NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Спецагент  США получил 6,5 года  тюрьмы за вымогательство  биткоинов у создателя  Silk Road Спецагент США получил 6,5 года тюрьмы за вымогательство биткоинов у создателя Silk Road
Речь идет об экс-сотруднике Управления по борьбе с наркотиками Карле Марке Форсе Четвертом, который признался в отмывании денег, вымогательстве и препятствовании правосудию.
20 октября 2015 г., 21:41
"iPhone на  Android":  HTC представила новый флагманский смартфон (ВИДЕО) "iPhone на Android": HTC представила новый флагманский смартфон (ВИДЕО)
Британо-тайваньский производитель официально презентовал смартфон HTC One A9, о котором ходило много слухов. Новый "флагман стиля" внешне очень похож на последние модели смартфонов Apple, но стоит вдвое дешевле.
20 октября 2015 г., 20:59
Бездомных  в Праге хотят превратить в пункты раздачи  бесплатного  Wi-Fi  Бездомных в Праге хотят превратить в пункты раздачи бесплатного Wi-Fi
Жители и гости чешской столицы, вероятно, скоро могут подключиться к сети интернет или зарядить смартфон и планшет на улице в рамках проекта "живая Wi-Fi-сеть", которую своими телами составят бродяги.
20 октября 2015 г., 18:28
Apple удалила  более 250 приложений,  отправляющих личные  данные пользователей в Китай Apple удалила более 250 приложений, отправляющих личные данные пользователей в Китай
По данным экспертов по IT-безопасности, угрозу представляло программное обеспечение, созданное китайской компанией Youmi: она предлагала разработчикам свое ПО, помогающее интегрировать в продукты свои зараженные рекламные объявления.
20 октября 2015 г., 17:16
Инженер сделал фонарик, который подзаряжается от тепла тела Инженер сделал фонарик, который подзаряжается от тепла тела
Создатель устройства отмечает, что для работы фонарика необходима разница температур человеческого тела и окружающей среды в районе девяти градусов, поэтому светодиод будет светиться только при температуре воздуха до 28 градусов.
20 октября 2015 г., 13:24
Lenovo  представила  новый  огромный  планшет (ВИДЕО) Lenovo представила новый огромный планшет (ВИДЕО)
Это 27-дюймовое устройство под названием Yoga Home 900. Покупатели получают доступ к сотням видеоигр и приложений, оптимизированным под размер экрана. Встроенный аккумулятор позволяет огромному гаджету проработать три часа без подключения к электросети.
20 октября 2015 г., 12:35
Хакер, заявивший о взломе почты главы ЦРУ,  собирается в Россию - "потусить со Сноуденом" Хакер, заявивший о взломе почты главы ЦРУ, собирается в Россию - "потусить со Сноуденом"
Анонимные хакеры взломали электронные почтовые ящики директора ЦРУ США Джона Бреннана и главы министерства нацбезопасности США Джея Джонсона. Спецслужбы США сейчас расследуют данную информацию. Один из хакеров, взявший на себя ответственность за взлом, уже подробно объяснил свои мотивы в прессе.
20 октября 2015 г., 09:55
Xiaomi показала  фирменный сегвей и 4K-телевизор за 700  евро Xiaomi показала фирменный сегвей и 4K-телевизор за 700 евро
Китайская компания не останавливается на мобильных гаджетах и продолжает активно осваивать новые для себя форматы и рынки. Xiaomi представила собственный сегвей Ninebot mini и 60-дюймовый телевизор Mi TV 3.
19 октября 2015 г., 21:34
Ничего личного: финны  представили  "социальный   компьютер"  размером с подставку под чашку (ВИДЕО) Ничего личного: финны представили "социальный компьютер" размером с подставку под чашку (ВИДЕО)
Инженеры из Финляндии решили бросить вызов современному представлению о компьютерах. Они разработали новый компактный аппарат со своей операционной системой, который можно положить в карман и легко подключить к монитору.
19 октября 2015 г., 21:26
Microsoft скупает у пользователей  "бэушные"  лэптопы, чтобы они приобрели  новые   -  с   Windows 10 Microsoft скупает у пользователей "бэушные" лэптопы, чтобы они приобрели новые - с Windows 10
Программа приема бывших в употреблении компьютеров действует в США, Великобритании, Канаде, Индии, Бразилии, Франции, Германии и Тайване и только с 14 по 20 октября. Microsoft выплачивает до 200 долларов за ноутбук, трансформер или настольный моноблок любого производителя. За Apple MacBook - до 300 долларов.
19 октября 2015 г., 15:34
Хакер поделился технологией   перехвата переписки во "ВКонтакте"  через Wi-Fi Хакер поделился технологией перехвата переписки во "ВКонтакте" через Wi-Fi
Чтобы иметь возможность "прослушивать" трафик, устройству злоумышленника достаточно находиться в одной локальной сети с жертвой - например, открытом Wi-Fi в кафе. В соцсети заверили, что трафик для iOS уже зашифрован, а для Android надо просто поставить галочку.
19 октября 2015 г., 14:53
Уличные фонари в США будут следить за  перестрелками Уличные фонари в США будут следить за перестрелками
"Умное" освещение сможет определять звуки перестрелки на фоне обычного городского шума, рассчитать приблизительное расстояние до места ведения стрельбы, а также передавать эти данные патрульным и службе спасения. Сегодня в службу 911 поступают сообщения лишь об одном случае стрельбы из десяти.
19 октября 2015 г., 13:53
Университет  Висконсина  наказал  Apple на  234 млн долларов Университет Висконсина наказал Apple на 234 млн долларов
Федеральный суд в Мадисоне постановил, что компания незаконно воспользовалась запатентованной в 1998 году технологией при производстве iPhone. Ранее вуз подавал аналогичный иск к Intel, но стороны договорились до суда.
19 октября 2015 г., 11:40
В "Ростехе" объявили  о завершении испытаний  системы, способной управлять 10  роботами без  человека В "Ростехе" объявили о завершении испытаний системы, способной управлять 10 роботами без человека
"Фактически это еще один шаг на пути к созданию полноценного искусственного интеллекта, наделяющего механизмы почти человеческими возможностями", - сообщили в госкорпорации.
19 октября 2015 г., 10:35
Amazon хочет засудить более 1000 пользователей за "лживые"  отзывы Amazon хочет засудить более 1000 пользователей за "лживые" отзывы
Компания выяснила, что минимум 1114 человек предлагали продавцам хвалебные отзывы за плату в пять долларов. В ходе же расследования представители Amazon сами связались с этими авторами и купили у них положительные отзывы о товарах.
19 октября 2015 г., 10:05