NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США подали третий антимонопольный иск к Google за два месяца В США подали третий антимонопольный иск к Google за два месяца
Новый иск к компании подали прокуроры 38 штатов США, обвинив компанию в нарушении конкуренции в сфере интернет-поиска. Истцы требуют обязать Google остановить эту практику и восстановить конкуренцию.
17 декабря 2020 г., 22:16
Роскосмос хочет зарегистрировать товарный знак "Первые в космосе". Под ним можно будет выпускать туалетную бумагу Роскосмос хочет зарегистрировать товарный знак "Первые в космосе". Под ним можно будет выпускать туалетную бумагу
Госкорпорация подала заявку на регистрацию знака в начале декабря. Роскосмос хочет зарегистрировать бренд "Первые в космосе" по девяти классам Международной классификации товаров и услуг.
17 декабря 2020 г., 19:02
Еврокомиссия все же разрешила Google купить производителя фитнес-трекеров Fitbit за 2,1 млрд долларов Еврокомиссия все же разрешила Google купить производителя фитнес-трекеров Fitbit за 2,1 млрд долларов
Такое решение было принято по итогам проведенного регулятором расследования. Еврокомиссия согласилась одобрить сделку, но выдвинула ряд условий, соблюдение которых должно обеспечить сохранение конкуренции.
17 декабря 2020 г., 18:26
Суд оштрафовал Google на 3 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные сайты Суд оштрафовал Google на 3 млн рублей за выдачу ссылок на запрещенные сайты
"Постановлением мирового судьи судебного участка N422 Таганского района Москвы Google LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, Google LLC назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3 млн рублей", - сообщила пресс-секретарь суда.
17 декабря 2020 г., 13:57
Власти 10 штатов США подали иск к Google, обвинив компанию в сговоре с Facebook на рынке интернет-рекламы Власти 10 штатов США подали иск к Google, обвинив компанию в сговоре с Facebook на рынке интернет-рекламы
В иске среди прочего утверждается, что Google и Facebook согласовывали ли действия на аукционах, где распределялись рекламные заказы. В Google назвали обвинения в адрес компании беспочвенными. Это не первый антимонопольный иск к компании за последнее время.
17 декабря 2020 г., 10:46
Аппарат "Чанъэ-5" доставил на Землю образцы лунного грунта Аппарат "Чанъэ-5" доставил на Землю образцы лунного грунта
Капсула с образцами приземлилась в заданном районе на территории Внутренней Монголии. Таким образом, Китай стал третьей страной после США и СССР, которой удалось доставить на Землю лунный грунт.
16 декабря 2020 г., 22:27
Пассажирский самолет Ил-114-300 совершил первый полет (ВИДЕО) Пассажирский самолет Ил-114-300 совершил первый полет (ВИДЕО)
Испытательный полет длительностью около 1,5 часа состоялся 16 декабря в Московской области. Предполагается, что поставки первых серийных самолетов Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ начнутся в 2022 году.
16 декабря 2020 г., 17:31
В работе мессенджера Telegram произошел сбой В работе мессенджера Telegram произошел сбой
Неполадки в работе мессенджера возникли примерно в 16 часов 10 минут по московскому времени. В компании сообщили, что сбой затронул в основном пользователей из Европы и с Ближнего Востока. Примерно через полчаса Telegram возобновил работу.
16 декабря 2020 г., 16:48
Twitter анонсировал закрытие сервиса трансляций Periscope Twitter анонсировал закрытие сервиса трансляций Periscope
Как сообщили в компании, приложения Periscope для iOS и Android прекратят работу 31 марта. До этого момента действующие пользователи принадлежащего Twitter сервиса смогут скачать архивы своих трансляций.
16 декабря 2020 г., 13:17
"Ростелеком" закупит свыше 156 тыс. "умных" колонок "Капсула" компании Mail.ru Group "Ростелеком" закупит свыше 156 тыс. "умных" колонок "Капсула" компании Mail.ru Group
Из материалов закупки следует, что оператор хочет приобрести колонки по цене почти втрое ниже розничной. Использовать их компания планирует для для продвижения своего видеосервиса Wink, а также систем "умного" дома.
16 декабря 2020 г., 12:31
В Минцифры предложили бороться с дипфейками на онлайн-экзаменах В Минцифры предложили бороться с дипфейками на онлайн-экзаменах
В подготовленном ведомством проекте постановления правительства предлагается использовать для подтверждения личности студентов Единую биометрическую систему. Участие вузов в проекте будет добровольным.
16 декабря 2020 г., 11:47
Еврокомиссия внесла Telegram и "ВКонтакте" в список пиратских ресурсов Еврокомиссия внесла Telegram и "ВКонтакте" в список пиратских ресурсов
Документ, который составляет Еврокомиссия на основе жалоб правообладателей носит информационный характер, и включение в него не будет иметь для соцсети и мессенджера юридических последствий. При этом обе компании отмечают, что ведут борьбу с нелегальным контентом.
16 декабря 2020 г., 10:41
Власти Ирландии оштрафовали Twitter на 450 тыс. евро за утечку данных двухлетней давности Власти Ирландии оштрафовали Twitter на 450 тыс. евро за утечку данных двухлетней давности
Основанием для штрафа стало нарушение Общего регламента ЕС о защите данных: сервис микроблогов не уведомил власти об обнаружении утечки в течение предписанных документом 72 часов. Это первый в своем роде штраф в Европе для американских IT-гигантов.
15 декабря 2020 г., 17:52
"ВКонтакте" полностью перевела пользователей настольной версии соцсети на новый дизайн "ВКонтакте" полностью перевела пользователей настольной версии соцсети на новый дизайн
"В октябре новую версию сайта "ВКонтакте" смогли оценить 100 тыс. добровольцев. По итогам тестового запуска 78% из них предпочли свежий дизайн старому", - сообщили в компании в связи с переходом на новый дизайн.
15 декабря 2020 г., 16:49
Компания Rocket Lab снова успешно запустила легкую ракету Electron (ВИДЕО) Компания Rocket Lab снова успешно запустила легкую ракету Electron (ВИДЕО)
В ходе 17-й по счету миссии ракета-носитель, запущенная со стартовой площадки в Новой Зеландии в 13 часов 9 минут по московскому времени, вывела на орбиту радарный спутник дистанционного зондирования Земли для японской компании Synspective.
15 декабря 2020 г., 16:07