NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Запуск первого частного российского спутника намечен  на 19 июня Запуск первого частного российского спутника намечен на 19 июня
Научно-технический совет "Даурия Аэроспейс" признал готовность космического аппарата DX1 к полету. Старт ракеты-носителя "Союз" пройдет на космодроме Байконур.
18 апреля 2014 г., 18:23
"Чтобы не дезориентировать почтенную публику":  "Яндекс"  закрыл рейтинг блогов в свете нового законопроекта "Чтобы не дезориентировать почтенную публику": "Яндекс" закрыл рейтинг блогов в свете нового законопроекта
Компания подчеркивает, что закрытие рейтинга планировалось в рамках весенней "генуборки", но из-за законопроекта о блоггеров, который сейчас рассматривается в Госдуме, было решено сделать это раньше.
18 апреля 2014 г., 17:36
На подпольном веб-рынке появился свой Google - помогает искать  запрещенные  товары по всем теневым  сайтам На подпольном веб-рынке появился свой Google - помогает искать запрещенные товары по всем теневым сайтам
Ресурс Grams, запущенный на прошлой неделе, беззастенчиво копирует дизайн Google, но зайти на него можно исключительно через анонимный браузер Tor. Хотя Grams еще находится на стадии бета-тестирования, он уже включает в себя восемь онлайн-рынков.
18 апреля 2014 г., 16:59
Британских фермеров, выращивающих марихуану, "доят" вымогатели с дронами Британских фермеров, выращивающих марихуану, "доят" вымогатели с дронами
Злоумышленники из графства Шропшир начали использовать беспилотники, оборудованные тепловизорами, с помощью которых легко обнаружить нелегальные тепличные посадки.
18 апреля 2014 г., 16:18
Российские пожарные смастерили  "ковер-самолет" из шлангов    (ВИДЕО) Российские пожарные смастерили "ковер-самолет" из шлангов (ВИДЕО)
В Сети появилось веселое видео, на котором пожарные проводят уличные испытания оригинального летательного аппарата. Он собран из спасательного батута и шести насосов.
18 апреля 2014 г., 15:24
Гостям на свадьбе  дочери президента Нигерии подарили золотые iPhone Гостям на свадьбе дочери президента Нигерии подарили золотые iPhone
Любящий отец сделал все возможное, чтобы столь важный для дочери день прошел идеально. Он также побеспокоился о гостях свадьбы, подготовив для них эффектный подарочный набор.
18 апреля 2014 г., 13:02
Финны сделали кофейную хайтек-кружку, обменивающуюся информацией со смартфоном (ВИДЕО) Финны сделали кофейную хайтек-кружку, обменивающуюся информацией со смартфоном (ВИДЕО)
Благодаря встроенному Bluetooth-модулю на экран чашки можно выводить любые изображения - собственные фотографии, сообщения от друзей, различные надписи, картинки и комиксы, полученные из интернета.
18 апреля 2014 г., 12:45
Дуров по-английски  обезопасил активы  Telegram для Android  Дуров по-английски обезопасил активы Telegram для Android
Версия мессенджера для платформы Android сменила компанию-разработчика - с 5 апреля ею стала лондонская Telegram Messenger LLP. Фонд UCP, считавший, что контролирует основные структуры Telegram через три компании, не имеет к новой фирме никакого отношения.
18 апреля 2014 г., 09:56
Немецкий энтузиаст сделал перчатку Человека-паука, из которой можно стрелять гарпуном (ВИДЕО) Немецкий энтузиаст сделал перчатку Человека-паука, из которой можно стрелять гарпуном (ВИДЕО)
Инженер Патрик Прибе, не так давно порадовавший поклонников комиксов очками, которые имитируют смертоносный взгляд персонажа вселенной Marvel Comics по имени Циклоп, представил новый развлекательный гаджет.
17 апреля 2014 г., 21:14
Вcе школы в  Белгороде решили оснастить 3D-принтерами Вcе школы в Белгороде решили оснастить 3D-принтерами
Аппарат, который приобрела 1-я гимназия, уже продемонстрировали губернатору. Инновационный принтер позволяет печатать трехмерные модели из пластика.
17 апреля 2014 г., 20:56
Блоггера в Китае впервые посадили за клевету в интернете - 3 года тюрьмы Блоггера в Китае впервые посадили за клевету в интернете - 3 года тюрьмы
Суд Пекина признал Цинь Чжихуэя виновным в распространении слухов о знаменитостях и членах правительства. Порочащую этих людей информацию блоггер распространял посредством социальной сети Weibo.
17 апреля 2014 г., 16:53
В России  может появиться  национальная  ИТ-система  в сфере  продовольственной безопасности В России может появиться национальная ИТ-система в сфере продовольственной безопасности
С ее помощью предполагается отслеживать средние цены на продукты в стране, нормы потребления пищевых продуктов, обеспеченность населения площадью продовольственных торговых объектов, показатели покупательской способности населения, распространение ГМО-продукции и т.п.
17 апреля 2014 г., 15:51
Жертвами уязвимости Heartbleed в  России  могли стать 200 тысяч владельцев банковских карт Жертвами уязвимости Heartbleed в России могли стать 200 тысяч владельцев банковских карт
Получила подтверждение информация об утечке персональных данных покупателей билетов РЖД в интернете. Хакеры выложили данные по пластиковым картам около 10 000 пользователей - тех, кто приобретал билеты 14 апреля.
17 апреля 2014 г., 14:40
Санитарные инспекторы  будут   ловить крыс в ресторанах Нью-Йорка в   Google Glass Санитарные инспекторы будут ловить крыс в ресторанах Нью-Йорка в Google Glass
Член городского совета Нью-Йорка Винсент Игницио предложил соответствующую годовую пилотную программу, в рамках которой 10% из штата санинспекторов должны будут носить записывающие видеоустройства для более непредвзятого сбора информации.
17 апреля 2014 г., 13:40
Кино больше никто не испортит: выпущено приложение, блокирующее спойлеры к известным сериалам Кино больше никто не испортит: выпущено приложение, блокирующее спойлеры к известным сериалам
Новое расширение под названием The Silencer позволяет пользователям ввести список определенных слов, фраз или хештэгов, которые затем блокируются в лентах соцсетей Twitter и Facebook.
17 апреля 2014 г., 11:42