NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Винт Серф рассказал о будущем интернета Винт Серф рассказал о будущем интернета
Один из "отцов" интернета и вице-президент Google, Винт Серф, опубликовал статью в газете The Guardian, посвященную перспективам развития Сети. По мнению Серфа, интернет с 1977 года прошел большой путь, но еще больший ему предстоит пройти.
18 августа 2008 г., 15:31
Антимонопольные органы Тайваня завели дело на Microsoft Антимонопольные органы Тайваня завели дело на Microsoft
Антимонопольщики Тайваня намерены выяснить законность принудительной установки на новые компьютеры ОС Windows Vista. Проверка будет проведена из-за большого числа жалоб от пользователей, предпочитающих XP или Linux.
18 августа 2008 г., 14:41
В Москве в декабре пройдет Международный форум по нанотехнологиям В Москве в декабре пройдет Международный форум по нанотехнологиям
Первый Международный Форум по нанотехнологиям призван стать крупнейшей площадкой для обсуждения проблем этого сектора не только в России, но и в мире в целом. Намерение участвовать в работе форума уже подтвердили более 50 зарубежных докладчиков из 17 стран мира, в том числе из Австрии, Великобритании, США, Финляндии, Южной Кореи и Японии.
18 августа 2008 г., 13:30
Астрономы приступили к созданию самой большой трехмерной карты Вселенной Астрономы приступили к созданию самой большой трехмерной карты Вселенной
В карту планируется внести данные о галактиках, не только приближенных к нашей, но и о самых отдаленных. Новейшие телескопы будут пополнять карту данными о галактиках, расположенных на расстоянии до 8 млрд лет от Земли.
18 августа 2008 г., 11:34
Пожар в штаб-квартире Apple причинил ей ущерб на 2 миллиона долларов Пожар в штаб-квартире Apple причинил ей ущерб на 2 миллиона долларов
Возгорание произошло в одном из корпусов напротив основного офиса компании. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность одного из кондиционеров. В результате происшествия никто из 100 сотрудников, находившихся в это время на своих местах, не пострадал.
18 августа 2008 г., 11:07
Создан карманный глушитель сигналов всех мобильников в радиусе 10 метров Создан карманный глушитель сигналов всех мобильников в радиусе 10 метров
Зачастую человек оказывается в ситуации, когда вокруг находятся люди, громко и бесцеремонно разговаривающие по сотовому телефону. Да и мелодии некоторых мобильников могут очень сильно раздражать. Специально для ценителей тишины и создан прибор, позволяющий заблокировать сигналы сотовых телефонов практически любого типа.
15 августа 2008 г., 15:19
Intel приняла решение отказаться от бренда Centrino Atom Intel приняла решение отказаться от бренда Centrino Atom
По словам представителей компании, название Atom будет использоваться для процессоров мобильных устройств и бюджетных ноутбуков (сегмент MID). Centrino останется за ноутбуками, с которыми это название прочно ассоциируется.
15 августа 2008 г., 14:00
Microsoft открыла блог, посвященный Windows 7 Microsoft открыла блог, посвященный Windows 7
Microsoft намерена организовать дискуссию, чтобы улучшить итоговый продукт - OC Windows 7. К этому корпорацию подтолкнули некоторые трудности с внедрением Windows Vista, которая при всех своих плюсах все же не смогла заменить XP, создававшуюся еще в 2001 году.
15 августа 2008 г., 12:21
Россия вошла в пятерку стран по числу мобильных интернет-пользователей Россия вошла в пятерку стран по числу мобильных интернет-пользователей
В первом квартале 2008 года в России более 11% абонентов выходило в интернет с мобильного телефона. По этому показателю Россия уступила только США, Великобритании и Италии.
15 августа 2008 г., 11:33
Эксперты ожидают прекращения DdoS-атак на российские информационные сайты Эксперты ожидают прекращения DdoS-атак на российские информационные сайты
После начала боевых действий в Южной Осетии доступ на сайты ряда российских СМИ был затруднен, что эксперты связывают с DDoS-атаками на них. Обычно такие атаки длятся несколько дней, их продолжительность зависит от того, кого атакуют и кто является заказчиком таких атак.
14 августа 2008 г., 16:03
Intel создала технологию, которая позволит управлять питанием ПК на расстоянии Intel создала технологию, которая позволит управлять питанием ПК на расстоянии
Remote Wake позволит отключать и включать компьютер, находящийся в спящем режиме. Кроме того эта технология даст возможность авторизованного доступа к файлам на компьютере через интернет или локальную сеть. Также при входящем звонке через IP-телефонию компьютер будет "разбужен".
14 августа 2008 г., 14:38
Dr.Web обнаружил в интернете и обезвредил очередного трояна-вымогателя Dr.Web обнаружил в интернете и обезвредил очередного трояна-вымогателя
Эта опасная программа шифрует файлы пользователей, а затем требует денег за дешифровку. Dr.Web назвал имя угрозы - Trojan.Encoder.19. После заражения системы и шифровки файлов, троян оставляет файл crypted.txt с требованием заплатить 10 долларов за расшифровку данных.
14 августа 2008 г., 14:11
Electronic Arts объявила дату выхода  игры Crysis Warhead Electronic Arts объявила дату выхода игры Crysis Warhead
Crysis Warhead станет своеобразным продолжением первой части игры. Однако главным героем станет не Nomad, а его сослуживец Psycho. Таким образом, события будут развиваться параллельно, на другой части острова. Напомним, что первая часть игры заканчивается тем, что Nomad отправляется на помощь Psycho.
14 августа 2008 г., 12:49
Японский олимпийский чемпион: "В тренировках мне очень помогла приставка Wii" Японский олимпийский чемпион: "В тренировках мне очень помогла приставка Wii"
Пловец Косуке Китаджима сообщил, что тренировался не только в прямом смысле, но и виртуально - в игре Mario and Sonic at the Olympic Games (Wii). Китаджима не стал уточнять, чем именно ему помогла игра - возможно, натренировала волю к победе на Олимпиаде.
14 августа 2008 г., 10:26
Каждую секунду в мире рассылается 2,16 млн писем-спама Каждую секунду в мире рассылается 2,16 млн писем-спама
Распространением спама (75%) занимаются три основные бот-сети, которые используют зараженные компьютеры. Так, сеть Srizbi контролирует 315 тысяч компьютеров, рассылая половину всего спама в мире.
13 августа 2008 г., 16:10