NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мощная атака на Twitter оказалась делом рук незнакомых между собой молодых хакеров. Один из них заявил, что работает в соцсети Мощная атака на Twitter оказалась делом рук незнакомых между собой молодых хакеров. Один из них заявил, что работает в соцсети
По предварительным итогам расследования в Twitter заявили, что злоумышленники манипулировали небольшим количеством сотрудников компании и использовали их учетные данные для доступа к внутренним системам Twitter, в том числе через двухфакторную защиту.
18 июля 2020 г., 16:03
Корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту вернется на Землю с МКС 2 августа Корабль Crew Dragon с двумя астронавтами на борту вернется на Землю с МКС 2 августа
Об этом сообщил глава NASA Джим Брайденстайн. По плану корабль с астронавтами Робертом Бенкеном и Дугласом Хёрли должен отстыковаться от МКС 1 августа, а на следующей день намечено его приводнение у побережья Флориды.
17 июля 2020 г., 22:20
Microsoft прекратила выпуск игровых приставок Xbox One X и One S All-Digital Edition в преддверии релиза консоли нового поколения Microsoft прекратила выпуск игровых приставок Xbox One X и One S All-Digital Edition в преддверии релиза консоли нового поколения
В компании уточнили, что производство приставки Xbox One S пока что будет продолжено. По слухам, презентация нового поколения Xbox состоится в августе, хотя ранее предполагалось, что это произойдет в июне.
17 июля 2020 г., 17:42
Инженеры Facebook создали робота, способного в автономном режиме прокладывать оптоволоконные линии связи по электрокабелям (ВИДЕО) Инженеры Facebook создали робота, способного в автономном режиме прокладывать оптоволоконные линии связи по электрокабелям (ВИДЕО)
Особенность робота заключается в том, что он способен самостоятельно преодолевать опоры линий электропередач. Разработчики полагают, что такие роботы могут быть востребованы для обеспечения скоростным интернетом отдаленных регионов в бедных странах.
17 июля 2020 г., 16:28
На сайте с базой законопроектов Госдумы исправили проблему с шифрованием На сайте с базой законопроектов Госдумы исправили проблему с шифрованием
Разработчики сайта системы обеспечения законодательной деятельности государственной автоматизированной системы "Законотворчество" обновили используемый протокол шифрования. Ранее портал перестал открываться у пользователей браузера Firefox.
17 июля 2020 г., 13:26
Еврокомиссия начала расследование в отношении Apple, Google и Amazon в сфере голосовых ассистентов и интернета вещей Еврокомиссия начала расследование в отношении Apple, Google и Amazon в сфере голосовых ассистентов и интернета вещей
Об этом сообщила замглавы Еврокомиссии по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер. Она отметила, что крупные компании, злоупотребляющие своим рыночным положением, могут быстро превратить конкурентную среду в монополию.
17 июля 2020 г., 11:57
ФБР начало расследование беспрецедентной атаки на Twitter из-за рисков для национальной безопасности США ФБР начало расследование беспрецедентной атаки на Twitter из-за рисков для национальной безопасности США
В число взломанных аккаунтов вошли микроблоги бывшего президента США Барака Обамы и бывшего вице-президента Джо Байдена, который в этом году поборется на выборах за президентский пост. В Twitter сообщили, что сотрудничают с ФБР.
17 июля 2020 г., 11:12
Запуск космического телескопа "Джеймс Уэбб" перенесли на октябрь 2021 года Запуск космического телескопа "Джеймс Уэбб" перенесли на октябрь 2021 года
Причинами переноса даты запуска космической обсерватории на несколько месяцев в NASA назвали пандемию коронавируса, а также сложности, возникшие при подготовке миссии. Запуск телескопа откладывался уже много раз.
17 июля 2020 г., 10:26
Космическая станция Solar Orbiter прислала на Землю снимки Солнца (ВИДЕО) Космическая станция Solar Orbiter прислала на Землю снимки Солнца (ВИДЕО)
В ходе июньского сближения со звездой аппарат, запущенный в феврале, зафиксировал по всему диску Солнца многочисленные небольшие вспышки, которые ученые назвали "кострами". Теперь ученым предстоит установить механизм их возникновения.
16 июля 2020 г., 19:34
Американские инженеры собрали миниатюрную носимую камеру для жуков (ВИДЕО) Американские инженеры собрали миниатюрную носимую камеру для жуков (ВИДЕО)
Система, созданная группой исследователей из Вашингтонского университета, отличается малым весом. В ходе испытаний камеру, транслирующую изображение на смартфон через Bluetooth, закрепляли на жуках-чернотелках.
16 июля 2020 г., 18:27
"Яндекс" и Mail.ru Group не смогут воспользоваться налоговым маневром для IT-отрасли "Яндекс" и Mail.ru Group не смогут воспользоваться налоговым маневром для IT-отрасли
Подготовленный Минфином законопроект подтверждает, что на льготы при определенных условиях смогут претендовать компании, которые получают не менее 90% доходов от продажи софта. Российские IT-гиганты к ним не относятся.
16 июля 2020 г., 17:18
Сайт с базой законопроектов Госдумы перестал работать в Firefox из-за устаревшего протокола шифрования Сайт с базой законопроектов Госдумы перестал работать в Firefox из-за устаревшего протокола шифрования
Речь идет о сайте системы обеспечения законодательной деятельности государственной автоматизированной системы "Законотворчество". Портал не поддерживает современные протоколы шифрования TLS, тогда как популярные браузеры перестают поддерживать старые протоколы.
16 июля 2020 г., 13:19
Хакеры взломали десятки аккаунтов компаний и знаменитостей в Twitter, разместив в них заманчивое предложение о раздаче биткоинов Хакеры взломали десятки аккаунтов компаний и знаменитостей в Twitter, разместив в них заманчивое предложение о раздаче биткоинов
Предложения вернуть переводы на указанный биткоин-кошелек в двойном размере появились в микроблогах Apple и Uber, а также Илона Маска, Билла Гейтса, Барака Обамы и многих других компаний и известных лиц. Чтобы остановить атаку, администрация Twitter пошла на беспрецедентный шаг.
16 июля 2020 г., 01:38
Компания Acronis купила российскую фирму DeviceLock, специализирующуюся на защите от утечек данных Компания Acronis купила российскую фирму DeviceLock, специализирующуюся на защите от утечек данных
По условиям сделки, сумму которой стороны не раскрывают, DeviceLock станет дочерней компанией Acronis. Ее разработки будут внедрены в платформу киберзащиты Acronis Cyber Platform. Основатель DeviceLock Ашот Оганесян займет пост вице-президента Acronis.
15 июля 2020 г., 19:04
Компания Mozilla запустила фирменный VPN-сервис Компания Mozilla запустила фирменный VPN-сервис
Пока что сервис, позволяющий обходить блокировки сайтов и создавать защищенное соединение, доступен в США, Великобритании, Канаде, Новой Зеландии, Сингапуре и Малайзии. Подписка на него обойдется в 5 долларов в месяц.
15 июля 2020 г., 17:43