NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Англии билет на поезд можно будет купить на ходу, с помощью мобильного телефона В Англии билет на поезд можно будет купить на ходу, с помощью мобильного телефона
Операция будет занимать всего несколько секунд, уверяют создатели технологии. Клиент отправляет sms, где указывает свой маршрут, а ему на телефон приходит штрих-код, заменяющий бумажный билет.
18 декабря 2008 г., 15:50
Россия и Белоруссия запустят в массовое производство собственный суперкомпьютер Россия и Белоруссия запустят в массовое производство собственный суперкомпьютер
Испытания системы "СКИФ-МГУ" завершились успешно. Суперкомпьютер входит в сотню лучших машин планеты. К 2010 году в России планируется создать несколько суперкомпьютерных центров на основе "СКИФа".
18 декабря 2008 г., 15:23
Интерпол: российские интернет-мошенники массово "клонируют" сайты банков и магазинов Интерпол: российские интернет-мошенники массово "клонируют" сайты банков и магазинов
Преступники рассылают письма от имени известных компаний и заманивают их клиентов на поддельные сайты. Там, конечно же, нужно указать данные от банковского счета или платного сервиса. Российские мошенники в основном наживаются на иностранцах.
18 декабря 2008 г., 15:02
Больше половины интернет-закомых встречаются в реальном мире Больше половины интернет-закомых встречаются в реальном мире
Табу на знакомства в сети отмирает, уверены авторы нового социологического исследования. Однако треть опрошенных сомневается в том, действительно ли онлайн-знакомые - те, за кого они себя выдают.
18 декабря 2008 г., 13:05
Российские синоптики обзавелись новым суперкомпьютером, чтобы точнее предсказывать погоду Российские синоптики обзавелись новым суперкомпьютером, чтобы точнее предсказывать погоду
Новая машина в 10 тысяч раз мощнее предшественницы. Компьютер способен будет давать очень точный прогноз: он сможет предсказывать погоду даже в отдельных районах Москвы.
18 декабря 2008 г., 12:16
Житель Удмуртии получил год за взлом чужой страницы в "Одноклассниках" Житель Удмуртии получил год за взлом чужой страницы в "Одноклассниках"
22-летнему Денису Яковлеву присудили условный срок и штраф в 20 тыс. рублей за то, что он вычислил пароль своей знакомой и поменял фотографию на ее странице, а также похитил ее почтовый ящик. Пострадавшая написала заявление в милицию.
18 декабря 2008 г., 10:22
Самые дурацкие hi-tech подарки: клавиатура без букв и шлепанцы для хранения напитков Самые дурацкие hi-tech подарки: клавиатура без букв и шлепанцы для хранения напитков
Вещи, отобранные ведущими британской телепрограммы The Gadget Show, имеют единственный плюс: их можно подарить даже тому, у кого есть все.
18 декабря 2008 г., 08:49
Dr. Web: за 2008 год концентрация вирусов на компьютерах удвоилась Dr. Web: за 2008 год концентрация вирусов на компьютерах удвоилась
Чаще всего вирусы распространяют через специально созданные сайты, по электронной почте и на съемных дисках. Вирусописатели освоили ICQ и социальные сети, а интернет-мошенники выманивают деньги с помощью платных sms и похищения личных данных.
17 декабря 2008 г., 14:36
Глава Apple Стив Джобс по неясной причине пропустит выставку Macworld-2009 Глава Apple Стив Джобс по неясной причине пропустит выставку Macworld-2009
Акции корпорации упали после этого сообщения на 4%. На выставке Джобс выступал с ежегодным обращением и демонстрировал технические новинки. Наблюдатели вновь заговорили, что бизнесмен может нездоров - в 2003 году у него диагностировали рак.
17 декабря 2008 г., 11:35
На смену русским айтишникам из-за падения зарплат могут прийти гастарбайтеры На смену русским айтишникам из-за падения зарплат могут прийти гастарбайтеры
В связи с кризисом зарплаты в IT-сфере могут снизиться на 30%, прогнозируют некоторые эксперты, а это уже заставит специалистов искать работу за границей. На свободные места, возможно, поедут менее требовательные работники - например, индийцы.
17 декабря 2008 г., 10:44
Спам составляет 90% всей электронной почты в мире Спам составляет 90% всей электронной почты в мире
Ежедневно через интернет проходит 200 млрд спам-сообщений. Россия занимает третье место в мире по количеству рассылаемого спама. Лидер рейтинга - США.
17 декабря 2008 г., 10:03
За российскими заключенными будут следить со спутника За российскими заключенными будут следить со спутника
В ближайшие несколько лет все категории осужденных начнут носить электронные браслеты системы ГЛОНАСС, обещает глава Федеральной службы исполнения наказаний. Благодаря спутниковым маячкам уже удалось снизить число побегов.
16 декабря 2008 г., 15:49
К 2020 году большинство будет пользоваться интернетом через мобильные устройства К 2020 году большинство будет пользоваться интернетом через мобильные устройства
Тем временем сенсорные экраны и системы распознавания голоса станут вытеснять обычные клавиатуры. А вот пользователи лучше не станут: они все так же будут заниматься пиратством и проявлять нетерпимость друг к другу, уверены эксперты.
16 декабря 2008 г., 15:06
Бразильских хакеров обвиняют в уничтожении джунглей Бразильских хакеров обвиняют в уничтожении джунглей
По заказу нечистых на руку предпринимателей хакеры взламывали правительственные базы данных и повышали квоты на вырубку леса, утверждают экологи из Greenpeace.
16 декабря 2008 г., 14:05
Корейцы создали первую в мире прозрачную микросхему Корейцы создали первую в мире прозрачную микросхему
По словам изобретателей, до появления прозрачной электронике на рынке осталось всего три-четыре года. Стоить эти изделия будут недорого, уверяют создатели микросхемы памяти TRRAM.
16 декабря 2008 г., 13:49