Основатель Microsoft и крупнейший держатель акций корпорации Билл Гейтс завел микроблог в социальной сети Twitter. Первым делом Гейтс написал традиционное для программистов приветствие Hello World, сообщает Infox.ru .

Позже бывший глава Microsoft поведал миру в блоге о том, что сейчас он практически все свое время тратит на работу со своим благотворительным фондом. Также он сообщил, что в предстоящий понедельник его благотворительный фонд опубликует второй годовой отчет о деятельности.

Учетная запись @BillGates существовала в сети Twitter и ранее, правда, ни Гейтс, ни его окружение не имели к ней никакого отношения. Теперь она имеет статус подтвержденного аккаунта: самый богатый человек в мире накануне получил специальный верифицированный аккаунт, что говорит о подлинности блога.

Сразу же после появления официального блога Билла Гейтса у него в Twitter появились более 3000 последователей.

Кроме того, основатель Microsoft уже успел обменяться репликами с одними из самых успешных блоггеров в Twitter – актером Эштоном Катчером и телеведущим Райаном Сикрестом, чьи аккаунты в сумме насчитывают более 7 млн подписчиков. Благодаря такой рекламе всего за несколько часов Гейтс получил почти 150 тыс. читателей.

Летом прошлого года Гейтс был вынужден удалить свой аккаунт в Facebook из-за повышенного внимания к своей персоне. Тогда он заявил, что ему просто не хватает времени на то, чтобы сидеть сутки напролет перед монитором, изучая тысячи новых "друзей".