NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Роскомнадзоре рассказали о планах реализации законопроекта о запрете анонимайзеров В Роскомнадзоре рассказали о планах реализации законопроекта о запрете анонимайзеров
Выступая на заседании комитета Госдумы по информполитике, глава ведомства Александр Жаров назвал реализацию законопроекта "понятной" и отметил, что в первую очередь он коснется наиболее популярных сервисов обхода блокировок.
19 июня 2017 г., 18:32
Глава Роскомнадзора пообещал лично потребовать от Павла Дурова данные для регистрации Telegram в России Глава Роскомнадзора пообещал лично потребовать от Павла Дурова данные для регистрации Telegram в России
По словам Александра Жарова, ведомство не получило от мессенджера ответа на запрос данных для внесения Telegram в реестр организаторов распространения информации. Отказ сервиса предоставить нужные сведения может привести к его блокировке.
19 июня 2017 г., 17:23
Рост курсов криптовалют привел к острому дефициту видеокарт для ПК на российском рынке Рост курсов криптовалют привел к острому дефициту видеокарт для ПК на российском рынке
По данным "Ведомостей", пользователи массово скупают видеокарты, чтобы использовать их для майнинга разных криптовалют, включая биткоины. В результате за последние полтора месяца средняя стоимость видеокарт выросла почти вдвое, а многих моделей нет в наличии в магазинах.
19 июня 2017 г., 16:08
Во Франции создали комнату смешанной реальности (ВИДЕО) Во Франции создали комнату смешанной реальности (ВИДЕО)
Созданная студией THEORIZ комната оснащена проекторами, которые выводят на пол и стены изображения виртуальных объектов, а находящийся в комнате человек может взаимодействовать с ними, не надевая очки виртуальной реальности.
19 июня 2017 г., 15:11
Samsung откажется от встроенного в экран сканера отпечатков пальцев в смартфоне Galaxy Note 8 Samsung откажется от встроенного в экран сканера отпечатков пальцев в смартфоне Galaxy Note 8
По данным источников, технология будет готова к массовому производству не раньше начала будущего года, а пока что экспериментальные прототипы флагманского устройства имеют неравномерную яркость дисплея.
19 июня 2017 г., 13:42
ФАС дала Microsoft месяц на устранение нарушений, на которые пожаловались в "Лаборатории Касперского" ФАС дала Microsoft месяц на устранение нарушений, на которые пожаловались в "Лаборатории Касперского"
В ходе разбирательства ведомство установило, что Microsoft нарушила ряд норм антимонопольного законодательства и создала дискриминационные условия для производителей стороннего антивирусного ПО.
19 июня 2017 г., 12:31
SpaceX готовится запустить две ракеты Falcon 9 в течение 48 часов SpaceX готовится запустить две ракеты Falcon 9 в течение 48 часов
Запуски ракет со спутниками намечены на 23-е и 25 июня. При этом первый из них изначально был запланирован на 19 июня, однако его решили перенести из-за небольшого ремонта первой ступени ракеты-носителя.
19 июня 2017 г., 11:12
Google ужесточит борьбу с экстремистскими видео на YouTube Google ужесточит борьбу с экстремистскими видео на YouTube
Компания анонсировала ряд мер, направленных на борьбу с роликами террористов. Речь, в частности, идет об улучшении работы автоматических алгоритмов поиска таких видео и привлечении дополнительных экспертов для их анализа.
19 июня 2017 г., 09:52
Еврокомиссия готовится оштрафовать Google более чем на 1 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства Еврокомиссия готовится оштрафовать Google более чем на 1 млрд евро за нарушение антимонопольного законодательства
По данным Financial Times, решение о штрафе может быть принято в ближайшие недели. Ожидается, что власти ЕС обвинят Google в нарушении конкуренции на рынке интернет-поиска, а назначенный штраф может стать рекордным в своем роде.
16 июня 2017 г., 18:12
В Китае появился автоматизированный магазин на колесах без касс и персонала (ВИДЕО) В Китае появился автоматизированный магазин на колесах без касс и персонала (ВИДЕО)
Магазин под названием Moby представляет собой сравнительно небольшой павильон на колесах, получающий энергию за счет солнечных батарей. Чтобы стать покупателем Moby, необходимо установить на смартфон специальное приложение и привязать к нему банковскую карту.
16 июня 2017 г., 16:45
Госдума приняла законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов во втором чтении Госдума приняла законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов во втором чтении
По сравнению с одобренной ранее редакцией документ претерпел ряд изменений. В частности, в нем уточнили понятие "зеркала". Кроме того, из законопроекта был исключен механизм ограничения доступа к таким ресурсам на основании судебного приказа Мосгорсуда.
16 июня 2017 г., 15:19
В Китае анонсировали YotaPhone 3 В Китае анонсировали YotaPhone 3
Смартфон был анонсирован на проходящей в Харбине российско-китайской выставке ЭКСПО, однако большинство его характеристик не раскрывается. Отдельная презентация устройства пройдет в конце лета, а запуск его производства намечен на осень.
16 июня 2017 г., 14:02
WikiLeaks обнародовал документы ЦРУ о взломе роутеров WikiLeaks обнародовал документы ЦРУ о взломе роутеров
В рамках проекта под названием CherryBlossom американская спецслужба разрабатывала вредоносное ПО для заражения беспроводных сетевых устройств. Вирус позволяет следить за интернет-активностью пользователей и управлять трафиком.
16 июня 2017 г., 13:09
"Сбербанк" испытал дрон для доставки денег "Сбербанк" испытал дрон для доставки денег
Как сообщил первый заместитель председателя банка Лев Хасис, тестовый дрон осуществил успешную реальную доставку наличных денег из кассового центра до инкассаторского автомобиля со скоростью около 180 км/ч.
16 июня 2017 г., 11:58
В Южной Корее создали эффективную систему распознавания лиц с рекордно низким энергопотреблением В Южной Корее создали эффективную систему распознавания лиц с рекордно низким энергопотреблением
Система, разработанная в Корейском институте передовых технологий, основана на сверхточной нейросети и состоит из двух специально разработанных процессоров. В сравнении с системами на обычных графических процессорах она потребляет в пять тысяч раз меньше энергии и может найти широкое применение.
16 июня 2017 г., 10:49