 12:23
Сенат США выступил за сохранение сетевого нейтралитета Сенат США выступил за сохранение сетевого нейтралитета
За сохранение принципа равного подхода к обработке провайдерами трафика выступили 52 сенатора. Ранее Федеральная комиссия по связи США сообщила, что новые правила для операторов, предусматривающие отмену сетевого нейтралитета, вступят в силу в июне.
17 мая 2018 г., 12:01
Автономный GPS-трекер поможет не заблудиться в толпе и в лесу Автономный GPS-трекер поможет не заблудиться в толпе и в лесу
Устройство под названием Lynq по размеру сопоставимо с мобильным телефоном. При помощи радиосвязи гаджет синхронизируется с другими трекерами и показывает расстояние до них, а также направление, в котором они находятся.
17 мая 2018 г., 10:56
Telegram подал иск к американской компании из-за прав на товарный знак Gram Telegram подал иск к американской компании из-за прав на товарный знак Gram
Иск к компании Lantah был подан в окружной суд США по Северному округу Калифорнии в связи с тем, что Lantah подала заявку на регистрацию прав на торговый знак Gram. Это же название имеет криптовалюта Telegram.
17 мая 2018 г., 10:04
OnePlus представила смартфон OnePlus 6 OnePlus представила смартфон OnePlus 6
Новый смартфон китайской компании получил 6,28-дюймовый безрамочный дисплей с вырезом в верхней части, двойную основную камеру и защиту от пыли и влаги. Старт продаж аппарата, который будет доступен в трех разных модификациях, намечен на 22 мая.
16 мая 2018 г., 23:57
HTC анонсировала блокчейн-смартфон Exodus HTC анонсировала блокчейн-смартфон Exodus
Ожидается, что устройство, о технических характеристиках которого пока ничего не известно, получит поддержку популярных криптовалют и децентрализованных приложений. Ранее похожий аппарат анонсировала компания Sirin Labs.
16 мая 2018 г., 16:59
ФАС отказалась считать YouTube и другие иностранные сайты частью Рунета ФАС отказалась считать YouTube и другие иностранные сайты частью Рунета
Это следует из ответа замглавы атимонопольного ведомства на обращение ассоциации "Интернет-видео", представители которой обратили внимание ФАС на незаконную рекламу на YouTube. В ведомстве сочли, что не имеют полномочий проверять рекламу на сайтах, расположенных за пределами российских доменных зон.
16 мая 2018 г., 15:36
Более 50 правозащитных организаций потребовали от российских властей отменить блокировку Telegram Более 50 правозащитных организаций потребовали от российских властей отменить блокировку Telegram
Правозащитники также призвали Россию прекратить беспрестанные нападки на свободу интернета в целом и отменить ряд законов, ограничивающих права и свободы интернет-пользователей.
16 мая 2018 г., 14:09
В США создали крохотного летающего робота с питанием от лазерного луча В США создали крохотного летающего робота с питанием от лазерного луча
Робот, сконструированный инженерами из Вашингтонского университета, весит всего 190 миллиграммов. Он оснащен двумя крыльями и солнечной панелью, на которую направляется лазерный луч. Пока что робот может отрываться от поверхности лишь на доли секунды.
16 мая 2018 г., 13:14
За месяц блокировки активная российская аудитория Telegram снизилась на 7% За месяц блокировки активная российская аудитория Telegram снизилась на 7%
К такому выводу пришли аналитики из сервисов Combot, TGStat и Crosser Bot. Также они зафиксировали снижение количества просмотров публикаций в Telegram-каналах на 15%, но это падение эксперты связывают с майскими праздниками, а не усилиями Роскомнадзора.
16 мая 2018 г., 12:07
Facebook впервые отчиталась об удалении фейковых учетных записей Facebook впервые отчиталась об удалении фейковых учетных записей
Согласно опубликованному отчету, в январе-марте из соцсети было удалено 583 млн фиктивных аккаунтов и почти 866 млн записей, нарушающих правила Facebook. Для их поиска компания активно использует систему искусственного интеллекта.
16 мая 2018 г., 10:58