NVM-4050
 
 
 

Японская компания Sanyo представила сразу два портативных GPS-навигатора NVM- 4070 и NVM-4050 серии Easy Street. Оба устройства ориентированы на рынок США и будут доступны только на нем.

Как сообщает издание I4U News, модель NVM-4050 имеет большой сенсорный экран с диагональю 4 дюйма и модным сейчас соотношением сторон 16:9. Устройство снабжено функцией пошаговой голосовой навигации и поставляется с картами США, включая Аляску и Гавайи, а также карты Канады и Пуэрто-Рико. База данных содержит порядка 1,8 млн точек возможных интересов пользователя, среди которых аэропорты, отели, рестораны и увеселительные заведения. Кроме того, навигатор может выступать в роли системы громкой связи, если будет подключен по протоколу Bluetooth к сотовому телефону пользователя.

В модели NVM-4070, помимо перечисленных функций, есть также возможность подключения к информационному каналу, по которому поступают сообщения о дорожной ситуации и авариях на пути следования. Первые три месяца сервиса включены в стоимость устройства, в дальнейшем требуется ежемесячная оплата.

Старший менеджер по маркетингу подразделения аудио-видео оборудования Sanyo Джон Лэмб твердо уверен, что оба новых устройства предоставляют американским потребителям оптимальный набор функций одновременно с примечательной простотой использования.

Цена модели Easy Street NVM-4070 составляет 500 долларов. Easy Street NVM-4050 стоит на 100 долларов дешевле.