17 апреля на Землю благополучно вернулись три члена экипажа Международной космической станции (МКС). Прямая трансляция велась на странице Роскосмоса в соцсети "ВКонтакте".

Корабль "Союз МС-15" отстыковался от модуля "Звезда" российского сегмента МКС в 4 часа 53 минуты по московскому времени, сообщили в Роскосмосе. Возвращение на Землю прошло в штатном режиме, и в 8 часов 16 минут корабль совершил посадку в казахстанской степи в 147 километрах юго-восточнее города Жезказгана. На его борту на Землю вернулись космонавт Роскосмоса Олег Скрипочка, для которого этот полет на МКС стал третьим по счету, а также астронавты NASA Эндрю Морган и Джессика Меир.

Олег Скрипочка и Джессика Меир прибыли на МКС в сентябре 2019 года, а Эндрю Морган работал на орбите с июля 2019 года. За это время космонавты и астронавты провели несколько десятков экспериментов из разных областей науки по российской научной программе (медицина, космическая биология, биотехнология, физико-химические процессы и др.). Кроме этого, экипаж поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по ее дооснащению оборудованием, которое было доставлено российскими и иностранными грузовыми кораблями. В сообщении Роскосмоса уточняется, что в связи с эпидемиологической обстановкой Олег Скрипочка после приземления будет доставлен в профилакторий, где будет находиться в режиме обсервации. Его встреча с семьей будет организована с учетом требований и правил, действующих в Московской области.

В настоящее время на борту станции продолжает работу экипаж 63-й длительной экспедиции в составе космонавтов Роскосмоса Анатолия Иванишина, Ивана Вагнера и астронавта NASA Кристофера Кэссиди.