NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
На Бродвее запускают интерактивный мюзикл про  Джобса,  Гейтса и других "зануд" На Бродвее запускают интерактивный мюзикл про Джобса, Гейтса и других "зануд"
Комедийный проект под названием Nerds будет рассказывать о технологиях и конкуренции между компаниями, стремящимися к доминированию на компьютерном рынке. С помощью специального приложения зрители смогут влиять на происходящее на сцене.
15 января 2016 г., 18:36
Разработчик биткоина заявил о  провале эксперимента:  систему контролирует небольшая горстка людей Разработчик биткоина заявил о провале эксперимента: систему контролирует небольшая горстка людей
На вопрос, почему так произошло, Майк Хирн отвечает, что "биткоин провалился" потому, что общество не смогло сделать проект успешным: механизмы, которые должны были предотвратить такой исход, вышли из строя.
15 января 2016 г., 18:13
"Википедия", которой исполнилось 15 лет,   назвала самую  часто переписываемую    статью "Википедия", которой исполнилось 15 лет, назвала самую часто переписываемую статью
Народная интернет-энциклопедия опубликовала список англоязычных статей, которые чаще всего редактировались пользователями за всю историю существования ресурса.
15 января 2016 г., 14:45
Российских приставов "вооружили"  приложением, которое поможет вычислить  должника по номеру автомобиля Российских приставов "вооружили" приложением, которое поможет вычислить должника по номеру автомобиля
Судебные приставы будут проходить с планшетными компьютерами вдоль припаркованных автомашин и при помощи встроенной камеры сканировать их номера. Работники ФССП прямо на месте могут взыскать с водителя задолженность.
15 января 2016 г., 13:49
 Снупп Догг устроил   пламенный  нагоняй   Биллу Гейтсу за сбой  в  Xbox Снупп Догг устроил пламенный нагоняй Биллу Гейтсу за сбой в Xbox
После того как популярный геймерский онлайн-сервис на несколько часов "подвис" в минувшую среду, его администрации в лице Microsoft пришлось выслушать гневную отповедь от одного из своих видных пользователей.
15 января 2016 г., 11:29
Мобильная связь становится все менее популярной Мобильная связь становится все менее популярной
Четверть жителей развитых стран мира уже почти не совершают традиционных звонков - они разными способами общаются в интернете. Но в России говорить о перетекании мобильного голосового трафика в интернет пока не приходится, считают эксперты.
15 января 2016 г., 10:46
Смартфоны в России могут заметно подорожать  уже в январе-феврале Смартфоны в России могут заметно подорожать уже в январе-феврале
Некоторые вендоры предупредили торговые сети о повышении отпускной цены - в ближайшее время смартфоны могут подорожать до 10-20%. Правда, пока цены даже снизились по сравнению с предпраздничным периодом.
15 января 2016 г., 09:29
Кандидата в президенты США  Джеба Буша смутили часы  Apple Watch, неожиданно заговорившие с ним (ВИДЕО) Кандидата в президенты США Джеба Буша смутили часы Apple Watch, неожиданно заговорившие с ним (ВИДЕО)
Во время встречи с журналистами в городе Де-Мойн на его Apple Watch поступил звонок, и из динамиков часов донеслось: "Привет!". Однако Буш не знал, что с помощью часов можно разговаривать, и стал искать, откуда идет звук.
14 января 2016 г., 20:34
Разработана смарт-бутылка, которая сама  готовит  полезные напитки Разработана смарт-бутылка, которая сама готовит полезные напитки
Гаджет добавляет в воду предварительно отмеренное количество концентрированных добавок и вкусовых веществ. Он может синхронизироваться с различными фитнес-приложениями. Разработчики уже подписали договор с более чем 40 производителями различных напитков.
14 января 2016 г., 19:55
Microsoft начала обновлять смартфоны до Windows 10 Microsoft начала обновлять смартфоны до Windows 10
Первой моделью, на которую был выпущен апдейт прошивки, стала Lumia 640 с поддержкой LTE. Обновление началось с Польши. В других регионах обновление ожидается в ближайшее время.
14 января 2016 г., 17:35
  Антипаркинсоническую  перчатку с гироскопом  обещают выпустить  в продажу уже в 2016 году Антипаркинсоническую перчатку с гироскопом обещают выпустить в продажу уже в 2016 году
Пациенты, испытывавшие устройство GyroGlove, сравнивают ощущения с перемещением руки в вязком сиропе - конечность перемещается плавно, но медленно. Разработчики считают, что устройством будут пользоваться не только страдающие от тремора пациенты, но и люди, которым необходимы точные движения.
14 января 2016 г., 17:16
Компании готовы платить хакерам более 1 млн долларов во избежание слива данных, показало исследование Компании готовы платить хакерам более 1 млн долларов во избежание слива данных, показало исследование
Почти четверть мировых компаний готовы платить злоумышленникам выкуп за похищенную информацию, тем самым предотвращая утечку информации. В некоторых случаях даже правоохранительные органы советуют подвергшимся атаке выплачивать деньги.
14 января 2016 г., 15:53
Музыканты обжаловали   решение о "вечной блокировке"  сайта   Rutracker Музыканты обжаловали решение о "вечной блокировке" сайта Rutracker
Участники одной из групп, подавшие иск, считают, что блокировка ресурса нарушает их права, поскольку через него они распространяли свою музыку авангардного направления.
14 января 2016 г., 13:23
Дата-центр "Яндекса" поможет согреть    финский  город Дата-центр "Яндекса" поможет согреть финский город
Серверы финского центра обработки данных российской компании помогут отапливать город Мянтсяля. Партнерство с местными властями позволит "Яндексу" снизить расходы на электроэнергию, необходимую для работы дата-центра.
14 января 2016 г., 11:29
"Мегафон" решил  пожаловаться на МТС в ФАС  из-за использования конкурентом  его фирменного стиля "Мегафон" решил пожаловаться на МТС в ФАС из-за использования конкурентом его фирменного стиля
В принадлежащих МТС салонах обнаружились упаковки с sim-картами оператора, стилизованные под его конкурентов. Официально пожаловаться пока решил только один оператор.
14 января 2016 г., 10:45