Работа нового магазин приложений PlayStation Mobile началась с бесплатной раздачи игр. Начиная с 16 января каждые семь дней в магазине будет безвозмездно отдаваться одна популярная игра. Акция продлится ровно шесть недель, сообщает Gmbox.ru.

За пользование сервисом никаких дополнительных комиссий не взимается. Воспользоваться предложением могут владельцы PS Vita, смартфонов и планшетников Sony, а также одно сертифицированные компанией устройства на Android, предложением.

На этой неделе Sony раздает ритм-игру Samurai Beatdown. К сожалению, PlayStation Mobile официально доступен только пользователям в США, Японии, Австралии, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании.

PlayStation Mobile – это новый проект Sony по продвижению кроссплатформенных игр, которые могут запускаться как на PS Vita, портативной игровой приставке японской компании, так и на сертифицированных устройствах с Android.

Для загрузки и запуска игр на Android используется приложение, сочетающее в себе функции магазина и эмулятора одновременно. Управление внутри игр оптимизировано под сенсорные экраны, а не для стиков и кнопок Vita, так что проблем при игре на смартфоне возникнуть не должно. Стоимость части игр в PlayStation Mobile может достигать 20 долларов, так что акция по бесплатной раздаче игр некоторым придется весьма кстати.