Национальное географическое общество США и американский оператор сотовой связи Cellular Abroad, услуги которого ориентированы прежде всего на путешественников, представили мобильный телефон Duet D888.

Телефон, как сообщает Компьюлента, представляет собой моноблок с цифровой клавиатурой и QVGA-дисплеем, работающий в сетях GSM. Модель поддерживает одновременно две SIM-карты.

Предполагается, что владелец Duet D888 сможет брать его с собой в поездки за границу. Одна из SIM-карт телефона - от Cellular Abroad, вторая может быть от любого оператора США или других стран. Производителем Duet D888 является компания Beyond E-Tech.

Как отмечается в сообщении, устройства с такой функциональностью продаются в России и, к примеру, в Китае, а вот в США подобные решения до сегодняшнего дня представлены не были.

Duet D888 оборудован 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек, Bluetooth-модулем, 2-мегапиксельной камерой, FM-тюнером, мультимедийным плеером и слотом для карт памяти формата microSD. Телефон поддерживает работу в сетях GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц. Размеры устройства – 111х50х17,2 мм, вес – 111 г.