NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Google проведет подводную съемку в Арктике по приглашению Минприроды Google проведет подводную съемку в Арктике по приглашению Минприроды
По словам главы ведомства Сергея Донского, представители министерства договорились с Google о проведении подводных съемок. Исследование российских арктических акваторий министр назвал перспективным.
18 ноября 2014 г., 16:33
Nokia представила Android-планшет N1 Nokia представила Android-планшет N1
Планшет стал первым мобильным устройством Nokia, выпущенным после того, как Microsoft купила мобильное подразделение компании. N1 оснащен 7,9-дюймовым дисплеем и внешне похож на iPad mini.
18 ноября 2014 г., 14:21
Microsoft закупила роботов для патрулирования территории своей штаб-квартиры Microsoft закупила роботов для патрулирования территории своей штаб-квартиры
Четыре робота Knightscope K5 уже приступили к исполнению своих обязанностей. Они оснащены камерами, тепловизорами, а также детекторами запаха и способны патрулировать заданную территорию в автономном режиме.
18 ноября 2014 г., 12:59
Модельный ряд смартфонов Samsung сократится на 25-30% Модельный ряд смартфонов Samsung сократится на 25-30%
Решение о существенном сокращении линейки смартфонов было принято в связи с неудовлетворительными финансовыми показателями компании. Новая стратегия Samsung предполагает существенное сокращение издержек.
18 ноября 2014 г., 11:12
Исполнилось 20 лет первому мобильному телефону со встроенной игрой Исполнилось 20 лет первому мобильному телефону со встроенной игрой
Это был аппарат Hagenuk MT-2000, разработанный в Дании. Моноблочный форм-фактор, цифровая клавиатура, монохромный дисплей и работа в сотовых сетях GSM - вот все, что мог предложить телефон покупателям. Но зато он был с игрой.
17 ноября 2014 г., 18:11
Симулятор козла превратился в безумную многопользовательскую ролевую игру Симулятор козла превратился в безумную многопользовательскую ролевую игру
В рамках дополнения к самому популярному симулятору козла игроки смогут стать воинами, магами, охотниками, разбойниками или микроволновками и поучаствовать в клановых войнах козлов против овец.
17 ноября 2014 г., 17:48
Дизайнер показал, как  может  выглядеть iPhone 7 Дизайнер показал, как может выглядеть iPhone 7
Известный голландский дизайнер и энтузиаст Мартин Хайек уже подготовил два альтернативных концепта будущего "яблочного" смартфона iPhone 7 - "модернизированный" и "радикальный".
17 ноября 2014 г., 17:38
Индийские ученые рассказали, как  раскрыть более  80% пользователей Tor Индийские ученые рассказали, как раскрыть более 80% пользователей Tor
По их данным, зашифрованные пользователи могут быть идентифицированы с помощью инструмента NetFlow от компании Cisco. Один из создателей Tor считает, что исследователи не открыли ничего нового и призывает не беспокоиться.
17 ноября 2014 г., 16:57
Airbus патентует самолет будущего в форме  НЛО Airbus патентует самолет будущего в форме НЛО
Согласно представленной схеме, пассажиры будут размещаться в круглом салоне, расположенном в центре самолета, кресла также будут расставлены по кругу. Заходить в салон пассажиры будут по лестницам, расположенным в его центре.
17 ноября 2014 г., 15:34
Слух:  Facebook готовит "убийцу"   LinkedIn Слух: Facebook готовит "убийцу" LinkedIn
Компания Цукерберга тайно разрабатывает новый сайт для общения между коллегами по офису под названием Facebook at Work. Новый сервис будет похож на оригинальную социальную сеть, но с дополнительным функционалом для деловых людей.
17 ноября 2014 г., 14:36
Три жителя Флориды зарабатывают деньги, круглые сутки играя в компьютерные игры в прямом эфире Три жителя Флориды зарабатывают деньги, круглые сутки играя в компьютерные игры в прямом эфире
Друзья посменно развлекают публику на своем интернет-канале, играя в игры и общаясь со зрителями. В знак благодарности поклонники жертвуют им деньги, а также присылают пиццу, сладости, футболки и даже дорогой матрас. При этом все трое не имеют высшего образования и даже не являются топовыми игроками. Правда, теперь проекту придется искать новую площадку.
17 ноября 2014 г., 12:23
Принц Уильям и создатели Angry Birds выпускают  игру в защиту панголинов Принц Уильям и создатели Angry Birds выпускают игру в защиту панголинов
"Эти виды животных оказались на грани исчезновения из-за браконьерства. Эти великолепные создания вымрут, пока я живу, если мы сейчас не предпримем меры", - говорится в обращении британского принца.
17 ноября 2014 г., 10:26
Власти США хотят убедиться, что Apple Watch будут надежно хранить информацию о здоровье пользователей Власти США хотят убедиться, что Apple Watch будут надежно хранить информацию о здоровье пользователей
Федеральная торговая комиссия США запросила у Apple гарантии того, что Apple Watch и другие устройства, собирающие информацию о здоровье пользователя, не будут передавать эти данные третьим лицам. Между тем производство смарт-часов может начаться в самое ближайшее время.
14 ноября 2014 г., 18:41
В NASA создали частично биоразлагаемый квадрокоптер В NASA создали частично биоразлагаемый квадрокоптер
Корпус беспилотника представляет собой выращенную в особой форме грибницу, покрытую специальной оболочкой, а электронные схемы для него были напечатаны чернилами, содержащими наночастицы серебра. Впрочем, пока ученые не нашли биоразлагаемой альтернативы некоторым деталям дрона.
14 ноября 2014 г., 16:34
Сбербанк предложил своим клиентам новое мобильное приложение для анализа и планирования расходов Сбербанк предложил своим клиентам новое мобильное приложение для анализа и планирования расходов
В современном ритме жизни не всегда удается контролировать свои траты. Но деньги любят счет, и поэтому грамотное управление личными финансами способно помочь в осуществлении самых грандиозных планов. Для этого и создан сервис анализа расходов в мобильном приложении "Сбербанк Онлайн".
14 ноября 2014 г., 15:30
РЕКЛАМА