NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Установка набора приложений Google на Android-смартфон для рынка ЕС обойдется некоторым производителям в 40 долларов Установка набора приложений Google на Android-смартфон для рынка ЕС обойдется некоторым производителям в 40 долларов
Об этом говорится в документах, попавших в распоряжение издания The Verge. При этом производители смартфонов и планшетов смогут компенсировать часть затрат на предустановку приложений Google, если заодно установят и браузер Chrome.
19 октября 2018 г., 18:51
В США на 3D-принтере напечатали литиевый аккумулятор В США на 3D-принтере напечатали литиевый аккумулятор
Технология, разработанная исследователями из Университета Дьюка и Университета штата Техас, позволяет использовать для печати недорогие 3D-принтеры. Для демонстрации работоспособности метода ученые напечатали браслет с диодом и солнцезащитные очки.
19 октября 2018 г., 15:51
Бывшему топ-менеджеру Microsoft грозит 20 лет тюрьмы Бывшему топ-менеджеру Microsoft грозит 20 лет тюрьмы
Экс-директор по маркетингу в области спорта Microsoft Джефф Тран обвиняется в мошенничестве. В прошлом году он продал бесплатные билеты на Супербоул для сотрудников компании, а также смог похитить 775 тысяч долларов.
19 октября 2018 г., 14:32
Метеорологи рассказали о лесных пожарах при помощи смешанной реальности (ВИДЕО) Метеорологи рассказали о лесных пожарах при помощи смешанной реальности (ВИДЕО)
Ролик, подготовленный каналом Weather Channel, демонстрирует всю опасность лесных пожаров, которые могут вспыхнуть от одной искры, а затем превращаются в огненный шторм, поглощающий все на своем пути.
19 октября 2018 г., 13:53
Apple позвала журналистов на презентацию новых устройств 30 октября Apple позвала журналистов на презентацию новых устройств 30 октября
Предположительно, компания представит в Нью-Йорке новые планшеты линейки iPad Pro и обновленные ноутбуки или ПК, включая ноутбук, который придет на смену давно не обновлявшемуся и сравнительно недорогому MacBook Air.
19 октября 2018 г., 10:17
Не российские хакеры: за недавней атакой на Facebook, обернувшейся утечкой данных 30 млн пользователей, могут стоять спамеры Не российские хакеры: за недавней атакой на Facebook, обернувшейся утечкой данных 30 млн пользователей, могут стоять спамеры
К такому выводу пришли специалисты по безопасности Facebook, которые ведут внутреннее расследование инцидента. Предварительные итоги расследования гласят, что за атакой не стоят хакеры, связанные с каким-либо государством.
18 октября 2018 г., 17:59
Замглавы ФСБ заявил, что кибепространство должно перейти под контроль спецслужб. Это "давно очевидно" Замглавы ФСБ заявил, что кибепространство должно перейти под контроль спецслужб. Это "давно очевидно"
"Без этого гарантировать должное обеспечение информационной безопасности и успешно противостоять современным террористическим угрозам невозможно", - заявил Сергей Смирнов.
18 октября 2018 г., 14:57
Эксперт заявил, что устроивший бойню в керченском колледже студент играл в игру "Дока-2". Но ее не существует Эксперт заявил, что устроивший бойню в керченском колледже студент играл в игру "Дока-2". Но ее не существует
"Это игра, где ты убиваешь зомби, или ты сам зомби. И убиваешь изощренными способами людей. То есть, можешь придумать ту же школу, так же ее взорвать", - заявил в радиоэфире Филипп Гросс-Днепров, имея в виду игру Dota 2, в которой, однако, нельзя сделать ничего подобного.
18 октября 2018 г., 13:46
Операторы "большой тройки" сообщили ЦБ, что предложения регулятора об обмене информацией с банками нарушают тайну связи Операторы "большой тройки" сообщили ЦБ, что предложения регулятора об обмене информацией с банками нарушают тайну связи
Операторы обеспокоены требованиями проекта указаний ЦБ об информационном обмене с банками о кибератаках. Документ предусматривает, что банки должны передавать регулятору IP-адреса и IMEI-номера устройств, с которых пытались похитить деньги.
18 октября 2018 г., 11:23
Twitter опубликовал архив с миллионами твитов "кремлевских троллей" Twitter опубликовал архив с миллионами твитов "кремлевских троллей"
Полный объем архива составляет почти 300 гигабайт. Судя по анализу записей, наибольшую активность аккаунты "фабрики троллей" демонстрировали еще в 2014 году после крушения малайзийского Boeing MH17 над Донбассом.
18 октября 2018 г., 10:19
Крупная британская энергетическая компания полностью перешла на ветряки, продав тепловые электростанции Крупная британская энергетическая компания полностью перешла на ветряки, продав тепловые электростанции
Компания ScottishPower продала действующие электростанций, работающие на угле и газе, за 925 млн долларов. В ближайшие годы она намерена вложить 6,8 млрд долларов в развитие альтернативной энергетики.
17 октября 2018 г., 16:55
Google начнет взимать плату с производителей Android-устройств в Европе за предустановку своих приложений Google начнет взимать плату с производителей Android-устройств в Европе за предустановку своих приложений
Google впервые вводит подобную практику. Новые правила лицензирования коснутся приложений для доступа к магазину Google Play и других фирменных сервисов Google. Такой шаг в компании связали с июльским решением Еврокомиссии оштрафовать Google на 4,34 млрд евро.
17 октября 2018 г., 11:48
Huawei представила флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro Huawei представила флагманские смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro
Оба новых смартфона работают на базе мощного восьмиядерного фирменного процессора Kirin 980. Также флагманы получили тройные основные камеры и встроенную память объемом 128 ГБ. Продажи Huawei Mate 20 и 20 Pro начнутся 26 октября.
17 октября 2018 г., 11:14
Правительство намерено обязать поисковики без суда удалять ссылки на пиратские сайты Правительство намерено обязать поисковики без суда удалять ссылки на пиратские сайты
Разработкой соответствующих поправок займутся Минкомсвязи и Министерство культуры. Предположительно, поисковики также должны будут показывать сайты с легальным контентом в приоритетном порядке.
17 октября 2018 г., 10:11
Медведев оценил потери России от кибератак в 600 млрд рублей Медведев оценил потери России от кибератак в 600 млрд рублей
Такую оценку глава правительства привел, выступая на международном форуме "Открытые инновации – 2018" в Москве. Ранее компания Group-IB, специализирующаяся на предотвращении киберпреступлений, обнародовала отчет, в котором потери финансовой сферы от кибератак были оценены в 3 млрд рублей.
16 октября 2018 г., 18:09