NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В  новой  версии   Android данные будут шифроваться так, что доступ к ним не смогут получить даже власти, обещает Google В новой версии Android данные будут шифроваться так, что доступ к ним не смогут получить даже власти, обещает Google
Компания решила сделать функционал шифрования хранящихся на устройстве данных активированным по умолчанию. Получить доступ к фото, видео и прочей информации можно будет только посредством введения специального пароля, заданного самим пользователем.
19 сентября 2014 г., 19:42
Британский дедушка, беспокоящийся о своих внуках,  изобрел  "замок для всех дверей" Британский дедушка, беспокоящийся о своих внуках, изобрел "замок для всех дверей"
Стальная конструкция, весящая меньше мобильного телефона, блокирует любую дверь, которая открывается внутрь, и может использоваться в любой гостинице земного шара.
19 сентября 2014 г., 19:08
Sony выпустит конкурента Google Glass весной 2015-го  (ВИДЕО) Sony выпустит конкурента Google Glass весной 2015-го (ВИДЕО)
Японская компания Sony уточнила некоторые детали , касающиеся "умных" очков SmartEyeglass. Пока они выглядят не столь изящно, как Google Glass, и больше похожи на 3D-очки. Но, вероятно, это пока просто версия для разработчиков и в дальнейшем появится более привлекательный дизайн.
19 сентября 2014 г., 18:07
В мире стартовали продажи   iPhone 6: первый счастливчик в австралийском Перте  от волнения свой гаджет сразу уронил (ВИДЕО) В мире стартовали продажи iPhone 6: первый счастливчик в австралийском Перте от волнения свой гаджет сразу уронил (ВИДЕО)
В пятницу Apple начала продажу iPhone 6 и iPhone 6 Plus в странах первой волны - США, Канаде, Австралии, Японии, Великобритании, Франции, Гонконге, Германии и Сингапуре. России придется подождать до 26 сентября.
19 сентября 2014 г., 12:02
Роскомнадзор готовит особую технологию подсчета аудитории блогов в Twitter и Facebook Роскомнадзор готовит особую технологию подсчета аудитории блогов в Twitter и Facebook
Экспертная комиссия при Роскомнадзоре должна к октябрю разработать для этого ведомства методику самостоятельного подсчета количества посетителей конкретных страниц в социальных сетях, администрации которых отказываются сотрудничать с российскими властями.
19 сентября 2014 г., 11:29
Ларри Эллисон покинул пост гендиректора Oracle Ларри Эллисон покинул пост гендиректора Oracle
Должность CEO софтверного гиганта будут совмещать нынешние сопрезиденты Oracle Сафра Кац и Марк Хурд. А 70-летний Эллисон займет должность исполнительного председателя совета директоров и главного технологического директора.
19 сентября 2014 г., 11:13
Ассанж о Google: большая плохая  корпорация, 80% прибыли которой приносит шпионаж за пользователями на манер АНБ Ассанж о Google: большая плохая корпорация, 80% прибыли которой приносит шпионаж за пользователями на манер АНБ
Основатель Wikileaks уверен, что работа компании "практически идентична той, что делает Агентство национальной безопасности США и британская электронная разведка "Штаб правительственной связи".
19 сентября 2014 г., 08:13
 Ларри Пейдж  придумал для  Google новое занятие - разработку футуристических  аэропортов и целых городов Ларри Пейдж придумал для Google новое занятие - разработку футуристических аэропортов и целых городов
Сооснователь Google считает, что бизнес компании растет очень быстро, но без достаточного его влияния, поведали люди из его круга. Поэтому загрустивший топ-менеджер решил создать лабораторию Google Y с собственными проектами - ведь существующая Google X находится под контролем Брина.
18 сентября 2014 г., 20:03
 Египет   начал  беспрецедентную слежку за пользователями всех популярных соцсетей, особенно гейских Египет начал беспрецедентную слежку за пользователями всех популярных соцсетей, особенно гейских
За онлайн-коммуникациями египтян теперь ведет зоркое наблюдение компания, выигравшая соответствующий контракт властей страны. Последние подготовили обширный список тем, за приватным обсуждением которых правительство будет следить "в целях защиты Египта" от новых протестов.
18 сентября 2014 г., 18:20
Джефф Безос зашел на новый вираж  ракетно-космической гонки  с Элоном Маском Джефф Безос зашел на новый вираж ракетно-космической гонки с Элоном Маском
Компания основателя Amazon заключила сделку с консорциумом Boeing и Lockheed Martin. Это партнерство предполагает, что фирма Безоса будет разрабатывать двигатель для ракет, доставляющих на орбиту американские гражданские и военные спутники. Об этом же с NASA договорилась SpaceX.
18 сентября 2014 г., 16:00
На сайте ФССП появилась видеоигра - симулятор рабочего дня судебного пристава На сайте ФССП появилась видеоигра - симулятор рабочего дня судебного пристава
По сюжету игры, после того, как пристав заводит в своем кабинете исполнительное производство, он выходит в город на обход своих участков и отправляется к должникам за сбором штрафов. По ходу игры можно заглянуть в банк данных службы и уплатить штраф за долги.
18 сентября 2014 г., 14:37
Россия пока не может  отказаться от  "всего иностранного" в спутниках ГЛОНАСС Россия пока не может отказаться от "всего иностранного" в спутниках ГЛОНАСС
"Импортозамещение, безусловно, будет сопряжено с коррекцией конструкторской документации. Сейчас от всего иностранного отказаться в отдельных случаях мы не готовы", - заявили в РКС.
18 сентября 2014 г., 14:00
Можно и без  сертификата: Apple сняла блокировки  сетей LTE в России Можно и без сертификата: Apple сняла блокировки сетей LTE в России
На устройствах с iOS 8, которая накануне стала доступна для скачивания, есть возможность использовать LTE без ограничений и с сим-картами любых операторов, предлагающих эту технологию передачи данных, рассказали на рынке.
18 сентября 2014 г., 11:29
Травести-дивы воюют с   Facebook, который удаляет  их профили с псевдонимами Травести-дивы воюют с Facebook, который удаляет их профили с псевдонимами
Артисты из Сан-Франциско повздорили с компанией из-за требований соцсети указывать в профилях настоящие имена, а не сценические прозвища. Дивы заявляют, что вторые имена являются неотъемлемой частью их личности и позволяют обеспечить личную безопасность. Но Facebook в этом вопросе давно непримирим.
18 сентября 2014 г., 10:05
Apple   выпустила  iOS 8.  Названа возможная дата выхода новых iPad Apple выпустила iOS 8. Названа возможная дата выхода новых iPad
Новая "самая продвинутая операционная система в ее самой продвинутой форме" теперь доступна для скачивания. iOS 8 предустановлена на iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Шестое поколение планшета iPad и третье поколение iPad mini ожидаются во второй половине октября.
18 сентября 2014 г., 09:10