Пользователи системы электронных платежей "Яндекс.Деньги" смогут переводить деньги со своего электронного кошелька на банковский счет в любой стране мира, кроме США, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей компании. Возможность перевода на счет в США появится в ближайшее время.

"Пользователю нужно только указать страну и валюту, в которой открыт счет получателя, а также его банковские реквизиты", — утверждают представители "Яндекс.Денег". Данная возможность доступна для всех верифицированных пользователей системы. При этом перевод денег займет несколько рабочих дней, а комиссия составит 3% от суммы перевода и еще 15 рублей.

В конце июня система предоставила пользователям возможность выводить средства на банковские счета в 42 странах Европы. Теперь компания расширила географию данного сервиса.

Представители "Яндекс.Денег" не раскрывают информацию, сколько человек уже воспользовались возможностью перевода денег на счета в европейских банках. Однако, по их данным, средняя сумма таких переводов составляет около 20 тысяч рублей, а чаще всего пользователи переводят деньги на счета в Прибалтику и Испанию.

"Вероятно, пользователи используют "Яндекс.Деньги" для отправки аванса при аренде недвижимости на время каникул", — утверждают представители системы.