NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава Роскомнадзора возглавит холдинг "Газпром-медиа" Глава Роскомнадзора возглавит холдинг "Газпром-медиа"
О переходе Александра Жарова на новую должность сообщили источники РБК. Ранее в СМИ уже появлялись такие слухи, но тогда отмечалось, что окончательное решение о назначении Жарова главой "Газпром-медиа" еще не принято.
17 марта 2020 г., 22:12
"Сбербанк" привлек заключенных к обучению искусственного интеллекта "Сбербанк" привлек заключенных к обучению искусственного интеллекта
Банк договорится о сотрудничестве с ФСИН. В рамках пилотного проекта заключенные из Новосибирска обучают искусственный интеллект распознавать рукописный текст и детали изображений.
17 марта 2020 г., 15:03
Первый российский аппарат отправится на Луну в октябре 2021 года Первый российский аппарат отправится на Луну в октябре 2021 года
Об этом сообщил руководитель отдела ядерной планетологии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. Аппарат под названием "Луна-25" планируется запустить 1 октября 2021 года. Он должен совершить посадку возле Южного полюса Луны.
17 марта 2020 г., 14:08
Amazon планирует нанять 100 тыс. работников для доставки товаров находящимся на карантине американцам Amazon планирует нанять 100 тыс. работников для доставки товаров находящимся на карантине американцам
"Мы наблюдаем значительное увеличение спроса, что означает, что наши потребности в рабочей силе беспрецедентны для этого времени года", - отметил вице-президент компании. Также Amazon временно повысит зарплату некоторых сотрудников.
17 марта 2020 г., 12:27
С космодрома Плесецк запустили ракету "Союз-2.1а" со спутником "Глонасс-М" С космодрома Плесецк запустили ракету "Союз-2.1а" со спутником "Глонасс-М"
Ракета-носитель с навигационным спутником была запущена 16 марта в 21 час 28 минут. Через несколько минут после старта военнослужащие взяли ее на сопровождение, а в расчетное время аппарат был выведен на орбиту.
17 марта 2020 г., 11:40
Суд отклонил апелляцию Twitter на решение о штрафе в 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей Суд отклонил апелляцию Twitter на решение о штрафе в 4 млн рублей за отказ локализовать данные российских пользователей
"Постановление мирового участка признать законным, апелляционную жалобу отклонить", - гласит решение суда. Такой же штраф по требованию Роскомнадзора ранее был наложен и на социальную сеть Facebook.
17 марта 2020 г., 10:21
Число устройств, работающих под управлением Windows 10, превысило 1 млрд Число устройств, работающих под управлением Windows 10, превысило 1 млрд
Этот показатель включает в себя настольные компьютеры, ноутбуки и другие устройства. Достичь отметки в 1 млрд устройств на Windows 10 Microsoft удалось с опозданием на два года из-за отказа от мобильной версии этой ОС.
16 марта 2020 г., 18:47
Власти Франции оштрафовали Apple на рекордные 1,1 млрд евро за нарушение конкуренции Власти Франции оштрафовали Apple на рекордные 1,1 млрд евро за нарушение конкуренции
Штраф стал итогом расследования, начатого еще в 2012 году. Французское антимонопольное ведомство пришло к выводу, что Apple вступила в сговор с двумя продавцами своей продукции во Франции. Эти компании также были оштрафованы.
16 марта 2020 г., 16:51
Для профилактики коронавируса смартфоны порекомендовали аккуратно дезинфицировать мылом (ВИДЕО) Для профилактики коронавируса смартфоны порекомендовали аккуратно дезинфицировать мылом (ВИДЕО)
"Бытовая химия, антисептики для рук и абразивные салфетки могут повредить телефон, но зато его эффективно и безопасно очищают вода и мыло", - говорится в руководстве микробиолога по мытью смартфонов.
16 марта 2020 г., 15:47
В России успешно стартовали продажи новых флагманских смартфонов Samsung В России успешно стартовали продажи новых флагманских смартфонов Samsung
В компании "Связной" сообщили, что за первые выходные после выхода смартфонов Samsung Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra на рынок объем их продаж более чем на 50% превысил объем продаж предыдущего поколения этой линейки.
16 марта 2020 г., 11:59
"Яндекс" запустил собственную карту распространения коронавируса в мире "Яндекс" запустил собственную карту распространения коронавируса в мире
На карте указаны актуальные данные о подтвержденных случаях заражения, выздоровления и смерти пациентов от коронавируса. Отдельно на карте приведена статистика заболеваемости по России.
16 марта 2020 г., 11:02
Реализация проекта "Доступный интернет" может привести к росту тарифов на связь на 20% Реализация проекта "Доступный интернет" может привести к росту тарифов на связь на 20%
Об этом говорится в проекте предложений по финансированию бесплатного доступа к социально значимым ресурсам, подготовленном рабочей группой комиссии РСПП по связи и ИТ. Реализация проекта, анонсированного в январе президентом откладывается до конца года.
16 марта 2020 г., 10:24
Apple закрывает магазины по всему миру из-за коронавируса Apple закрывает магазины по всему миру из-за коронавируса
Магазины Apple будут закрыты по меньшей мере до 27 марта. Исключение составят магазины в Китае, которые лишь на днях возобновили работу после карантина. Ранее Apple объявила, что проведет конференцию WWDC в режиме онлайн.
14 марта 2020 г., 15:14
Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft Билл Гейтс покинул совет директоров Microsoft
Один из богатейших людей в мире объяснил свой уход желанием посвящать больше времени филантропии. При этом он сохранит за собой должность советника нынешнего главы Microsoft. Также Гейтс покинул совет директоров компании Berkshire Hathaway, которую возглавляет Уоррен Баффет.
14 марта 2020 г., 14:21
Apple не будет отменять конференцию WWDC из-за коронавируса, но изменит ее формат Apple не будет отменять конференцию WWDC из-за коронавируса, но изменит ее формат
Как сообщили в компании, конференция WWDC пройдет в июне в режиме онлайн и будет включать как традиционную главную презентацию новых продуктов, так и встречи для разработчиков. Компаниям из Сан-Хосе выплатят компенсацию за неприезд участников WWDC.
13 марта 2020 г., 19:46